Главная страница / Сторонние модули / Просмотр графики с использованием скрипта Highslide JS
сентябрь 21 2007

Просмотр графики с использованием скрипта Highslide JS


При нажатии на превьюшку картинки - плавно появляется большая картинка. Картинку можно перетаскивать мышкой по окну браузера.

Данный скрипт позволяет делать просмотр более "грамотно" нежели тот же lightbox... а именно: если у пользователя браузер раскрыт не полностью, то при открытии картинки она увеличивается пропорционально активному окну, а не во весь свой размер, как у lightbox... Да и "весит" он поменьше...

Эффект применяется к изображениям, которые заливаются на сервер и вставляются в новости посредством движка, а также при публикации изображений с других сайтов...

Если обнаружите ошибки, неточности, или знаете как сделать более грамотно - поделитесь...

Пример использования: http://www.senkai.ru/tachi_shomen_ikkyo/page/2/ верхний ряд картинок.

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Комментарии

  1. Numb (Клиенты)

    21 сентября 2007 12:49 43 комментария
    Спасибо
  2. Derel1988 (Посетители)

    21 сентября 2007 12:58 16 комментариев
    Взял, спасибо wink
  3. demzyk (Посетители)

    21 сентября 2007 15:16 30 комментариев
    Спосибо smile
  4. radimir (Посетители)

    21 сентября 2007 15:38 6 комментариев
    СПС. прикольная штучка! обязательно заюзаю.
  5. Mr 13 (Посетители)

    21 сентября 2007 15:44 97 комментариев
    Спасибо, неплохо!
  6. mr.Cent (Клиенты)

    21 сентября 2007 16:08 8 комментариев
    Спасибо. Но кто может написать скриптик, чтобы этот стиль присвоить уже залитым картинкам в новостях?
  7. TUNER88 (Клиенты)

    21 сентября 2007 16:11 33 комментария
    Если полная картинка больше разрешения экрана то нормально отображается?
  8. demzyk (Посетители)

    21 сентября 2007 17:17 30 комментариев
    TUNER88,


    если у пользователя браузер раскрыт не полностью, то при открытии картинки она увеличивается пропорционально активному окну, а не во весь свой размер, как у lightbox... Да и "весит" он поменьше...
  9. sheff (Посетители)

    21 сентября 2007 18:12 86 комментариев
    я так понял это только к уже залитым картинкам?(
  10. vacheslav (Клиенты)

    22 сентября 2007 00:34 14 комментариев
    Огромное спасибо!

    Хотелось бы видеть больше "официальных" модулей/скриптов адаптированных под DLE от производителя! smile


    Я ставил такой-же скрипт с 4dle, при смене на этот ошибок не возникнет? Принцип работы такой-же как я понимаю?

    Данный скрипт работает во всех браузерах? У меня например старый в опере не работал... выводил пустой квадрат без картинки...

    Присоединяюсь к sheff, как обстоят дела с уже залитыми картинками?
  11. celsoft (Администраторы)

    22 сентября 2007 02:11 4 033 комментария
    Цитата: vacheslav
    Хотелось бы видеть больше "официальных" модулей/скриптов адаптированных под DLE от производителя!

    этот модуль не от производителя. Смотрите это раздел "Сторонние модули", автор предоставил его на форуме, ссылка в самой новости. Я выложил его на сайте, т.к. считаю этот модуль интересным, тем более что на сам JS у меня есть планы, надо только утрясти вопросы с неограниченным лицензированием.
  12. kosen (Клиенты)

    23 сентября 2007 12:52 20 комментариев
    На счет глючности - не совсем согласен...

    У меня работает в ИЕ, Лисе и Опере... проверял в этих браузерах...

    Реализация для графики действительно интересная... и если Целсофту удасться утрясти вопросы связанные с использованию данного скрипа, то можно будет делать разные "вкусности"...

    Что касается данного хака:
    - Да, действительно, у разных пользователей, по непонятным для меня причинам, данная модификация работает по разному...

    Но это не причина для того, чтобы кричать: "нифига он не работает... и т.п."

    Надо попытаться разобраться... Тем более что на форуме есть тема посвящённая данному хаку, а также есть советы "бывалых" и уже два варианта по реализации данного эффекта... -
    _http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=36410

    Данный вопрос также обсуждается на 4дле -
    _http://4dle.ru/2007/09/21/page,1,1,prosmotr_grafiki_ispolzuja_highslide_js.html

    Если у "гуру" есть варианты как довести хак до "ума" - прошу отписаться на форуме... это будет полезно многим...
  13. pansionat7 (Клиенты)

    24 сентября 2007 09:13 22 комментария
    Очень полезная штука
  14. Kaiser (Посетители)

    24 сентября 2007 18:31 84 комментария
    celsoft,
    Не советую её ставить имхо мне больше нравиться как сейчас, кликнул - окошко, а там фотка... smile
  15. DocentX (Клиенты)

    25 сентября 2007 04:22 25 комментариев
    Спасибо
  16. radrigo (Клиенты)

    26 сентября 2007 20:27 150 комментариев
    прикольно бы на такой штуке фотогалерею сделать, на бесплатном движке е107 парнишка реализовал, классно смотрится, и комментарии во всплывающем окне, здесь http://e107.org.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?21803
  17. BOOTKiller (Клиенты)

    27 сентября 2007 18:26 25 комментариев
    мой товарищ уже поделился со мной похожим модулем, не знаю, этот или похожий ... в благодарность посмотрите на его сайте как он работает:
    http://www.gadget-review.ru/
  18. shekel (Клиенты)

    27 сентября 2007 22:29 18 комментариев
    Давно уже поставил нечто подобное только не в новостях а в отдельном моде.
    http://kino-server.ru/
  19. TAA (Посетители)

    27 сентября 2007 22:59 58 комментариев
    radrigo,
    http://inker.wonderfullife.ru/fotoalbum/Al-x/vypusk-548-2007/
  20. Far (Клиенты)

    10 октября 2007 15:12 8 комментариев
    Вообще штука полезная и нужна. Тоже подумывал о таком эфекте...
  21. I-NET (Посетители)

    24 октября 2007 22:01 8 комментариев
    Спасибо)
  22. pansionat7 (Клиенты)

    4 ноября 2007 16:49 22 комментария
    Очень жалко, что в версии 6.3 этот мод перстал работать. Те фотки, которые грузил в версии 6.2 открываются согласно функциям этого мода. А вот в версии 6.3 счастье закончилось. Жаль ! Хороший, приятный мод. Даже посетители писали

    Если возможно, в будущей версии поправьте файл editnews.php так чтобы это мод заработал. Когда ставишь этот файл из версии 6.2 , то мод работает
    Спасибо
    Прочитал сегодня на форуме, что мод войдет в движок. Это здорово. Вчера прочитать не мог, так как форум был недоступен.
  23. clip4you (Посетители)

    10 февраля 2008 19:22 10 комментариев
    странно , хотел поставить на 6.5, но не нашёл файла
    /engine/inc/parse.class.php
    , как так? что теперь делать?
  24. clip4you (Посетители)

    12 февраля 2008 18:16 10 комментариев
    ну спасибо за ответ.....классная поддержка=)
  25. celsoft (Администраторы)

    13 февраля 2008 11:36 4 033 комментария
    clip4you,
    в 6.5 эта функция включена по умолчанию и ставить ничего не нужно. Также поддержка оказывает помощь непосредственно по скрипту а не в комметариях стороннего модуля.
  26. clip4you (Посетители)

    14 февраля 2008 10:11 10 комментариев
    ясно, спасибо, просто увидел что новость модуля опубликовали вы, вот и написал.
  27. dima98 (Клиенты)

    12 марта 2008 12:20 4 комментария
    Спасибо за модулб очень приятный модуль