Главная страница / Сторонние модули / Плагин для автоматической установки кода системы Sape
февраль 13 2017

Плагин для автоматической установки кода системы Sape


Плагин для автоматической установки кода системы Sape на сайт вебмастера

Поддержка функций:

-арендные ссылки (обычный и блочный режим вывода)
-контекстные ссылки
-тизерные размещения
-блоки rtb.sape
-статьи

1. Установка необходимых библиотек.

Распакуйте архив с плагином и загрузите его содержимое в корневую папку веб-сервера. Далее перейдите по адресу http://вашсайт.ru/admin.php?mod=saperu для регистрации модуля.

2. Настройка модуля "saperu".

Для настройки модуля воспользуйтесь разделом "Сторонние модули" - "saperu", доступным по адресу http://вашсайт.ru/admin.php?mod=saperu Все настройки сводится к указанию своего идентификатора пользователя sape.ru в поле "_SAPE_USER" и выбору опций монетизации:

- Простые ссылки
- Контекстные ссылки
- Статьи
- Тизеры
- RTB


Для нормальной работы тизеров необходимо дополнительно выбрать имя файла показывающего картинки, указанный в настройках sape.ru (настройки площадки - тизеры - вся файла показывающего картинки). При выборе имени файла - сам файл сгенерируется модулем самостоятельно.

Установка флага "режим отладки" приведёт к включению вывода отладочной информации при выводе блоков, подробнее - http://help.sape.ru/sape/faq/270

3. Вставки блоков кода.

Для размещения блоков кода необходимо отредактировать шаблоны сайта, дописав в нужные места вызов компонентов модуля. Для этого воспользуйтесь разделом "Управление шаблонами" - "Шаблоны сайта", доступным по адресу http://вашсайт.ru/admin.php?mod=templates

Важно: для нормально работы модуля необходимо добавить счёт Sape.ru в тег сайта, Обычно, для этого необходимо отредактировать шаблон main.tpl и добавить {include file="engine/modules/saperu/head.php"}


Всего предусмотрено 6 типа блоков, поставляемых с saperu:

- Размещение статей - отвечает за вывод анонсов статей. Доступен для вставки в шаблон сайта как {include file="engine/modules/saperu/articles.php?count=X"}, где count - количество выводимых ссылок на статьи.

- Контекстные ссылки
Доступен для вставки в шаблон сайта как {include file="engine/modules/saperu/context.php?data={DATA_CONTEXT}"}, где DATA_CONTEXT - имя переменной, содержащей тело статьи.

- Простые ссылки - отвечает за вывод ссылок. Доступен для вставки в шаблон сайта как {include file="engine/modules/saperu/links.php?count=X&block=0&orientation=0"}, где count - количество выводимых ссылок, block - формат вывода (0 - текст, 1 - блок), orientation - ориентация блока(0 - вертикально, 1 - горизонтально)

- Размещение RTB блоков - отвечает за вывод RTB блоков. Разместите код блока с sape.RTB. Код для размещения формируется в разделе «RTB» - https://rtb.sape.ru/wm/

- Размещение тизеров - отвечает за вывод тизерных блоков. Доступен для вставки в шаблон сайта как {include file="engine/modules/saperu/tizer.php?id=000"}, где id - ID тизерного блока в системе sape.ru.

- Счётчик. Доступен для вставки в шаблон сайта как {include file="engine/modules/saperu/head.php"}

Совместимая версия DLE: DLE: 11 и выше
Скачать: https://github.com/sape-ru/client-code-dle/
Поддержка модуля: support@sape.ru

Комментарии

  1. qwedc (Клиенты)

    7 марта 2017 11:54 29 комментариев
    Админка нормально работает только для версии на юникоде.
  2. ks95 (Клиенты)

    21 апреля 2017 15:55 2 комментария
    qwedc,
    поддерживаю.
    Можно, конечно, изменить кодировку при просмотре страницы. Но всё-таки хотелось бы обходиться без этого. Если зальёте версию для Вин, прошу уведомить по рассылке.

    И объясните, как правильно подключить/работать с модулем тем, кто раньше все настройки уже прописал вручную?
  3. klminform (Посетители)

    15 октября 2017 02:23 2 комментария
    сделайте под win!!!
  4. Langly (Клиенты)

    27 января 2018 14:54 4 комментария
    Берете бесплатную прогу http://www.denisoft.ru/dsxt
    Перекодируете пакетно из UTF-8 в Windows-1251
    В 2-х файлах(точно не помню, во всех поищите с заменой Ctr+H) load.php и sape.php находите записи UTF-8 и меняете на Windows-1251 и всё нормально отображается..

Информация

Комментирование публикаций доступно только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос на сайте

Совершаете ли вы покупки в интернет?