/ / Социальные комментарии для DLE
февраль 14 2016

Социальные комментарии для DLE

Социальные комментарии для DLE

Модуль Cackle для DataLife Engine заменяет стандартную форму комментариев DLE на социальные комментарии Cackle, которые позволяют:
  • Оставить комментарий через любую соц. сеть
  • Увеличивать трафик за счёт кросспостинга комментариев на стены социальных сетей
  • Настроить дизайн формы комментариев через удобный редактор стилей
  • Улучшить SEO и защитить свой сайт от спамеров

Возможности Cackle
  • Кросспостинг - размещение комментария с ссылкой на сайт на стене при авторизации через ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир
  • Автоматическая индексация с микроразметкой рейтинга в Google
  • Адаптивный дизайн - система комментариев адаптирована под все размеры экрана смартфонов, планшетов, ноутбуков и настольных мониторов
  • Аналитика - аналитика комментариев, юзеров, лайков, публикаций постов, полный отчет и лог работы модераторов.
  • Загрузка изображений, распознование видео YouTube, Vimeo, презентации Google, SlideShare с прямым отображением в комментарии
  • Анонимное комментирование через Google reCaptcha 2 делает процесс комментирования для анонимных пользователей максимально легким
  • Вложенные комментарии и ответы

Возможности модуля:
  • Cинхронизация комментариев с сервиса Cackle в локальную БД каждые 5 минут
  • Отображение html для SEO
  • Экспорт существующих на сайте комментариев в Cackle
  • Возможность ресинхронизации(повторное копирование комментариев в локальную БД)
  • SSO (авторизация своих пользователей)
  • Счётчик комментариев на главной странице
  • Виджет последних комментариев

Совместимая версия DLE: 10.0 и выше
Скачать модуль, а также подробное описание возможностей: http://ru.cackle.me/promo/dle

Комментарии

DimkaG

DimkaG

18 августа 2013 16:00 Клиенты
1
Модуль комменты и на сайт и в соц сетях сохраняет?
voodoo13

voodoo13

19 августа 2013 12:19 Посетители
6
Платишь 500 рублей и остается ссылка и копирайт. Интересная логика.
Edward

Edward

19 августа 2013 12:30 Клиенты
0
1. Модуль платный.

2. Стандартный модуль DLE вывода "Популярных статей" учитывает количество комментариев к той или иной статье, опубликованных через Cackle?
Alextovn

Alextovn

19 августа 2013 14:29 Клиенты
0
Это все работает за 500 рублей? Я правильно понял? Или чтобы все работало что предложено в списке, надо больше?
maxvel0007

maxvel0007

21 августа 2013 02:20 Посетители
6
Модуль интересный, но если бы был бесплатный (( А так можно и самому поставить все комменты с соц сетей, так как беслатны и работают одинакого (( Не понимаю смысл платить за подобные моды ? ((
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

21 августа 2013 10:02 Посетители
1
Когда то cackle был бесплатен) Пользуюсь бесплатно т.к. успел "урвать", но не на dle-сайте.
А в модуле в первом релизе было пару жестоких ошибок, однако из быстро пофиксили после обращения в ТП.
DimkaG

DimkaG

21 августа 2013 10:51 Клиенты
0
когда выйдет free версия?
Scumtron

Scumtron

22 августа 2013 02:08 Клиенты
0
Шляпа....

Personal - подойдет для персональных сайтов и блогов с посещаемостью не более 300-500 юзерв в сутки
Professional - подходит для профессиональных сайтов, семинаров, блогов с посещаемостью от 500 до 3000 юзерв в сутки
Corporate - предназначен для корпоративных порталов, новостных и информационных ресурсов, профессиональных блогов с посещаемостью от 3000 до 30.000 юзерв в сутки
celsoft

celsoft

22 августа 2013 14:03 Администраторы
2
Цитата: Alextovn
Это все работает за 500 рублей? Я правильно понял? Или чтобы все работало что предложено в списке, надо больше?


Цитата: Scumtron
Personal - подойдет для персональных сайтов и блогов с посещаемостью не более 300-500 юзерв в сутки
Professional - подходит для профессиональных сайтов, семинаров, блогов с посещаемостью от 500 до 3000 юзерв в сутки
Corporate - предназначен для корпоративных порталов, новостных и информационных ресурсов, профессиональных блогов с посещаемостью от 3000 до 30.000 юзерв в сутки

Так как авторы сервиса не могут оставлять комментарии на данном сайте, то они попросили меня ответить на данные вопросы, что я и делаю:
Это только наши рекомендации по выбору тарифа. Т.е. например, выбрав Personal и имея 5000 юзеров в сутки у вас всё будет работать.
Вы можете бесплатно в течении 5 дней протестировать любой тариф.
antivirdog

antivirdog

25 августа 2013 18:42 Посетители
0
о openID чем не угодил?
voodoo13

voodoo13

27 августа 2013 11:19 Посетители
1
Single Sign On: Данная опция позволяет залогиненым на вашем сайте пользователям оставлять комментарии в виджете комментариев Cackle под своим именем и аватаркой, без необходимости авторизации через виджет. Внимание, данная опция доступна только на аккаунте Corporate.


Это просто смешно. Что бы "разрешить" своим пользователям постить каменты, я должен заплатить 4000 рублей. Ребята, вы с ценами и опциями не перегнули?
Alextovn

Alextovn

27 августа 2013 16:38 Клиенты
0
Single Sign On жаль что работает на таком дорогом тарифе:(
celsoft

celsoft

28 августа 2013 19:10 Администраторы
0
Цитата: Alextovn
Single Sign On жаль что работает на таком дорогом тарифе:(

Так как авторы сервиса не могут оставлять комментарии на данном сайте, то они попросили меня ответить на данные вопросы, что я и делаю:
В следующем месяце планируем выделить Single Sign On как отдельную опцию и она будет стоить намного дешевле.
voodoo13

voodoo13

5 сентября 2013 13:09 Посетители
0
Цитата: celsoft
Так как авторы сервиса не могут оставлять комментарии на данном сайте, то они попросили меня ответить на данные вопросы, что я и делаю:
В следующем месяце планируем выделить Single Sign On как отдельную опцию и она будет стоить намного дешевле.


Заодно пусть грамматику подучат.
"Цена за один сайт включяет возможности" — это прекрасно. Зато цена 3000 в год.
remont63

remont63

6 сентября 2013 13:58 Посетители
2
идея хорошая, но как наркотик.
один раз поставишь. всю жизнь платить будешь.
globator

globator

12 сентября 2013 18:43 Посетители
0
Комменты сохраняются в БД сайта или в БД соц сетей?
Alextovn

Alextovn

17 сентября 2013 02:26 Клиенты
1
Комменты сохраняются как я понял и в БД сайта, и в БД cackle
posternakd

posternakd

21 сентября 2013 14:16 Посетители
0
За такие бабки пусть сами им пользуются! Я в ауте crying
Daniel Defo

Daniel Defo

29 сентября 2013 18:54 Клиенты
3
хех... за свои же деньги пиарить кого-то... бред полный
Off Road

Off Road

8 октября 2013 18:15 Посетители
1
Хорошая идея, хороший сайт, но... Безбожные тарифы crying взял только комментирование, все остальное не потяну, да и не оправдает оно себя!
Off Road

Off Road

10 октября 2013 11:07 Посетители
3
Цитата: Off Road
Хорошая идея, хороший сайт, но... Безбожные тарифы crying взял только комментирование, все остальное не потяну, да и не оправдает оно себя!

Прошу прощения за свой предыдущий комментарий...

Поставил я это дополнение, скрепя зубами терпел несколько дней, засыпал саппарт вопросами (правда отвечают быстро и по существу!) Потом судорожно удалил!!!

Вывод: recourse
1. Долго грузится страница
2. Ссылки в соц сетях не ваши, а Cackle (то-есть того, из за чего я ставил нет!)
3. Лично я на месте пользователя не хотел бы видеть кучу комментов на своей стене, ведущих на древо комментов на непонятном Cackle...
4. Для написания комментария надо авторизоваться (правда устраняется очень большой стоимостью)
5. авторизация в виджете срабатывает через раз, приходится кликать повторно, в тех случаях когда все-же сработала - через раз открывается окно авторизации а через раз новое окно от Cackle с выбором соц сети...
6. Неполноценная модерация на сайте, для модерации (не полноценной) на Cackle нужно много телодвижений... Плюс сам Cackle неудобен в управлении.
7. При всех возможностях мне не хватает настроек для полного встраивания в дизайн, компонент все равно выглядит левым!
8. Тот же спам, те же ссылки, та же модерация и никаких плюсов....

P.S. для быстрого доступа к коментированию можно использовать LoginME - дешевле, быстрей, практичней!
Daniel Defo

Daniel Defo

27 октября 2013 22:42 Клиенты
0
Цитата: Off Road
Цитата: Off Road
Хорошая идея, хороший сайт, но... Безбожные тарифы crying взял только комментирование, все остальное не потяну, да и не оправдает оно себя!

Прошу прощения за свой предыдущий комментарий...

Поставил я это дополнение, скрепя зубами терпел несколько дней, засыпал саппарт вопросами (правда отвечают быстро и по существу!) Потом судорожно удалил!!!

Вывод: recourse
1. Долго грузится страница
2. Ссылки в соц сетях не ваши, а Cackle (то-есть того, из за чего я ставил нет!)
3. Лично я на месте пользователя не хотел бы видеть кучу комментов на своей стене, ведущих на древо комментов на непонятном Cackle...
4. Для написания комментария надо авторизоваться (правда устраняется очень большой стоимостью)
5. авторизация в виджете срабатывает через раз, приходится кликать повторно, в тех случаях когда все-же сработала - через раз открывается окно авторизации а через раз новое окно от Cackle с выбором соц сети...
6. Неполноценная модерация на сайте, для модерации (не полноценной) на Cackle нужно много телодвижений... Плюс сам Cackle неудобен в управлении.
7. При всех возможностях мне не хватает настроек для полного встраивания в дизайн, компонент все равно выглядит левым!
8. Тот же спам, те же ссылки, та же модерация и никаких плюсов....

P.S. для быстрого доступа к коментированию можно использовать LoginME - дешевле, быстрей, практичней!



закажите свой мод да и забудьте о всяких какисах или каклисах или фиг его знает как еще... нафиг вам платить постоянно деньги за бесплатное апи любой соцсети?
shagimuratov

shagimuratov

29 октября 2013 10:34 Посетители
0
Цитата: Off Road
P.S. для быстрого доступа к коментированию можно использовать LoginME - дешевле, быстрей, практичней!


Если требуются комментарии без регистрации и без Капчи, то гляньте модуль CleanTalk в соседней теме. Модуль спам отсеивает с помощью релевантного анализа текста комментария, т.е. не требует от посетителя ни регистраций, ни решения задач, ребусов и прочих пазлов.

https://dle-news.ru/modules/1537-cleantalk-modul-zaschity-datalife-engine-ot-spama.html
Off Road

Off Road

31 октября 2013 14:32 Посетители
0
Цитата: shagimuratov
Если требуются комментарии без регистрации и без Капчи, то гляньте модуль CleanTalk в соседней теме. Модуль спам отсеивает с помощью релевантного анализа текста комментария, т.е. не требует от посетителя ни регистраций, ни решения задач, ребусов и прочих пазлов.

Я бы не сказал что это оптимальное решение...
Из своего опыта, так как я тоже использую программы для рассылки новостей (но я рассылаю не по базе в слепую, а каждый сайт обрабатывается проверяется и настраивается) тем не менее бывают случаи когда админов что-то не устраивает и они тупо отправляют жалобу... результат неоправданный бан!

У меня на сайтах есть ответственные журналисты, доверенные и тем не менее они в базе у CleanTalk!
Подобного рода сервисы удобны при ведении сайтов на автопилоте, но молодой сайт на автопилоте не пойдет или нужны серьезные финансовые вливания в рекламу...

Cackle заинтересовал меня возможностью дублировать комментарии на стене пользователей с наличием ссылки на страницу с обсуждением. Но, к сожалению надежды не оправдались и я написал свое мнение о данном сервисе! Все!
shagimuratov

shagimuratov

2 ноября 2013 15:38 Посетители
0
Цитата: Off Road
У меня на сайтах есть ответственные журналисты, доверенные и тем не менее они в базе у CleanTalk!
Подобного рода сервисы удобны при ведении сайтов на автопилоте, но молодой сайт на автопилоте не пойдет или нужны серьезные финансовые вливания в рекламу...


Если IP/Email/Домен в базе черных списков, это еще не означает что сообщение будет отправлено на ручную модерацию или забанено, т.к. для определения спама Клинтолк использует комплекс проверок. Т.е. несмотря на наличие в отправителя в черных списках сообщение может быть одобрено сервисом для публикации на сайте (при условии что текст сообщения соответствует тематике статьи/сайта).
Dnny

Dnny

27 ноября 2013 11:04 Клиенты
0
очумели с такими ценами. Проще самому внедрить API соцсетей на коменты
MMysiv

MMysiv

9 декабря 2013 10:23 Клиенты
0
Да ребят, цены сказочные. Единицы будут платить по таким тарифам.
TimuRs

TimuRs

28 апреля 2014 16:00 Посетители
0
Цитата: Off Road
Поставил я это дополнение, скрепя зубами терпел несколько дней, засыпал саппарт вопросами (правда отвечают быстро и по существу!) Потом судорожно удалил!!!


Такая же самая ситуация, все работает с помощью молотка и какой то матери, в итоге работает с косяками, по несколько раз необходимо указывать какие либо изменения в настройках виджета, ибо они с первого раза не сохраняются, в общем удалил И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ это убожество.
edos82

edos82

29 августа 2014 14:41 Посетители
0
Установил данный модуль.И на странице,где я прокомментировал новость,появляется еще 600к страниц.Что за прикол?
m0skit

m0skit

6 февраля 2015 15:46 Клиенты
3