/ / / Поддержка нестандартных портов в MySQLi
май 27 2008

Поддержка нестандартных портов в MySQLi

Дорогие друзья,

Была обнаружена небольшая проблема, при которой если MySQLi сервер использует нестандартный порт для подключения, например если ваш хостер в качестве адреса к MySQL сообщает адрес website.ru:3307, то скрипт не может подключится по этим параметрам к базе данных. Данная проблема существует только если используется подключение с нестандартным портом, и только если используется MySQLi расширение для подключения к базе данных

Ошибка в версии: все версии поддерживающие MySQLi

Ручное исправление:

Внимание! Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Дистрибутив версии 7.0 обновлен.

Комментарии

AlexKKuzya

AlexKKuzya

28 мая 2008 06:32 Посетители
0
ну это хорошо
clip4you

clip4you

28 мая 2008 20:29 Посетители
0
спасибо
Feaire

Feaire

29 мая 2008 09:36 Клиенты
0
Спасибо
qwedc

qwedc

29 мая 2008 14:01 Клиенты
0
спасибо
Araks

Araks

29 мая 2008 21:51 Посетители
0
Как раз читал об этой проблеме :)
Перестраховаться на будущее никогда не поздно.
Обновляемсу...
WMDrakon

WMDrakon

30 мая 2008 13:19 Клиенты
0
Спасибо.
denka

denka

9 июня 2008 16:10 Клиенты
0
резбегд, спасибо
Kamal_712

Kamal_712

9 июня 2008 19:49 Клиенты
0
УРА! smile
mr.sdiv

mr.sdiv

15 февраля 2018 17:13 Клиенты
0
Скачал дистрибутив 12.1. В нем нет этого файла mysqli.class.php, как быть?
mr.sdiv

mr.sdiv

15 февраля 2018 17:32 Клиенты
0
Просмотрел последние версии скрипта, указанный файл отсутствует. Как мне быть с данной ошибкой?
celsoft

celsoft

15 февраля 2018 18:04 Администраторы
0
mr.sdiv,

Вы на дату этой новости смотрели? Ей уже 10 лет, и уже как 10 лет DLE не имеет этой проблемы, и никаких исправлений в данном вопросе не требует. Никаких проблем с подключением к БД по любым портам в DLE нет. И если у вас не подключается, значит вы указываете некорректные данные, либо сам ваш MySQL сервер отклоняет соединения. И для решения проблем с подключением к БД, вам нужно не DLE править, а обращаться в службу поддержки вашего хостинга.
mr.sdiv

mr.sdiv

15 февраля 2018 18:42 Клиенты
0
Joomla и WP встает без вопросов.

Я понял, буду копать в том направлении.
celsoft

celsoft

15 февраля 2018 19:18 Администраторы
0
Цитата: mr.sdiv
Joomla и WP встает без вопросов.

Я понял, буду копать в том направлении.

В PHP уже много лет как одна единственная функция для соединения с MySQL серверами. И все движки используют ее одинаково. Поэтому не может такого быть, что какой то движок подключается к БД хуже или лучше относительно другого. Я не знаю в чем именно у вас проблема, не видя ее визуально. Обратитесь в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback предоставив доступы по FTP и для MySQL для установки скрипта и вам скажут, в чем именно ваша проблема и почему она происходит.