Главная страница / Пресс релизы / DataLife Engine v.6.7 Press Release
январь 30 2008

DataLife Engine v.6.7 Press Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Существенно расширены мультимедийные возможности скрипта. Добавлена возможность загружать файлы на сервер, не только для защищенного скачивания, но и для проигрывания на сайте. Скрипт автоматически распознает какой файл был загружен на сервер, и если данный файл является видефайлом или аудиофайлом, то предлагает добавить ссылку на скачивание файла или на его проигрывание. (Внимание необходимо заменить файл .htaccess в папке uploads/files/ на аналогичный файл из дистрибутива.)

2. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения Flash видео файлов (.flv) Для вставки флеш видеофайла также используется тег [videо=http://site.ru/video.flv] Скрипт автоматически распознает тип файла и если используется обычный AVI файл, подключаетя Windows Media Payer. Если используется флеш видео, то подключается Flash Player. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

3. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения MP3 файлов. Для вставки файла и проигрования используется тег в новостях [аudio=http://site.ru/music.mp3]. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

4. Исправлены проблемы с отображением уменьшенных изображений в новостях, которые опубликованы в виде дополнительных колонок с использованием тега {custom}

5. Добавлено использование плавного увеличения не только для уменьшенных копий загруженных картинок на сервер, но и для внешних картинок, опубликованных тегом [img], размеры который ограничены в настройках скрипта.

6. Добавлено значение по умолчанию для тега {category-icon}, если иконка для категории не задана, то данный тег использует путь /templates/папка шаблона/dleimages/no_icon.gif

7. В модуль рассылки сообщений добавлена возможность указания с какого пользователя начать рассылку сообщений, что является очень удобной возможностью если рассылка была по каким либо причинам прервана.

8. В модуль рассылки писем добавлена возможность установки интервала между отправками писем, если у вашего хостера стоит ограничение на количество отправляемых писем за определенный промежуток времени, то вы можете установить рассылку согласно эти лимитам.

9. Добавлена возможность установки количества отправляемых писем за один проход в модуле массовой рассылки сообщений.

10. В тег [aviable=....] добавлен новый параметр catalog, для отображения информации при просмотре каталога.

11. Добавлено использование технологии AJAX при написании комментариев с использованием WYSIWYG редактора, ранее добавление комментариев через AJAX было доступно только для BB редактора.

12. Добавлена поддержка тега скрытого текста hide в статических страницах.

13. Исправлена ошибка, приводящая к невозможности осуществления навигации при помощи AJAX между страницами при просмотре вложенных категорий.

14. Исправлены проблемы с отображением полной новости при RSS экпорте определенной категории в систему Яндекс новости.
DataLife Engine v.6.7 Press Release

15. В настройки скрипта добавлена возможность указания максимального количества символов в добавляемых на сайте комментариях.

16. Добавлена возможность массового назначения символьного кода для новостей при редактировании в админпанели.

17. Увеличена скорость обработки шаблонов и снижено потребление оперативной памяти.

18. Исправлена ошибка в формировании URL для новостей в модуле Google Sitemap.

19. Внесены изменения в работу модуля "Фильтр слов" обратная конвертация слов при редактировании новости производится только в том случае, если это слово или словосочетание появилось в новости, вследствии работы фильтра слов.


20. В настройки скрипта добавлена возможность указания причины временного отключения сайта, чтобы не вносить эту информацию каждый раз в шаблон. Для этого необходимо добавить тег {reason} в шаблон offline.tpl

21. Изменен метод работы ссылки на редактирование новости. Если профиль пользователя просматривает модератор или администратор и в его профиле находятся новости на модерации, то ссылка на редактирование будет вести в админпанель, а не на редактирование на сайте.

22. Добавлена возможность удаления новостей непосредственно с сайта, незаходя при этом в админпанель. Данной возможностью обладают пользователи, имеющие право на редактирование всех новостей.

23. В модулль Google Sitemap добавлена поддержка новой схемы 0.9, а также добавлено раздельное указание приоритета для новостей, категорий и статических страниц.

24. В админпанели при редактировании новостей, добавлены новые механизмы для поиска новостей по различным критериям, также добавлена возможность ручной сортировки новостей по различным параметрам.

25. Внесены изменения в модуль регистрации новых пользователей, позволяющие блокировать DDOS атаки на почтовый сервер.

26. Добавлены новые превентивные меры обеспечения безопасности скрипта, призванные обеспечить безопасность в случае невнимательности администраторов или других пользователей, при проведении потенциально опасных операций на сайте, когда злоумышленник пытается обманным путем или путем подмены URL завести вас на выполнение на сайте потенциально опасных операций. Например все ссылки на удаление комментариев являются уникальными для каждого пользователя, которые невозможно подделать, и при несовпадении уникального для каждого пользователя кода, скрипт автоматически блокирует работу, и т.д. по всем потенциально опасным операциям на сайте.

27. Добавлено использование цифровой контрольной подписи на все действия в админпанели, тем самым полностью исключается возможность заставить в случае невнимательности администратора выполнить нежелательные или незапланированные действия, т.к. все ссылки на выполнения операций в админпанели для каждого пользователя являются уникальными.

28. Введен запрет на использование динамических изображений в новостях, данный запрет введен целью предотвращения запуска PHP/CGI скриптов.

29. Введен запрет на использование кликабельных ссылок в новостях или комментариев на собственную админпанель, данный запрет введен целью предотвращения увода невнимательного администратора или модератора на выполнение потенциально небезопасных действий в админпанели. Несмотря на то что пункт 27 позволяет предотвратить действия злоумышленника, данный запрет предназначен для сторонних модулей, не использующих контрольно-цифровую подпись пользователя.

30. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.

Комментарии

  1. SelaX (Посетители)

    5 февраля 2008 05:48 15 комментариев
    Маленький, но хороший редиз smile
  2. Eagle (Клиенты)

    5 февраля 2008 07:48 18 комментариев
    В правильном направлении двигаемся товарищи!
  3. ShVad (Клиенты)

    5 февраля 2008 10:05 45 комментариев
    Цитата: boxsterino
    из уже существующих хаков и модулей:

    Например твс разработки да? lol
  4. ufounet (Клиенты)

    6 февраля 2008 02:02 7 комментариев
    Спасибо smile
  5. kirnet (Клиенты)

    6 февраля 2008 08:10 2 комментария
    Согласен с boxsterino. Пора бы расшириться за счет известных хаков и модулей.
  6. arhey (Посетители)

    6 февраля 2008 13:52 3 комментария
    Не надо никаких хаков встраивать в дле. Кому надо, сами поставят, создатели, по-моему пишут вполне внятные инструкции. Если разве что платные модули или с выбором компонентов при установке или обновлении, тогда да, согласен.
  7. pahanorlando (Клиенты)

    6 февраля 2008 15:51 34 комментария
    я лично думаю что было бы классно если бы стояли по умолчанию модули переходы и онлайн статистика.

    6.7 вообще супер, мне для одного сайта это как раз надо, только вот лицензия закончилас, а доллар конкректно упал:( раньше пожизненую покупал за 100, щас 150:(
  8. SWD (Клиенты)

    6 февраля 2008 18:37 2 комментария
    Пустой релиз, все что просят пользователи, по большому счету игнорится, обидно. Правильно, не барское это дело, чужие прихоти выполнять )
  9. MasterUA (Клиенты)

    6 февраля 2008 19:16 26 комментариев
    2. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения Flash видео файлов (.flv) Для вставки флеш видеофайла также используется тег [videо=http://site.ru/video.flv] Скрипт автоматически распознает тип файла и если используется обычный AVI файл, подключаетя Windows Media Payer. Если используется флеш видео, то подключается Flash Player.


    а ватермарк на ролик накладывать будет??? было бы классно...
  10. apostol1987 (Клиенты)

    6 февраля 2008 21:27 26 комментариев
    MasterUA,
    Присоединяюсь, а то копиры жеские начнутся wink
  11. dwell (Посетители)

    7 февраля 2008 01:03 7 комментариев
    Цитата: MasterUA
    а ватермарк на ролик накладывать будет??? было бы классно...

    Что за бред? воспроизведение - это тебе не перекодировка файла
    Вставить ролик .flv в плеер - это любой {гхм} может руками :)
  12. mikkey (Посетители)

    7 февраля 2008 17:37 6 комментариев
    Спасибо, ждемс :)
  13. kams (Клиенты)

    7 февраля 2008 18:11 11 комментариев


    было бы супер, если бы сделали толковую загрузку файлов через админ панель (такую как у картинок), а так же возможность, например, разрешать пользователю редактировать определенную статическую страницу. Было бы очень удобно.. + так же вообще расширить возможность выдачи админок.. например, у меня есть рекламщик.. доступ к разделу по рекламе отдельно без админки дать не могу и все такого рода.

    З.ы ОЧЕНЬ порадовали возможности мультимедиа.. ведь так можно и портальчик небольшой замутить! Супер! спасибо!..
    Главное чтобы сделали, чтоб эти самые файлы мультимедиа было бы проще загружать на сайт как админу, так и определенным группам.
  14. solos (Посетители)

    7 февраля 2008 18:50 4 комментария
    Это все очень хорошо но только я бы лучше продумал сделать например файловый менеджер для удобной закачки файлов, и соответственно манипуляцией файлов и папок. + сделайте чтобы файлы добавляло в папку 2008/02/07 для удобства сохранения файлов на локалке.
    Всего хорошего.

    Просьба не удалять комент.
  15. ComBo (Посетители)

    7 февраля 2008 19:33 45 комментариев
    ЖДЕМС!!!
  16. x-streamal (Посетители)

    8 февраля 2008 11:29 11 комментариев
    ВОт на счет рассылки это вы грамотно придумали! winked
  17. apostol1987 (Клиенты)

    9 февраля 2008 18:41 26 комментариев
    dwell,
    Да зачем перекодировать????????????????? есть же фишка логотип перед показом, его вставляло бы автоматически какой например в настройках сделаю, а сам ролик неменяется, тогда и то меньше красть будут
  18. Infernus (Клиенты)

    10 февраля 2008 08:23 63 комментария
    хорошие новшества, жду :)
  19. DIAgen (Клиенты)

    10 февраля 2008 09:37 6 комментариев
    Хочется иметь в движке тег {categories} в котором будут выводиться категории сайта (удобно при работе на сайтах с большим числом категорий и несколькими шаблонами)
  20. kams (Клиенты)

    10 февраля 2008 11:28 11 комментариев
    пожалуйста не забудте сделать удобную загрузку файлов...
    чень надо.
    даже те же видео и mp3 загружать..
  21. jakarta (Клиенты)

    10 февраля 2008 17:49 2 комментария
    мдя уже почти 2 недели посту, когда выйдет??
  22. Majorno.Ru (Посетители)

    10 февраля 2008 18:31 3 комментария
    jakarta
    мдя уже почти 2 недели посту, когда выйдет??

    Надо иметь терпение.
  23. denka (Клиенты)

    11 февраля 2008 11:48 44 комментария
    Цитата: apostol1987
    Да зачем перекодировать????????????????? есть же фишка логотип перед показом, его вставляло бы автоматически какой например в настройках сделаю, а сам ролик неменяется, тогда и то меньше красть будут

    мувимэйкер
  24. MKAAA (Клиенты)

    11 февраля 2008 14:30 19 комментариев
    2 неделя идет ... и до сих пор ничего не вышло sad
  25. apostol1987 (Клиенты)

    11 февраля 2008 18:55 26 комментариев
    denka,
    да какой мувимейкер, вы что нтмл код не знаете? обычная картинка jpg пойдет, чтоб её вставляло каждый раз при загрузке нового клипа, и самому не делать, а то неудобно и мало ли забудешь
  26. Dan Daemon (Клиенты)

    11 февраля 2008 19:38 3 комментария
    Пару я бы тоже небольших изменений заказал:
    1. в урлах не пропарсиваюца украинские бувицы тип i и ї, они просто пустышками заменяюца, типа название было на украинском:
    Динамо перевірить себе Зенітом
    что стало англицкими:
    9-dinamo-perevrit-sebe-zentom.html

    интересно, что такое 9 вначале, и например слово перевiрить заменилось на perevrit, т.е. украинская i похерилась

    2. дизайн бы хелпов в системе подправить, а то некоторые криво смотряца.

    А так вооще скриптец кульный, денег реально не жалко, фактически за настольную прогу! Молодцы ребята, так держать!
  27. ChatMaster (Посетители)

    11 февраля 2008 20:40 7 комментариев
    celsoft, респект и уважуха.

    Ждём-с.

    А, ещё от ShVad-а ждёмс обновку ДЛЕ Форум :)
  28. DDfans (Клиенты)

    11 февраля 2008 21:37 31 комментарий
    интересно, что такое 9 вначале

    ID текущей новости (уникальный идентификатор).
  29. kabmedia (Клиенты)

    12 февраля 2008 10:52 4 комментария
    Почему бы не взять самый известный flv-плеер на сегодня - JW FLV MEDIA PLAYER 3.14

    Причем дать людям возможность использовать еще внедрение в него привьюшки самого видео!
    Считаю что такая возможность дала бы движку еще большую популярность, вот это было бы мульмедийно!

    А примеры пока что ручных работ здесь - Природа Человека laughing
  30. Kaiser (Посетители)

    12 февраля 2008 14:51 84 комментария
    Чё-та задерживается релиз.....