Главная страница / Информация / Видеоинструкция по созданию сайта и установке скрипта
февраль 09 2009

Видеоинструкция по созданию сайта и установке скрипта

Уважаемые посетители,

на нашем сайте появилась подробная видеоинструкция, которая предназначена для новичков и расскажет вам о тонкостях создания сайта. Точнее не о тонкостях а о первых шагах по созданию сайта. Видеоинструкция рассказывает не только о том как устанавливать скрипт на сервер, но и рассказывает о таких вещах как регистрация домена, выбор хостинга. Надеемся что данная инструкция будет полезным тем, кто хочет сделать свой сайт, но считает что это сложно и доступно только узкому кругу специалистов. Хотя это конечно не так.

Комментарии

  1. lookszone (Клиенты)

    9 февраля 2009 03:40 8 комментариев
    spomoshu takih holekah mojna pokazevat vsakei popravki toshto vi vistavlaite delat shtob ludi ne peresprashevali udobnaya tema
  2. vadkuz (Клиенты)

    9 февраля 2009 11:08 3 комментария
    хех произносят сайт как dle точка news.ru
    по тайму 10.23

    основные ошибки - могут оказаться критическими!
    1. использование тотал командера, возможны проблемы ftp при передаче в ASCII с определенным ПО у сервера! есть явные примеры, отсутствие архивации, урезанная альтернатива при наличии Cpanel.
    2. неупотребление сопоставления кодировки базы данных
  3. celsoft (Администраторы)

    9 февраля 2009 12:31 4 033 комментария
    Цитата: vadkuz
    2. неупотребление сопоставления кодировки базы данных

    Непонял что вы имеете ввиду?
  4. shaftman (Посетители)

    9 февраля 2009 17:21 1 комментарий
    Цитата: vadkuz
    основные ошибки - могут оказаться критическими!

    Ну вообще-то celsoft ясно дал понять, что это:
    ... не о тонкостях, а о первых шагах по созданию сайта.

    Пусть первый блин комом, но главное начало положено. Я думаю теперь во многих сложных моментах можно будет разобраться с помощью видео, а это уже намного легче, особенно для новичков.
  5. celsoft (Администраторы)

    9 февраля 2009 18:36 4 033 комментария
    Мне вообще если честно непонятно о каких ошибках идет речь. Уж если вызывает сложности установить скрипт по этой инструкции, то я могу лишь сказать что в таком случае браться за сайт не стоит. Нет никаких проблем у тоталкомандера с загрузкой файлов, независимо от настроек сервера, т.к. PHP это ASCII формат, а не бинарные файлы. Вот сколько я им загружал еще ниразу не сталкивался с этим, с кодировкой мне вообще непонятно, в скрипте все прописано и установлено, все построено так, что если по незнанию не трогать там где написано "Нетрогать если не знаете предназначение", то проблем не может быть в принципе laughing
  6. vadkuz (Клиенты)

    9 февраля 2009 23:03 3 комментария
    да не все круто, немного живой критики winked
  7. funkysoul (Посетители)

    10 февраля 2009 23:39 2 комментария
    Для создания сайта надо как минимум знать XHTML, CSS, XML, javascript, PHP, {AJAX}, MySQL ...
  8. celsoft (Администраторы)

    11 февраля 2009 16:44 4 033 комментария
    Цитата: funkysoul
    Для создания сайта надо как минимум знать XHTML, CSS, XML, javascript, PHP, {AJAX}, MySQL ...

    Вообще то данный знаний не нужно, необходимо только знание HTML для создания своего шаблона, и то необязательно если не планируется самостоятельно делать шаблон
  9. ErikSvoboda (Клиенты)

    11 февраля 2009 23:05 2 комментария
    Супер, то что нужно wink
  10. Tisa (Посетители)

    12 февраля 2009 09:50 2 комментария
    Самый главный вопрос.
    Когда будет продолжение инструкции? А так всё Good, отличное пособие для новичка. Побольше бы видео по работе с самим двигом, то вообще ценыб Вам не было.