Главная страница / Пресс релизы / DataLife Engine v.6.7 Press Release
январь 30 2008

DataLife Engine v.6.7 Press Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Существенно расширены мультимедийные возможности скрипта. Добавлена возможность загружать файлы на сервер, не только для защищенного скачивания, но и для проигрывания на сайте. Скрипт автоматически распознает какой файл был загружен на сервер, и если данный файл является видефайлом или аудиофайлом, то предлагает добавить ссылку на скачивание файла или на его проигрывание. (Внимание необходимо заменить файл .htaccess в папке uploads/files/ на аналогичный файл из дистрибутива.)

2. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения Flash видео файлов (.flv) Для вставки флеш видеофайла также используется тег [videо=http://site.ru/video.flv] Скрипт автоматически распознает тип файла и если используется обычный AVI файл, подключаетя Windows Media Payer. Если используется флеш видео, то подключается Flash Player. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

3. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения MP3 файлов. Для вставки файла и проигрования используется тег в новостях [аudio=http://site.ru/music.mp3]. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

4. Исправлены проблемы с отображением уменьшенных изображений в новостях, которые опубликованы в виде дополнительных колонок с использованием тега {custom}

5. Добавлено использование плавного увеличения не только для уменьшенных копий загруженных картинок на сервер, но и для внешних картинок, опубликованных тегом [img], размеры который ограничены в настройках скрипта.

6. Добавлено значение по умолчанию для тега {category-icon}, если иконка для категории не задана, то данный тег использует путь /templates/папка шаблона/dleimages/no_icon.gif

7. В модуль рассылки сообщений добавлена возможность указания с какого пользователя начать рассылку сообщений, что является очень удобной возможностью если рассылка была по каким либо причинам прервана.

8. В модуль рассылки писем добавлена возможность установки интервала между отправками писем, если у вашего хостера стоит ограничение на количество отправляемых писем за определенный промежуток времени, то вы можете установить рассылку согласно эти лимитам.

9. Добавлена возможность установки количества отправляемых писем за один проход в модуле массовой рассылки сообщений.

10. В тег [aviable=....] добавлен новый параметр catalog, для отображения информации при просмотре каталога.

11. Добавлено использование технологии AJAX при написании комментариев с использованием WYSIWYG редактора, ранее добавление комментариев через AJAX было доступно только для BB редактора.

12. Добавлена поддержка тега скрытого текста hide в статических страницах.

13. Исправлена ошибка, приводящая к невозможности осуществления навигации при помощи AJAX между страницами при просмотре вложенных категорий.

14. Исправлены проблемы с отображением полной новости при RSS экпорте определенной категории в систему Яндекс новости.
DataLife Engine v.6.7 Press Release

15. В настройки скрипта добавлена возможность указания максимального количества символов в добавляемых на сайте комментариях.

16. Добавлена возможность массового назначения символьного кода для новостей при редактировании в админпанели.

17. Увеличена скорость обработки шаблонов и снижено потребление оперативной памяти.

18. Исправлена ошибка в формировании URL для новостей в модуле Google Sitemap.

19. Внесены изменения в работу модуля "Фильтр слов" обратная конвертация слов при редактировании новости производится только в том случае, если это слово или словосочетание появилось в новости, вследствии работы фильтра слов.


20. В настройки скрипта добавлена возможность указания причины временного отключения сайта, чтобы не вносить эту информацию каждый раз в шаблон. Для этого необходимо добавить тег {reason} в шаблон offline.tpl

21. Изменен метод работы ссылки на редактирование новости. Если профиль пользователя просматривает модератор или администратор и в его профиле находятся новости на модерации, то ссылка на редактирование будет вести в админпанель, а не на редактирование на сайте.

22. Добавлена возможность удаления новостей непосредственно с сайта, незаходя при этом в админпанель. Данной возможностью обладают пользователи, имеющие право на редактирование всех новостей.

23. В модулль Google Sitemap добавлена поддержка новой схемы 0.9, а также добавлено раздельное указание приоритета для новостей, категорий и статических страниц.

24. В админпанели при редактировании новостей, добавлены новые механизмы для поиска новостей по различным критериям, также добавлена возможность ручной сортировки новостей по различным параметрам.

25. Внесены изменения в модуль регистрации новых пользователей, позволяющие блокировать DDOS атаки на почтовый сервер.

26. Добавлены новые превентивные меры обеспечения безопасности скрипта, призванные обеспечить безопасность в случае невнимательности администраторов или других пользователей, при проведении потенциально опасных операций на сайте, когда злоумышленник пытается обманным путем или путем подмены URL завести вас на выполнение на сайте потенциально опасных операций. Например все ссылки на удаление комментариев являются уникальными для каждого пользователя, которые невозможно подделать, и при несовпадении уникального для каждого пользователя кода, скрипт автоматически блокирует работу, и т.д. по всем потенциально опасным операциям на сайте.

27. Добавлено использование цифровой контрольной подписи на все действия в админпанели, тем самым полностью исключается возможность заставить в случае невнимательности администратора выполнить нежелательные или незапланированные действия, т.к. все ссылки на выполнения операций в админпанели для каждого пользователя являются уникальными.

28. Введен запрет на использование динамических изображений в новостях, данный запрет введен целью предотвращения запуска PHP/CGI скриптов.

29. Введен запрет на использование кликабельных ссылок в новостях или комментариев на собственную админпанель, данный запрет введен целью предотвращения увода невнимательного администратора или модератора на выполнение потенциально небезопасных действий в админпанели. Несмотря на то что пункт 27 позволяет предотвратить действия злоумышленника, данный запрет предназначен для сторонних модулей, не использующих контрольно-цифровую подпись пользователя.

30. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.

Комментарии

  1. eRED (Клиенты)

    30 января 2008 15:01 47 комментариев
    сидим и внимательно вчитываемся bully
  2. exet (Клиенты)

    30 января 2008 15:02 43 комментария
    Nice, very nice
  3. WMDrakon (Клиенты)

    30 января 2008 15:07 141 комментарий
    УРА!!!!!!!
  4. MASSTER (Посетители)

    30 января 2008 15:09 19 комментариев
    УРА! Жду уже. Как раз сегодня купил лицензию wink
  5. sheff (Посетители)

    30 января 2008 15:11 86 комментариев
    порадовали мультимедийные возможности скрипта smile
  6. fmnokia (Клиенты)

    30 января 2008 15:38 20 комментариев
    Опять обновление.... Наисали бы хоть какие файлы правились... Эх.. такова наша жизнь )
  7. IRON MAIDEN (Клиенты)

    30 января 2008 15:41 4 комментария
    блин! не нарадуюсь!!!! smile
  8. blagoy (Клиенты)

    30 января 2008 15:42 42 комментария
    эх... круто конечно, но ссылки на полную новость без категории так и не сделали (((
  9. alarmmotors (Посетители)

    30 января 2008 15:44 16 комментариев
    24. В админпанели при редактировании новостей, добавлены новые механизмы для поиска новостей по различным критериям, также добавлена возможность ручной сортировки новостей по различным параметрам.

    правильно ли я понял6 наконец комно будет сортировать новости в разделе в нужном мне порядке без обязательного выставления даты (по убыванию или возрастанию)
  10. ZippeR (Клиенты)

    30 января 2008 15:49 12 комментариев
    Ждем-с !
  11. goga2002 (Посетители)

    30 января 2008 15:53 2 комментария
    Будем ждать :)
  12. Alt-Shift (Клиенты)

    30 января 2008 15:59 18 комментариев
    Спасибо! Будет интересно =)
  13. sergeant Raven (Клиенты)

    30 января 2008 16:09 26 комментариев
    все хорошо, еще бы массовую загрузку фото бы... winked
  14. boxsterino (Посетители)

    30 января 2008 16:09 16 комментариев
    Хм, вот теперь думать, переходить или всё оставить - вот в чём вопрос! no
  15. EldkaS (Клиенты)

    30 января 2008 16:17 10 комментариев
    первые три пункта особенно порадовали smile
  16. rufik (Клиенты)

    30 января 2008 16:21 15 комментариев
    супер, обновление очень порадовало smile
  17. at (Клиенты)

    30 января 2008 17:09 43 комментария
    микро апдейт :)
    ничего глобального, пара дырок залатана и детям дали игрушку ввиде плеера. можно не мучится с обновлением.:)
  18. boxsterino (Посетители)

    30 января 2008 17:18 16 комментариев
    Цитата: fmnokia
    Опять обновление.... Наисали бы хоть какие файлы правились... Эх.. такова наша жизнь )


    Это да! Хотелось бы такую информацию при каждом обновлении иметь!
  19. bondov (Клиенты)

    30 января 2008 17:54 4 комментария
    Спасибо!
  20. LeKs (Посетители)

    30 января 2008 18:05 20 комментариев
    Совсем не худо :) Такие обновления мне нравяться!
  21. dwell (Посетители)

    30 января 2008 18:21 7 комментариев
    1. Существенно расширены мультимедийные возможности скрипта. Добавлена возможность загружать файлы на сервер, не только для защищенного скачивания, но и для проигрывания на сайте. Скрипт автоматически распознает какой файл был загружен на сервер, и если данный файл является видефайлом или аудиофайлом, то предлагает добавить ссылку на скачивание файла или на его проигрывание. (Внимание необходимо заменить файл .htaccess в папке uploads/files/ на аналогичный файл из дистрибутива.)


    Все это как бы не особо нужно, пока ДЛЕ не будет работать с fffmpeg на перекодировку файлов из .avi в .flv
    Так что согласен - релиз пустой, обновляться лично не буду :)
  22. shoma (Посетители)

    30 января 2008 19:04 10 комментариев
    много чего интересного. ждем релиза :)
  23. ShVad (Клиенты)

    30 января 2008 19:18 45 комментариев
    Я все с 6.0 не обновлюсь)

    smile
  24. Gorets (Клиенты)

    30 января 2008 19:34 25 комментариев
    Цитата: dwell
    Так что согласен - релиз пустой, обновляться лично не буду :)

    Зря! Очень серьезно проработан вопрос безопасности сайта!!! А это не может не радовать!!! Если вам шутники грогнут всю базу на сайте, то думаю вы очень быстро смените свое мнение о данном релизе...
  25. domeni (Клиенты)

    30 января 2008 19:40 28 комментариев
    мда... жду 7 версию ;)
  26. Fillosoff (Клиенты)

    30 января 2008 20:05 33 комментария
    1.
    10. В тег [aviable=....] добавлен новый параметр catalog, для отображения информации при просмотре каталога

    Объясните, пожалуйста, этот пункт. что за информация будет отображаться?

    2. есть какие-нибудь принципиальные изменения в этом релизе, которые могут привести к неработоспособности установленных сторонних модулей?

    никак не могу решить - обновляться или нет. вроде и мультимедиа нужно (у самого никак не устанавливаются проигрыватели. кроме белого окна ничего не показывает). и в то же время боюсь, что те 3 модуля и несколько хаков слетят, что стоят. а авторы сейчас не особо обновляют свои творения.
  27. TUNER88 (Клиенты)

    30 января 2008 20:44 33 комментария
    жалко нововведений мало, восновном доведение до ума уже существуещего
  28. boxsterino (Посетители)

    30 января 2008 21:07 16 комментариев
    celsoft, введи ещё что-нибудь интересненькое, ну например, из уже существующих хаков и модулей: новинка в движке - 1, меньше ставить после обновлений - 2, самому не заморачиваться - 3 lol
  29. boxsterino (Посетители)

    4 февраля 2008 17:54 16 комментариев
    Гы, наблюдаю я всё за темкой, как было 29 (ну щас уже 30 станет) комментов, так и осталось! =) на мне всё закончилось...
  30. Kaiser (Посетители)

    4 февраля 2008 23:46 84 комментария
    Неплохо, ждёмс!

Информация

Комментирование публикаций доступно только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос на сайте

Совершаете ли вы покупки в интернет?