Главная страница / Релизы / DataLife Engine v.8.5 UTF Edition (Beta version)
март 05 2010

DataLife Engine v.8.5 UTF Edition (Beta version)

Дорогие друзья,

Представляем вам новую линейку DataLife Engine UTF Edition. Данная версия полностью соответствует обычной версии DataLife Engine, с один лишь различием, она разработана исключительно для работы с кодировкой UTF-8. На данный момент данный релиз является Бета версией, т.к. это первый релиз в данной кодировке, поэтому предназначен исключительно для тестирования и помощи в устранении ошибок связанных с данной кодировкой. Поэтому убедительная просьба не ставьте Бета версию на рабочие сайты и проекты. Для обновления своих сайтов используйте обычную финальную версию DataLife Engine v.8.5 Final Release. Обо всех найденных ошибках при работе с данной кодировкой сообщайте пожалуйста в поддержку через обратную связь, персональным сообщением на сайте или в комментариях.

Ссылки для скачивания скрипта с открытым кодом для клиентов:

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Комментарии

  1. Captain (Клиенты)

    5 марта 2010 14:16 152 комментария
    Будем тестить fellow
  2. -=DLE=- (Посетители)

    5 марта 2010 14:17 9 комментариев
    lol Второй..

    Возьму на вооружение
  3. kangalexey (Посетители)

    5 марта 2010 14:49 7 комментариев
    Спасибо!!! Потестируем :)
  4. dimon (Клиенты)

    5 марта 2010 16:05 11 комментариев
    Отлично. Давно ждал релиза в кодировке UTF-8. Но себе сайт перевел на UTF-8 еще недели 2 назад.
    Только есть одна проблема: что нужно подправить, чтобы при проверке обновлений в админке, информация отображалась нормально, а не крякозябрами?
  5. celsoft (Администраторы)

    5 марта 2010 16:13 4 033 комментария
    Цитата: dimon
    Только есть одна проблема: что нужно подправить, чтобы при проверке обновлений в адмике, информация отображалась нормально, а не крякозябрами?

    Такой проблемы в данной бета версии не зафиксировано.
  6. dimon (Клиенты)

    5 марта 2010 16:16 11 комментариев
    celsoft,
    вы не поняли. я сам переводил себе движок с кодировки windows-1251, на UTF-8. Всё перевел, только не знаю, как в админке исправить траблу с кодировкой при проверке обновлений.
  7. celsoft (Администраторы)

    5 марта 2010 16:19 4 033 комментария
    dimon,
    возьмите файл engine/ajax/updates.php из данной бета версии.
  8. dimon (Клиенты)

    5 марта 2010 16:23 11 комментариев
    спасибо smile
  9. freeman85 (Клиенты)

    5 марта 2010 16:41 24 комментария
    ura! dozdrastvuet UTF versia!
    so sledushi nedeli budem ispolzovat v maksimalnom oborote.
  10. kost (Клиенты)

    5 марта 2010 16:50 33 комментария
    Псиб!
  11. kabbalahportal.org (Посетители)

    5 марта 2010 17:08 35 комментариев
    Браво, Владимир! Наконец то свершилось. Долго уговаривали wink
    Тестим.
  12. eargonx (Клиенты)

    5 марта 2010 17:11 19 комментариев
    а в чем прелести UTF версии?
  13. ATHF (Клиенты)

    5 марта 2010 18:22 33 комментария
    Цитата: eargonx
    а в чем прелести UTF версии?

    В основном то что можно создавать сайты на китайском и тд.. языках. Для русскоязычного сайта она ни к чему.
  14. gosu (Посетители)

    5 марта 2010 22:04 12 комментариев
    Finally! thanks
  15. Roma17 (Посетители)

    6 марта 2010 00:24 15 комментариев
    А какая Разница какая Кодировка ?
  16. hawkeye (Посетители)

    6 марта 2010 08:46 4 комментария
    Это просто праздник!!!
    winked
  17. DDA (Посетители)

    6 марта 2010 08:56 10 комментариев
    Roma17,
    читаем выше:
    Цитата: ATHF
    В основном то что можно создавать сайты на китайском и тд.. языках. Для русскоязычного сайта она ни к чему.

  18. veb veb vel (Посетители)

    6 марта 2010 09:53 8 комментариев
    Ну что ж, поздравляю Владимира с выходом на новый уровень!
    Теперь DLE доступен для всего иноязычного населения планеты и в первую очередь для Китая и Индии, как густонаселенных стран.
    Думаю, что бизнес пойдёт только вверх.
    Теперь можно смело рекомендовать движок всем smile
  19. kabbalahportal.org (Посетители)

    6 марта 2010 12:52 35 комментариев
    Остается только получить финал-версию.
    belay И самое главное - конвертор БД из кодировки стандартной для ДЛЕ в новую - UTF-8 !!!
  20. Serahele (Клиенты)

    6 марта 2010 14:30 20 комментариев
    Наконец-то UTF-8 обретает свое законное место в DLE. Давно ждал этого события. Будем тестить и надеюсь только на лучшее tongue
  21. GoodShadow (Посетители)

    6 марта 2010 14:38 9 комментариев
    Поздравляю с 1 релизом UTF love
  22. Serahele (Клиенты)

    6 марта 2010 15:13 20 комментариев
    Пока еще не релиз, только бета, но думаю, ждать не долго winked
  23. w3x (Клиенты)

    6 марта 2010 16:58 32 комментария
    Спасибо, жду финала. Я тоже сам химичил на одном из сайтов, не все получалос.
  24. aDolph (Посетители)

    6 марта 2010 17:11 14 комментариев
    Примного благодарен. Ушел тестить на локал.
  25. DocentX (Клиенты)

    6 марта 2010 21:11 25 комментариев
    Ждите, база Мускуля просто так увеличится в 2 раза - это анти прелести UTF. Так что подумайте что лучше: дать китайцу написать по китайски на вашем русскоязычном сайте и получать письма от хостера из-за нагрузки сервера или просто отсутствие этих проблем.
  26. aDolph (Посетители)

    7 марта 2010 07:31 14 комментариев
    Пока все нормально. Никаких косяков не вылезло. Жду финал и готов к заливке на сервер.
  27. Avacore (Клиенты)

    7 марта 2010 08:26 39 комментариев
    Respect Владимиру smile
  28. garibas (Клиенты)

    7 марта 2010 10:44 20 комментариев
    Спасибо
  29. hawkeye (Посетители)

    7 марта 2010 11:03 4 комментария
    Ждите, база Мускуля просто так увеличится в 2 раза - это анти прелести UTF. Так что подумайте что лучше: дать китайцу написать по китайски на вашем русскоязычном сайте и получать письма от хостера из-за нагрузки сервера или просто отсутствие этих проблем.

    Ну зачем такой однобокий подход! Такое впечатление, что UTF используют исключительно китайцы... и флудеры. А допустить, что столь хорошим скриптом, наконец-то, получат возможность пользоваться и нерусские сайты, не получается? И, как я понял, будут две версии скрипта. Кто же вас заставляет пользоваться UTF-версией?
  30. pentagon (Клиенты)

    7 марта 2010 12:08 24 комментария
    Что тут скажешь... Супер! Жду релиза.