Главная страница / Релизы / DataLife Engine v.6.2 Final Release
август 28 2007

DataLife Engine v.6.2 Final Release

celsoft 28 августа 2007 Релизы 30 968
DataLife Engine v.6.2 Final Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:


1. Добавлен новый WYSIWYG редактор, вернее будет сказать что существенно переработан старый WYSIWYG редактор. Из основных нововведений стоит отметить следующее:

- Новая изменяемая панель инструментов в стиле Office 2007
- Существенно увеличина скорость работы редактора
- Внесено большое количество изменений в работе, которые касаются форматирования текста, с учетом большинства пожеланий пользователей, на выходе вы получаете гораздо более приятный текст и меньшего размера
- Исправлено большое количество ошибок и недоработок в редакторе

2. В модуль "IP утилиты" была добавлена возможность поиска по логину всех IP адресов которые использовал данный пользователь при написании комментариев

3. Добавлена самая наверно ожидаемая многими функция: Все загружаемые через скрипт картинки распределяются по папкам месяцам, что позволяет держать большое количество картинок в более отсортированном виде.


4. В модуль управления рекламой добавлена возможность задания для какой группы пользователей или нескольких групп показывать данную рекламу, а для каких групп отключать ее. Данное нововведение позволит вам снижать уровень рекламы для определенных групп, например для зарегистрированных пользователей.

5. В модуле отправки персональных сообщений добавлена возможность использования кода безопасности (CAPTHA) при отправке персонального сообщения, тем самым блокируется вредоносное поведение отдельных пользователей на сайте. Включение данного кода производится для каждой группы отдельно, в настройках групп пользователей.

6. Некоторые администраторы сайтов по непонятным причинам иногда в настройках категорий при редактировании, почему то пытаются вложить категорию саму в себя или вложить ее в собственную подкатегорию, какой логикой они пользуются при этом непонятно, но тем не менее в настройки категорий были добавлены механизмы блокирующие данное неразумное поведение с целью исключить неккорректную работу скрипта в дальнейшем.


7. В модуле добавления новостей с сайта добавлена возможность использования кода безопасности (CAPTHA) при добавлении новостей. Что позволяет блокировать использования ботов автопостинга новостей на вашем сайте. Включение или отключение кода безопасности производится в админпанели в настройках скрипта, в разделе настройки новостей.



8. Добавлен новый модуль Google Sitemap. Создание карты сайта для поисковой системы Google производится одним нажатием кнопки, в любое необходимое время, карта хранится на сервере уже в созданом виде, поэтому не создает нагрузки на сервер.

9. Максимальная длина URL новых новостей сокращена до 40 символов при формировании ЧПУ, тем самым снижена нагрузка на MySQL сервер при просмотре данных новостей, где используется длинный заголовок и автоматическое формирование URL новости

10. Исправлена ошибка в модуле поиска по сайту, при которой в поиске участвовали также новости, дата публикации которых еще не наступила.


11. Добавлена возможность в настройках групп разрешать или запрещать участвовать той или иной группе в выставлении рейтинга для новостей.

12. Улучшен модуль вывода похожих новостей. В эвристический анализ добавлен заголовок новости и дополнительные поля новости.

13. Исправлена ошибка в модуле "поиска и замены" в админпанели, которая приводила к потере дополнительных полей.

14. Улучшено совместное использование различных типов редакторов одновременно. Например если ваши посетители добавляют новости, используя BBCODES редактор, а вы редактируете новость, используя WYSIWYG редактор. При этом исключено попадание и неккоректное в дальнейшем использование служебных кодов от BB редактора, которые используются для переконвертирования.

15. Исправлены проблемы в модуле RSS информеров, приводящие в определенных случаях к неверному подсчету максимального количества выводимых символов.

16. Исправлены небольшие недочеты в автоматическом формировании метатегов.

17. Добавлена автоматическая поддержка ссылок типа: mms:// при использовании BBCODES редактора

18. Добавлено использования двух механизмов для поиска. Простой поиск и полнотекстовый. Полнотекстовый поиск полностью задействует индексы MySQL и ведет более более качественный поиск по поисковым словам, используя различные комбинации. Простой поиск ведет поиск менее качественно, но иногда может потреблять менее ресурсов. Также был полностью переработан полнотекстовый поиск по сравнению с версией 6.0, существенно увеличена скорость работы и используются менее сложные запросы. Также добавлена поддержка MySQL 3.xx тем самым снижены минимальные системые требования для работы со скриптом.

19. Улучшен механизм формирования ссылок ЧПУ для новостей, слова в URL теперь разделяются через дефис, также исключено повторение разделяющих слова дефисов, другими словами ссылка на новость, стала иметь более приятный вид.


20. В настройки скрипта добавлена возможность включать или выключать возможность выставления рейтинга за новость при просмотре кратких новостей. Если эту возможность отключить, то за новость можно проголосовать только при просмотре полной новости.

21. Изменена логика применения настроек скрипта при загрузке изображений на сервер. Если установлено ограничение на размер сторон оригинального изображения, то проверка ограничения на вес изображения не производится, все равно данная картинка будет автоматически уменьшена до нужных размеров и соответственно ее вес будет гораздо меньше.

22. Добавлен код безопасности в модуль восстановления забытого пароля, с целью исключить массовый почтовый спам на нежелательного пользователя

23. Добавлено автоматическое удаление тега RSS информера из шаблона если данный информер не должен показываться согласно его настройкам в админпанели.

24. Улучшена система распознования и реагирования на неожиданные ошибки в RSS потоках в модулях "RSS импорт" и "RSS информеры", данные ошибки корректно обрабатываются скриптом и не вызывают его неожиданной остановки.

25. Внесено множество небольший улучшений и оптимизаций в код скрипта, а также исправлены все обнаруженные и заявленные ранее ошибки скрипта.

Ссылки для скачивания скрипта с открытым кодом для клиентов:

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Если вы еще не являетесь нашим клиентом то вы можете приобрести скрипт на нашем сайте.

Обсудить релиз вы можете на нашем форуме

Комментарии

  1. Racer (Клиенты)

    28 августа 2007 17:50 1 комментарий
    Спасибо сегодня обновлю:)
  2. Spaik (Клиенты)

    28 августа 2007 18:56 19 комментариев
    Спасибо
  3. default (Клиенты)

    28 августа 2007 19:50 9 комментариев
    благодарю.
  4. 0lik-ru (Клиенты)

    28 августа 2007 20:08 10 комментариев
    Спасибо!
    Сейчас поставлю laughing
  5. fula (Посетители)

    28 августа 2007 20:16 1 комментарий
    wink
  6. mikkey (Посетители)

    28 августа 2007 20:22 6 комментариев
    Спасибо bully
  7. Mr 13 (Посетители)

    28 августа 2007 20:28 97 комментариев
    Ураааааааааааааааааааааааааа! Спасибо Вам! Ждите моей наглой критики =). Но это позже =).
  8. Infernus (Клиенты)

    28 августа 2007 20:58 63 комментария
    ля ля фа, завтра рано на работу...а я движок ночью тестить буду! :)))
  9. wara (Клиенты)

    28 августа 2007 21:37 14 комментариев
    Люди проблема!!!!!!!!! Все вроде ниче так а вот картинки с другого сервера невозможно загрузить.. я нажимаю загрузить оно чет там мутит и в конце концов загруженая картинка не отображается, ее вообще нет..
    Картинку получается толкьо со своего компа залить и все..:(
    вторая проблема.. если например вы заливаете с компа картинку но она не подходит по формату то вроде ничего и не загружается, а когда обновишь страничку становится видна сссылка на картинку но открыв эту ссылку там нет картинки.. вобщем какие то глюки с картинками.. админ разберись прошу..
  10. Doseng (Клиенты)

    28 августа 2007 22:58 71 комментарий
    Вот об этом я и пытался сказать на форуме в этой теме :
    http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=36023
  11. WinAPI (Посетители)

    29 августа 2007 02:26 9 комментариев
    Фсё! Обновились!
    Спасибо!!!
  12. apostol1987 (Клиенты)

    29 августа 2007 08:58 26 комментариев
    Ура!!!!! Пора обновлятся!!!
  13. apostol1987 (Клиенты)

    29 августа 2007 09:16 26 комментариев
    Опять немогу скачать, после 1.26 мб обрывается
  14. Numb (Клиенты)

    29 августа 2007 10:08 43 комментария
    apostol1987,
    Качай с докачкой и всё будет ништяк :)
  15. qwedc (Клиенты)

    29 августа 2007 10:41 29 комментариев
    у меня как и с предыдушей версией проблема со скачкой, архив битый :(
  16. funguru (Посетители)

    29 августа 2007 10:45 42 комментария
    Спасибо, сейчас буду обновлять 3 своих лицензии:)
  17. papeion (Посетители)

    29 августа 2007 11:17 3 комментария
    И 6-ю версию и эту скачиваю с трудом - получается с N-раза. Скачивать пробую всем чем только можно, но тщетно. Скачиваестя 1,3 мб и выдаёт ошибку (браузеры), а менеджеры закачек скачивают php-файл объёмом 1кв.

    И сам разработчик предупреждает, что не у всех получится скачать. Почему вооще возникают трудности со скачиванием архива с этого сайта?

    Надеюсь когда-нибудь у меня получится скачать чем-нибудь эту новую версию скрипта. Жаль, что праздник обновления омрачается такой фигнёй.

    А так вообще спасибо.

    Скачал! Понял смысл фразы "качай с докачкой".
    То есть я несколько раз ставил закачку на паузу в Опере. Особенно "паузил" перед барьером 1,3 мб.
    А вообще странный алгоритм скачивания.
    Всем привет!
  18. celsoft (Администраторы)

    29 августа 2007 12:32 4 033 комментария
    papeion,
    на паузу нажимать необязательно, нужно было просто если скачивание остановится то просто возобновить его, и скачивание продолжится с места остановки.

    Если у кто либо не может скачать архив дистрибутива, сообщайте мне персональным сообщением, архив будет отправлен на E-Mail
  19. MKAAA (Клиенты)

    29 августа 2007 13:24 19 комментариев
    спасибо, забрал. smile
  20. club-16 (Посетители)

    29 августа 2007 14:05 6 комментариев
    Спасибо
  21. [sql] (Посетители)

    29 августа 2007 14:08 20 комментариев
    можно отдельно engine/images.php куда то положить, проблемы с интернетом уже раз 30 пытался не получается скачать движок, из-за 1 файла.
  22. celsoft (Администраторы)

    29 августа 2007 15:20 4 033 комментария
  23. Medik18 (Клиенты)

    29 августа 2007 15:59 22 комментария
    При добавлении в гугл сгенерированного движком файла /uploads/sitemap.xml, гугл ругается:

    Google обнаружил, что некоторые URL относятся к более высокому уровню или другому домену, чем местоположение файла Sitemap. Если возникает такая ошибка, попытайтесь переместить свой файл Sitemap в каталог более высокого уровня на своем сайте и повторно выполните передачу. Например, если Ваш файл Sitemap находится в http://www.primer.ru/mojsajt/sitemap.xml, для него недопустимы следующие URL:
    http://www.primer.ru/ - относится к более высокому уровню, чем файл Sitemap
    http://www.primer.ru/vashsajt/ - это каталог, который расположен параллельно файлу Sitemap

    Кроме того, убедитесь в том, что все URL начинаются с того же домена, что и местоположение Вашего файла Sitemap. Например, если файл Sitemap находится в http://www.primer.ru/sitemap.xml, для него будут недопустимы следующие URL:
    http://www.google.com - он находится в домене google.com а не в домене primer.ru;
    http://primer.ru/ - отсутствует www в начале;
    www.primer.ru/ - отсутствует протокол (http);
    https://www.primer.ru/ - использует другой протокол (https вместо http).

    В файле Sitemap нормально обрабатываются все URL, которые не были отклонены.

    Все ошибочные ссылки указывают на статические страницы.

    Что делать?
  24. celsoft (Администраторы)

    29 августа 2007 16:27 4 033 комментария
    Medik18,
    Включите ЧПУ и тогда ссылка будет корневая вида http://www.primer.ru/sitemap.xml а не /uploads/sitemap.xml или переместите сгенерированный файл в корень сайта
  25. apostol1987 (Клиенты)

    29 августа 2007 16:29 26 комментариев
    Во теперь исправили ошибку со скачкой, теперь обновлённый архив нормально скачался
  26. Medik18 (Клиенты)

    29 августа 2007 16:45 22 комментария
    Цитата: celsoft
    Включите ЧПУ и тогда ссылка будет корневая вида http://www.primer.ru/sitemap.xml а не /uploads/sitemap.xml

    по ряду причин не можем включить ЧПУ... просто привыкли уже без ЧПУ... и до этого не могли включить mod_rewrite, и думали что ЧПУ глючит... недавно настроили, но к примеру ссылка "http://мойсайт/statistics.html?do=lastcomments" не работает... вот и страшно включать ЧПУ...

    Файл в корень переместим. Пожелание: сделайте так, что бы файл карты сайта создавался в корне и без ЧПУ. Удачи.

    P.S. Жму обновить карту сайта, но дата не меняется, остается 29.08.2007 14:56, хотя сам файл изменился, кэш сбрасывал...
  27. celsoft (Администраторы)

    29 августа 2007 16:50 4 033 комментария
    Цитата: Medik18
    Файл в корень переместим. Пожелание: сделайте так, что бы файл карты сайта создавался в корне и без ЧПУ. Удачи.

    я бы это сделал, но политика безопасности большинства хостингов такова, что в корень нет прав на запись со стороны скрипта

    Цитата: Medik18
    P.S. Жму обновить карту сайта, но дата не меняется, остается 29.08.2007 14:56, хотя сам файл изменился, кэш сбрасывал...

    кеш браузера может быть, если файл изменился то проблем не вижу
  28. BLACK_DANTE (Клиенты)

    29 августа 2007 20:14 3 комментария
    А у меня не загружается( На 73% всегда ошибку выдает(((
  29. LuLu (Клиенты)

    30 августа 2007 05:03 3 комментария
    Спасибо, обновилась :) Но заметила, что на кнопке под списком сообщений в ПМ, где должно стоять "Удалить" - пусто. Просто границы кнопки, но она пустая. Как исправить?
    Тоже проблема с Гуглмап, создала, потом вспомнила, что в корне лежал старый вариант, генерированный сторонней программой, решила удалить его и сгенерировать заново. Захожу в админпанель, жму на создать, время меняется, а файл на сервере не создается.
    Спасибо.
  30. Medik18 (Клиенты)

    30 августа 2007 07:40 22 комментария
    Ошибки Sitemap для http://medikportal.ru/sitemap.xml
    В этом Sitemap имеются следующие ошибки. Ошибки
    Неподдерживаемый формат файла
    Возможно, формат этого файла Sitemap не поддерживается. Убедитесь, что он соответствует инструкциям по составлению файлов Sitemap, и повторите передачу.

    Никак не можем ощутить прелести Google sitemap sad