/ / Форум - LogicBoard (DLE Edition)
август 15 2011

Форум - LogicBoard (DLE Edition)

Форум - LogicBoard (DLE Edition)

LogicBoard (DLE Edition) - это модуль для создания полноценного форума на сайте под управлением CMS DataLife Engine. Основное отличие модуля от движка форума в том, что модуль использует общую базу данных пользователей и тесно интегрирован с движком DLE.



Список функций DLE Edition, помимо тех, что уже есть в LogicBoard:
- Используется общая база профилей (от CMS DataLife Engine)
- Используется общая база личных сообщений (от CMS DataLife Engine)
- Используется общая система блокировки и ограничений (от CMS DataLife Engine и LogicBoard)
- Одновременная авторизация
- При создании новой группы можно указать маску группы, права которой будут автоматически скопированы новой группе (права на форумы и настройки группы)
- Учёт онлайн пользоветелей как на сайте, так и на форуме (возможно отключить для снижения нагрузку)
- Вывод блока с новостями на форуме. Возможно отключить. Типы сортировок: новые, ТОП за месяц (по рейтингу, по просмотрам, по комментариям), ТОП за всё время (по рейтингу, по просмотрам, по комментариям), случайные. Также можно включить вывод картинки из новости.
- Вывод блока с последними темами на сайте
- Форум может работать, даже если отключён движок DLE и наоборот.


Поддерживаемые версии DataLife Engine: 7.x, 8.x, 9.x
Кодировка модуля: cp1251, utf-8
Тех. поддержка: Только на форуме разработчика форума

Автор и разработчик: LogicBoard.ru
Тип распространения: Бесплатный, при условии сохранения копирайтов.

Дополнения:
- Инструкция по хаку для CMS DLE - "Авторизация по почте".
- Инструкция по выводу подробной информации о странице (MySQL запросы, шаблоны и файлы кеша).

Конвертеры:
Список форумов, которые уже есть в конвертере:
- DLE Forum 2.5
- DLE Forum 2.6
- TWSF 1.7.1
- IPB 3.1.4
- LogicBoard 2.0 (CMS Edition)

Скачать: Форум - LogicBoard (DLE Edition)

Комментарии

seka

seka

16 августа 2011 15:31 Посетители
0
как форум отпишитесь?
alarmmotors

alarmmotors

16 августа 2011 19:16 Клиенты
0
Список форумов, которые уже есть в конвертере:
- DLE Forum 2.5
- DLE Forum 2.6


наличие конвертеров - это самое важное!
теперь можно тестировать со спокойной душой.
Roma17

Roma17

17 августа 2011 10:21 Посетители
0
Форум хороший я уже его использую пару недель доволен всем полная интеграция с дле есть пару минусов а именно не хватает различных кодов для написания сообщений на форуме. А так всё идёт на ура bully
naladchik

naladchik

21 августа 2011 06:18 Посетители
0
Форум и в правду хорош,поддержка на высоте,уже пару месяцев его использую и не сколько не жалею,за ним будущее winked .
hope_dos

hope_dos

23 августа 2011 14:53 Клиенты
0
Отличный двиг, пользуюсь около 3 недель, ненавязчивый, прост в использовании все работает окромя тока или у меня глюк или на самом деле прабла с подсчетом сообщений у пользователя.
Roma17

Roma17

23 августа 2011 16:15 Посетители
0
Цитата: hope_dos
у меня глюк или на самом деле прабла с подсчетом сообщений у пользователя.

Просто Форум добавляет только сообщения оставленые а то, что вы создали тему например туда не входит bully
oNLik

oNLik

29 августа 2011 20:02 Посетители
0
Форум супер! Прост в обращении. Уже взял версию без копирайтов.
inventor69

inventor69

30 августа 2011 12:29 Клиенты
0
Ребята, а можно будет создать конвектор для PHPBB3 хочу все перелить на этот супер форум!?
creo_kiev

creo_kiev

5 сентября 2011 09:25 Посетители
0
Кстати, наличие конвертера с PHPBB3 был бы очень кстати...
Тогда, возможно, и я бы перевелся.
Просто не очень удобно два движка (DLE и PHPBB3).
Maksim337

Maksim337

6 сентября 2011 20:15 Посетители
0
Взял без коперайтов сразу. Не пожалел - супер!
jeka66

jeka66

15 сентября 2011 08:42 Посетители
0
зарегился на сайте, но не могу найти ссылку на скачку форума. есть интерес поставить его на свой сайт. подскажите ссылку (лицензия ДЛЕ есть)
provincial

provincial

5 октября 2011 23:07 Клиенты
0
У меня есть подозрение, что разработчики форума-серые крысы, с которыми в реале невозможно связаться.
Пишущие здесь комменты-это засланные казачки.
Не вздумайте посылать деньги за снятие копирайта.
Не вернёте, так как обратной связи с разработчиками-мошенниками не сушествует ;))
Intaniks

Intaniks

6 октября 2011 18:00 Клиенты
1
Цитата: provincial
что разработчики форума-серые крысы

Начнём с того, что разработчик один - я, ShapeShifter.
Цитата: provincial
Не вернёте, так как обратной связи с разработчиками-мошенниками не сушествует

Интересно, что если бы Вы действительно оплачивали данную услугу, то на официальном сайте нигде даже слова об этом не написали. На сайте есть моя почта, есть обратная связь, также есть даже форум...
Цитата: provincial
Пишущие здесь комменты-это засланные казачки.

Всё как раз складывается наоборот.
Если есть вопросы, то пишите по указанным контактам на оф. сайте.
provincial

provincial

8 октября 2011 20:56 Клиенты
0
ShapeShifter.
Скорее я Вас уличу во лжи, чем Вы меня
http://s51.radikal.ru/i134/1110/64/c0f18eae5ded.jpg

Обьяснитесь.

Я же русским языком написал, что Ваш сайт косячит. После регистрации, новый вход выкидывает. Выдаётся ощибка "Страница устарела".
Как теперь можно связаться с Вами?!!
Intaniks

Intaniks

9 октября 2011 21:15 Клиенты
1
provincial,
1)
- Ник на сайте, который Вы использовали при регистрации аккаунта на нашем сайте.

Чего не указано в платеже.
2) Если Вас не перевели в клиенты - пишите на указанные контактные данные, а не жалуйтесь (кстате говоря, на оф. сайте Вы вообще ничего не писали об этом...) на других сайтах, где я редко просмотриваю сообщения.
3) Вам было сказано выше, что все разборки/вопросы пишите на оф. сайте/форуме.
Тема закрыта, дам статус клиента, когда пришлёте свой ник через указанные контакты.
provincial

provincial

10 октября 2011 18:48 Клиенты
0
ShapeShifter
Приношу извинения за свою грубость.
Проблема была в том, что я сразу не указал Ник на сайте.А добавил временный глюк при регистрации на форуме.
Поставил. Полёт нормальный.
Рекомендую всем.
Ещё раз-извините засранца за несдержанность
lacostedj

lacostedj

26 октября 2011 14:47 Посетители
0
Скажите он внутри сайта будет работать или отдельно форумом ?
Intaniks

Intaniks

29 октября 2011 15:46 Клиенты
1
lacostedj,
отдельно.
stigrek

stigrek

10 ноября 2011 11:55 Посетители
0
Версия cms
Классный форум очень понравился winked смущает одно "кривая" загрузка картинок. Потому как придется каждого пользователя отправлять на FAQ по добавлению картинок. Т.е. Не пользоваться сторонними загрузчиками картинок. Если возможно добавьте работу с картинками как в DLE
massad22

massad22

24 ноября 2011 07:40 Клиенты
0
Вопрос к ShapeShifter
а если я поставлю сначала для пробы версию с копирайтами смогу я их потом убрать (естественно за плату) при желании без потерь в данных?
Intaniks

Intaniks

28 ноября 2011 08:44 Клиенты
1
massad22,
да, конечно.
Geolog2009

Geolog2009

5 декабря 2011 04:03 Посетители
0
Добрый день. Возможно ли сделать так, что бы можно было загружать .flv видеоролики и их воспроизведение на форуме, а так же возможно ли сделать что бы в новостях на сайте DLE добавить функцию "Обсудить на форуме" и после нажатия на эту ссылку, на форуме создавалась тема, на подобии есть хак в форумах DLE 2.5.
provincial

provincial

19 декабря 2011 12:28 Клиенты
0
Ребята не с нашего двора?

Я уважаю разработчиков DLE.
Являясь их клиентом убедился, что заявленная техподдержка соответствует действительности.
Разработчики, смотрящие в перспективу, дают возможность опробовать тестовую, ограниченную версию скрипта.
Вопросы возникающие при тестировании, они оперативно решают в Full-версияэ. Честь им за это и хвала.
Но, к сожалению,имидж доброго имени разработчиков портят различные сторонние разработчики, подвизавшееся на всевозможные дополнительные модули.
Это касается и LogicBoard и Bullet Energy, Псевдо -трекера DLE и т.д.
Я обратил внимание, что в своей техподдержке они опираются на тезис: "Сам дурак" и в то же время навязывают покупку своей продукции с обещаниями, что "всё разрулится в процессе".
Обратился к ребятам из DLE. Они ответили, что никакого отношения "к тем ребятам" они не имеют, и, как говорится, "на свой страх и риск"...если денег не жалко...
Так я о чём....
Пока "ребята не с этого двора" не будут честны до конца в своей техподдержке - их прожекты обречены на вымирание.
Intaniks

Intaniks

3 января 2012 12:49 Клиенты
1
Цитата: provincial
Разработчики, смотрящие в перспективу, дают возможность опробовать тестовую, ограниченную версию скрипта.

Конечно, а через недельку будет сотня нуллов валяться по сети. Тем более как показывает практика - на тестировании выявляется около 20% ошибок и как правило они настолько незначительные, что исправляются за пару минут.
Цитата: provincial
Это касается и LogicBoard и Bullet Energy, Псевдо -трекера DLE и т.д.

LogicBoard в целом вообще отдельный проект, у которого есть модуль интеграции с ДЛЕ.
Цитата: provincial
Я обратил внимание, что в своей техподдержке они опираются на тезис: "Сам дурак" и в то же время навязывают покупку своей продукции с обещаниями, что "всё разрулится в процессе".

Видимо вы не заходили на форум поддержки LB, я ниразу никого дураком не называл и даже не намекал на это.
90% ошибок совершают сами пользователи и в подобный случаях я прошу оплатить суппорт, т.к. форум бесплатный и помогать всем с такими мелкими ошибками - желания нет. А остальные 10% я исправляю бесплатно и как правило в течении часа-двух.
Цитата: provincial
Обратился к ребятам из DLE. Они ответили, что никакого отношения "к тем ребятам" они не имеют, и, как говорится, "на свой страх и риск"...если денег не жалко...

А вы ожидали другого ответа?) Никто не будет давать гарантии по поводу чужих разработок...
Цитата: provincial
Пока "ребята не с этого двора" не будут честны до конца в своей техподдержке - их прожекты обречены на вымирание.

В следующий раз советую разбираться про кого пишите, мне не очень нравится, что данный пост адресован LB, учитывая, что половина вообще выдумка.
Dlepro

Dlepro

8 января 2012 20:13 Клиенты
0
provincial,
Бред какой-то и детский сад.
Обратился к ребятам из DLE. Они ответили, что никакого отношения "к тем ребятам" они не имеют, и, как говорится, "на свой страх и риск"...если денег не жалко...

Читайте название раздела: Сторонние модули
Так я о чём....

Вот именно, нагадили в двух анонсах сторонних модулей и резонный вопрос: а с чьего вы двора?
Оперативная, адекватная поддержка у этих продуктов, особенно, если учесть число людей(команду), которые создали эти скрипты за такой короткий срок.
ws17

ws17

12 ноября 2013 15:27 Посетители
0
Большой плюсик что можно менять шаблон легко как в dle
Тех обслуживание полное ....., человек не совсем адекватен, форум не работает, вторую неделю, долго писался с ним по почте, он пишет пишите на форум, я не могу там не одной темы создать так как я не клиент, а я клиент и покупал форум, вообще м, суеты не нужной много очень, попросил зачем то доступ в админку сайта, потом еще от ftp, я ему проблему описал, а он мне ответить не смог, я же не первый у кого данная проблема.

Недавно купил второй форум, поставил, дизайн шаблона изменил все работало, добавлял тему, ничего не трогал, все работало, лег спать, встал с утра, и не могу авторизоваться под двумя админами, паролик восстанавливал и толку нет, не заходит и все, написал ему вот третий день решаем вопрос ) жесть........

Bullet Energy форум для дле ? а менять легко там шаблон и т.д ?