Главная страница / Релизы / DataLife Engine v.6.3 Final Release
октябрь 15 2007

DataLife Engine v.6.3 Final Release

celsoft 15 октября 2007 Релизы 39 188
DataLife Engine v.6.3 Final Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Оптимизирована и снижена нагрузка на MySQL сервер, генерируемая календарем. Для работы календаря были использованы более упрощенные запросы, требущие меньших затрат MySQL сервера

2. Добавлена возможность отключения поддержки мультикатегорий. За этим небольшим пунктом скрывается огромная работа по оптимизации скрипта. Мы рекомендуем всем сайтам, которые не публикуют новости в несколько категорий отключить эту поддержку в настройках скрипта, тем самым DataLife Engine будет использовать упрощенные запросы к MySQL серверу, что позволяет снизить нагрузку на MySQL до 70%, а в некоторых случаях на больших базах данных еще больше.


3. Добавлена возможность во время установки скрипта указать кодировку для соединения с MySQL, в дальнейшем скрипт будет всегда использовать данную кодировку, и нет необходимости править скрипт для корректной работы скрипта, на языке, отличном от русского.


4. Добавлена возможность удаления всех комментариев пользователя при редактировании его профиля, тем самым, если вы хотите например непосредственно с сайта забанить пользователя, который практикует флуд в комментариях, то вы можете также удалить и все его комментарии одним кликом.

5. Полностью переработаты функции модуля "Фильтр слов", теперь данный модуль предназначен не только для удаления нежелательных слов из комментариев, но и представляет из себя модуль автопарсинга новостей и комментариев. Данный модуль теперь позволяет заменять слово или предложение на другую комбинацию слов, как в новостях, так и в комментариях. Вы можете использовать для замены как HTML, так и BB коды. Например вы можете задать так, чтобы например слово Blizzard автоматически заменялось ссылкой на сайт компании Blizzard, и т.д.


6. В параметры новостей во вкладке "Дополнительно", добавлен новый параметр: "Символьный код", который позволяет группировать и выводить новости по определенному буквенному коду, тем самым добавлена возможность быстрого и удобноного способа публикации каталогов. Например вы добавляете как идентификатор букву "а" и теперь по адресу http://site.ru/catalog/a/ вы можете увидеть все новости или статьи у которых установлен символьный код "а". Допускается использовать в символьном коде до трех букв, например "abc". Если символьный код не был назначен новости, то автоматически будет назначен первый символ заголовка. Надеемся данная опция будет вам очень полезна для публикации каталогов, например видеофильмов, да и вообще чего угодно.



7.Переработана панель навигации, предназначенная для перехода по страницам, при редактировании новостей в админпанели. Новая панель является более удобной при большом количестве новостей в базе данных, и занимает гораздо меньше места.


8. В админпанель добавлена новая функция "Блокнот". Каждый пользователь кто имеет доступ в админпанель скрипта, может оставлять собственные памятки или заметки. Никто другой кроме автора не имеет доступа к этому блокноту, тем самым вы можете всегда иметь под рукой какую либо краткую информацию.

9. Исправлены ошибка в AJAX, приводящая к некорректной проверки логинов при регистрации содержащих символ "["

10. В шаблон userinfo.tpl добавлена группа тегов [time_limit] {time_limit} [/time_limit]. Данные теги выводят информацию до какого времени пользователь будет пребывать в определенной группе, при условии он находится во временно назначенной группе. Данная информация будет показыватся только самому пользователю или администраторской группе. Другим посетителям данная информация будет недоступна.

11. Улучшен модуль RSS импорта новостей в админпанели. Добавлено сохранение даты последнего добавления новостей с определенного потока и при повторном получении новостей с этого потока, будут отображатся только новые новости, появившиеся только после последнего добавления.


12. В RSS импорт новостей добавлена возможность быстрого удаления полученной новости из списка, не заходя при этом в саму новость.

13. В шаблон main.tpl добавлена поддержка тега [not-aviable=раздел] текст [/not-aviable]. Данный тег является полной противоположностью тега [aviable=раздел] текст [/aviable] и если тег aviable предназначен для показа текста только в перечисленных разделах, то новый тег not-aviable предназначен для показа текста везде кроме перечисленных разделов. Введение данного тега, позволит вам существенно упростить создание сложного шаблона с показом нужных блоков в разделах.

14. В шаблоны main.tpl, shortstory.tpl, fullstory.tpl добавлена поддержка тега [not-group=группа] текст [/not-group]. Данный тег является полной противоположностью тега [group=группа] текст [/group] и если тег group предназначен для показа текста только для перечисленных групп пользователей, то новый тег not-group предназначен для показа текста для всех кроме перечисленных групп. Введение данного тега, позволит вам существенно упростить создание сложного шаблона с показом нужных блоков для определенных групп пользователей.

15. В шаблоны main.tpl, shortstory.tpl, fullstory.tpl добавлена поддержка тега [not-category=категория] текст [/not-category]. Данный тег является полной противоположностью тега [category=категория] текст [/category] и если тег category предназначен для показа текста только в перечисленных категориях, то новый тег not-category предназначен для показа текста везде, кроме перечисленных категорий. Введение данного тега, позволит вам существенно упростить создание сложного шаблона с показом нужных блоков для определенных категорий.

16. В настройки групп добавлена возможность разрешения или запрещения просмотра отключенного сайта для определенной группы.

17. Исправлены проблемы в модуле отображения архива новостей, при которых в данном модуле считались неопубликованные новости и новости опубликованные на будущее время.

18. Добавлена возможность для BB редактора добавлять собственное описание alt для картинок и уменьшенных изображений. Формат написания выглядит следующим образом:

[img=выравнивание|свой текст для alt]путь к картинке[/img]

[thumb=выравнивание|свой текст для alt]путь к картинке[/thumb]

Эта настройка является дополнительной и ее написание для картинок необязательно. Если описание не задано то автоматически назначится как описание заголовок новости. т.е. как и ранее. Также добавлена корректный вывод alt для браузеров FireFox и Opera.

19. Добавлена возможность быстрого редактирования новостей при помощи AJAX на страницах поиска по сайту.


20. В модуль Google Sitemap добавлена возможность устанавливать количество новостей, которые будут добавлены в карту сайта, а также приоритет этих страниц.



21. Добавлена панель BB кодов в быстрое редактирование новостей и комментариев с использованием технологии AJAX, что делает быстрое редактирование еще более удобным и быстрым.

22. Исправлена проблема в модуле популярных новостей при одновременном включении навигации AJAX и WYSIWYG редакторе, которая приводила к неотображению этого редактора.

23. Добавлено автоматическое удаление из шаблона тегов для неиспользуемых или отключенных рекламных материалов.

24. Решены проблемы с автоматической разбивкой длинных слов в комментариях.

25. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.

Ссылки для скачивания скрипта с открытым кодом для клиентов:

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Если вы еще не являетесь нашим клиентом то вы можете приобрести скрипт на нашем сайте.

Обсудить релиз вы можете на нашем форуме

Комментарии

  1. radimir (Посетители)

    16 октября 2007 10:20 6 комментариев
    спасиб. слил, но пожалуй подожду багов с недельку и обновлюсь :)
  2. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 10:40 4 033 комментария
    Цитата: wara
    а вот это файлы из /httpdocs/engine/inc например mysql.php , templates.class.php, mysqli.class.php можно удалять? Антивирус пишет Обнаружены следующие подозрительные файлы

    да можно удалять, дистрибутиву они больше не нужны, они находятся в другом месте.
  3. Strelka (Клиенты)

    16 октября 2007 11:42 1 комментарий
    Спасибо, обновился :э)
  4. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 14:22 6 комментариев
    http://ugarno.info блин я поставил и нашёл баги:

    1) В коментариях разбивка слов идёт сама особенно когра линк вставляю.
    2) У меня есть скрипт который работал на 6.2 но тут аочемута когда добовляю комент то не работает скрипт а когда страничку обновляю рабоает.
    и 3) Вот новые изменение есть https://dle-news.ru/extras/diffs/63/
    Дак они не пашут + еще это https://dle-news.ru/uploads/posts/2007-10/1191333750_6.jpg что то у меня не изменилось. Вручную пробывал не чего
  5. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 14:31 4 033 комментария
    Цитата: xiromant
    1) В коментариях разбивка слов идёт сама особенно когра линк вставляю.

    сам линк не разбивается, разбивается только то что написано на экране. в настройках увеличить лимит не пробовали?
    Цитата: xiromant
    У меня есть скрипт который работал на 6.2 но тут аочемута когда добовляю комент то не работает скрипт а когда страничку обновляю рабоает.

    Это уже проблемы вашего скрипта
    Цитата: xiromant
    3) Вот новые изменение есть https://dle-news.ru/extras/diffs/63/
    Дак они не пашут

    все там работает прекрасно и без проблем. Никаких проблем в данном вопросе нет гарантированно.
    Цитата: xiromant
    еще это https://dle-news.ru/uploads/posts/2007-10/1191333750_6.jpg что то у меня не изменилось.

    где вы смотрите эти изменения? надеюсь в админпанели, а не на сайте.
  6. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 15:12 6 комментариев
    Цитата: celsoft
    сам линк не разбивается, разбивается только то что написано на экране. в настройках увеличить лимит не пробовали?


    Пробывали и не помогает , я тоже самое заметил на epidem.ru

    Цитата: celsoft
    все там работает прекрасно и без проблем. Никаких проблем в данном вопросе нет гарантированно.


    А да тогда смотрите я это добавлял [time_limi t] в группе до: {time_limi t}[/time_l imit]

    как написано и оно просто не работает тег только видно {time_limi t} и все (((
  7. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 16:17 4 033 комментария
    Цитата: xiromant
    Пробывали и не помогает , я тоже самое заметил на epidem.ru

    опубликуйте здесь эту ссылку в комментариях
    Цитата: xiromant
    А да тогда смотрите я это добавлял [time_limi t] в группе до: {time_limi t}[/time_l imit]

    как написано и оно просто не работает тег только видно {time_limi t} и все (((

    зачем с пробелами пишите? Внимательно смотрите при написании
  8. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 17:04 6 комментариев
    Сейчас попробую сек
  9. mruzbekd (Посетители)

    16 октября 2007 17:10 20 комментариев
    смотрел в админке
    https://dle-news.ru/uploads/posts/2007-10/1191333750_6.jpg что то у меня не изменилось.
    А да тогда смотрите я это добавлял
    [time_limit] в группе до: {time_limit}[/time_limit] как написано и оно просто не работает тег только видно {time_limit} и все

    в навигацие не видно изменений етого вобще
    https://dle-news.ru/uploads/posts/2007-10/1191333617_5.jpg
  10. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 17:16 6 комментариев
    Я уже починил свой плохо работущий скрипт , и поставил
    [time_limit] в группе до: {time_limi t}[/time_limit] и как бы там сейчас нечего нету это нормально?

    Сейчас у меня только проблема с разбиением слова в коментах
  11. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 17:27 4 033 комментария
    Цитата: xiromant
    Я уже починил свой плохо работущий скрипт , и поставил
    [time_limit] в группе до: {time_limi t}[/time_limit] и как бы там сейчас нечего нету это нормально?

    информация появится только у тех кто находится во временной группе, кто находится в постоянной группе, у того ничего не будет.

    Например посмотрите свой профиль https://dle-news.ru/user/xiromant/ и мой профиль.

    Цитата: xiromant
    Сейчас у меня только проблема с разбиением слова в коментах

    я же сказал опубликуйте ссылку здесь в комментариях, мне же нужно наглядно видеть вашу проблему
  12. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 17:55 6 комментариев
    К примеру http://ugarno.info/category/filmy/

    http://pokaznik.net/oshibka1.jpg
    http://pokaznik.net/oshibka2.jpg

    Вот
  13. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 19:45 4 033 комментария
    Господи я думал кликабельная ссылка переносится. Автоперенос нужен чтобы исключить повреждение дизайна сайта, а именно чтобы он не растягивался, поставьте более реально увеличенное значение, например 80 или 100, т.е. столько символов, сколько примерно умещается в таблице комментария, тогда и не будет проблем
  14. xiromant (Клиенты)

    16 октября 2007 19:52 6 комментариев
    я делал 100 и также было ( поставить 200?

    Всё сделал 200 стало супер !
    Спасибо тебе ;)
  15. seopromo (Клиенты)

    16 октября 2007 21:05 3 комментария
    Цитата: seopromo
    Ну и как скачивать по человечески?
    Браузеры не докачивают до конца, качалки качают рнр файл с надписью Access denied, в том числе и пиаренная вами Reget Deluxe. Я уже и с юзер агентами шаманил и с методом заказчки (get, post). Я уже третий апдейт скачать не могу.

    отключите firewall, разрешите использование cookies в настройках качалок. Можете скачивать через Opera или Firefox, они поддерживают докачку.

    Испозьзовал и оперу, и фаервокс, на 76% скачка просто прерывается. И фаерволл отключал и в качалке поддержка кукисов включена.
  16. prikindel (Клиенты)

    16 октября 2007 22:19 25 комментариев
    Сколько раз качал, всегда фаирфоксом. никогда не прерывалась закачка и архивы получал целые.
    спасибо за обновления.
  17. celsoft (Администраторы)

    16 октября 2007 22:47 4 033 комментария
    Цитата: seopromo
    Испозьзовал и оперу, и фаервокс, на 76% скачка просто прерывается. И фаерволл отключал и в качалке поддержка кукисов включена.

    Когда прервется, в Опере например можно нажать правой кнопкой на на недокачанный фийл и выбрать возобновить
  18. Exact (Клиенты)

    17 октября 2007 05:12 12 комментариев
    Обновился, спасибо ещё раз версия кул, нашёл много полезного
  19. at (Клиенты)

    17 октября 2007 06:36 43 комментария
    Давно не писал ничего :) выдам ка немного напоминаний слегка обещанного к рассмотрению еще в прошлом году :)

    Владимир, подумайте, вдруг уже можно и это реализовать.

    1. подписка на комментарии к статьям. :) понимаю что надоел с этим - но раз уж админ их получает - то почему бы и юзверей не порадовать?

    2. подумать над возможностью добавления шаблона для отправки рассылки по e-mail . приходится сейчас каждый раз её делать во внешнем редакторе и вставлять уже как html в окно редактора рассылки - неудобно.

    3. незнаю, то ли у меня сглючило, толи чего. но если стоит везде по умолчанию визивингредактор, то почему при быстром редактировании открывается окно редактора bbcode ?

    4. Склейка комментариев.Возможность включения/выключения (для всего сайта) функции склейки комментариев, чтобы небыло постов подряд от одного юзера.

  20. fat64 (Посетители)

    17 октября 2007 13:19 1 комментарий
    Спасибо!
  21. jamyang (Посетители)

    17 октября 2007 15:40 6 комментариев
    СПАСИБО!
  22. wmnews (Посетители)

    17 октября 2007 21:01 2 комментария
    Спасибо огромное! Я влюбился в ДЛЕ ! с ДЛЕ до гроба. winked
  23. demzyk (Посетители)

    18 октября 2007 15:59 30 комментариев
    Половина моих модулей приходиться переписывать. Так как некоторые файлы ушли в другие папки или вообще изменился код файлов.
  24. Derel1988 (Посетители)

    20 октября 2007 11:50 16 комментариев
    Наконец-то обновился!!!
    Вроде никаких ошибок тестеры не нашли, патчи не вышли winked
    Работает всё вроде на 100%. Ещё раз спасибо!!! smile
  25. sheff (Посетители)

    21 октября 2007 23:52 86 комментариев
    Цитата: demzyk
    Половина моих модулей приходиться переписывать. Так как некоторые файлы ушли в другие папки или вообще изменился код файлов.

    ага...это не самый приятный момент
  26. -Zeus- (Посетители)

    23 октября 2007 16:38 2 комментария
    Закачал в 1й раз...
    Буду разбираться.
    С чего начать? Если можно, дайте ссылку с форума, как переделывать шаблон под себя.
  27. Hostl.Ru (Посетители)

    24 октября 2007 19:51 8 комментариев
    Че за ботва. Скачал, поставил. Когда добавляю в комменты у себя один смайлик, он не отображаться.!! Шо делать господа?

    bully
  28. dwell (Посетители)

    25 октября 2007 08:20 7 комментариев
    Цитата: at
    Владимир, подумайте, вдруг уже можно и это реализовать.

    1. подписка на комментарии к статьям. :) понимаю что надоел с этим - но раз уж админ их получает - то почему бы и юзверей не порадовать?

    2. подумать над возможностью добавления шаблона для отправки рассылки по e-mail . приходится сейчас каждый раз её делать во внешнем редакторе и вставлять уже как html в окно редактора рассылки - неудобно.


    +2
    Очень логичные и нужные штуки
  29. Hellik (Посетители)

    25 октября 2007 19:32 32 комментария
    Что-то для себя не нашел ничего, ради чего обновится посравнению с предыдущей версией. Все равно отлично, спасибо smile
  30. Mr 13 (Посетители)

    27 октября 2007 19:45 97 комментариев
    Отлично! Спасибо! bully