Главная страница / Советы / ЧПУ (URL Rewrite) для серверов Mirosoft IIS
июнь 28 2010

ЧПУ (URL Rewrite) для серверов Mirosoft IIS

Дорогие друзья,

Вашему вниманию представляются правила Rewrite для поддержки ЧПУ на серверах под управлением Microsoft IIS. В настоящее время Microsoft IIS является единственным веб-сервером, поддерживающих .NET Framework, поэтому при реализации сложных проектов, использующих скрипты на разных языках (PHP, VBS, ...) предпочтение отдается именно этому серверу. Кроме того, IIS поддерживает автоматическое обновление и содержит удобный графических интерфейс для настройки своих параметров. Если для настройки Apache необходимо читать инструкцию и редактировать файлы .htaccess в текстовом редакторе, то для настройки IIS достаточно просто запустить мастер конфигурации и выбрать в меню желаемое действие. По этим и по многим другим причинам в настоящее время наблюдается рост доли серверов под управление OC Windows с IIS по отношению к доли серверов с Apache.

После установки DataLife Engine, замените файл .htaccess на файл web.config (В IIS должен быть установлен модуль URL Rewrite версии 1.0 или выше).

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Комментарии

  1. saym101 (Посетители)

    28 июня 2010 14:28 1 комментарий
    По этим и по многим другим причинам в настоящее время наблюдается рост доли серверов под управление OC Windows с IIS по отношению к доли серверов с Apache.
    Никогда не поверю.
  2. Легион (Клиенты)

    29 июня 2010 09:59 9 комментариев
    Если не верите - это только ваши проблемы. Ни один серьезный проект серьезной компании не работает на Apach.
  3. avictor (Клиенты)

    29 июня 2010 10:10 1 комментарий
    Зря fellow

    Вот информация на 2007 год:
    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/07/19/259474

    Вот на 2010 год:
    На 1 мая 2010 года:
    http://www.securityspace.com/s_survey/data/201004/index.html
    Apache - 71.88%, Microsoft - 16.28%
    На 1 июня 2010 года:
    http://www.securityspace.com/s_survey/data/201005/index.html
    Apache - 71.49%, Microsoft - 16.60%
  4. chuguev.net (Клиенты)

    18 сентября 2010 12:37 1 комментарий
    Цитата: Легион
    Ни один серьезный проект серьезной компании не работает на Apach.

    Да неужели? Наверное Google тогда несерьезная компания... Ничего что их сервера работают на базе GWS - одной из составляющих является модифицированный Apache?
  5. Valentine (Клиенты)

    27 сентября 2010 22:22 10 комментариев
    Да, ладно ребята. Чем больше опций у Даталайф - тем лучше для движка, правда? не холиварте lol
  6. Горец (Клиенты)

    3 октября 2010 15:16 103 комментария
    Valentine, Согласен!!!
  7. ww80 (Клиенты)

    25 июня 2011 22:24 2 комментария
    Поставил web.config теперь, при попытке заити в папку uploads или обращении к любому файлу из этой папки, получаю:

    Not Found
    The requested document was not found on this server.

    Все Видео на сайте потухло:

    "An error occured while reading video"
  8. MITGEO (Клиенты)

    7 сентября 2012 08:33 27 комментариев
    Цитата: saym101
    Никогда не поверю.

    +1. Переход на Мелкософт происходит только по одной причине: Все меньше остается сисадминов работающих на NIX
    Цитата: Valentine
    Чем больше опций у Даталайф - тем лучше для движка, правда?

    +1 Безусловно ;)
  9. seer (Посетители)

    11 октября 2012 15:46 2 комментария
    Не пойму, зачем скачивать web.config , когда iis сам может импортировать правила из .htaccess и создать собственный файл web.config.
    А с выходом windows server 2012 я окончательно перешел на iis