Главная страница / Сторонние модули / Модуль статистики «LightStat» 3.0
январь 27 2019

Модуль статистики «LightStat» 3.0

Модуль статистики «LightStat» 3.0

Всем привет!

Довольно много прошло времени с момента второй версии этого модуля. Честно говоря, на версии 2.0 я и хотел завершить линейку «LightStat», но не так давно появилась мысли и некоторые просьбы пользователей, которые удачно получилось реализовать в этой версии модуля.

Из основных функций, которые вошли в этот релиз, хотелось бы отметить следующие:

1. Автоматическое обновление данных и их кэширование.
2. Учет активности посетителей.
3. Расширена база поисковых роботов.
4. Адаптивный дизайн и две темы оформления виджета.
5. Отображение пользователей, посетивших сайт за текущий день.

Установка не займет у вас много времени, а продуманный дизайн будет хорошо смотреться на любом сайте.

Приятного пользования!

Модуль тестировался на DLE версий: 10.6 и выше
Автор: Артем Малков
Подробная инструкция по установке, тех. поддержка и сам модуль: https://www.pandoge.com/moduli_i_skripty/modul-statistiki-lightstat-30-dlya-dle

Комментарии

  1. sokolokaa (Посетители)

    28 января 2019 19:11 44 комментария
    Интересно, когда уже под DLE будут делать адекватные модули, как на WordPress, например модули по кэшированию всего и вся, через удобный модуль, удобный модуль для слежки за страницами SEO, удобный модуль для работы с рекламными блоками.

    Удобный модуль социальных кнопок (поделиться), где будет видно чем и куда поделились, сколько раз, самая популярная страница и т.д.

    Почему всего этого нету на DLE? Очень удобный движок, но вот поддержка модулями 0. 2019 год, а тут статистика, группы, рейтинги, форумы, аватарки, в общем мусор.
  2. VitArt (Посетители)

    29 января 2019 11:12 9 комментариев
    sokolokaa,
    Когда сами разработчики DLE начнут уделять этому внимание, сделают магазин дополнений на этом сайте, репозиторий модулей с доступом прям в пу, будут мотивировать разработчиков писать скрипты, делать гранды, тогда будет жизнь.
  3. kamensk (Клиенты)

    29 января 2019 11:34 61 комментарий
    По поводу последнего пункта
    5. Отображение пользователей, посетивших сайт за текущий день.

    более актуальней - если будет возможность отображение (просмотра) всех ip и браузеров посетивших сайт за текущий день, - включая и ботов.
    Автор, на будущее учти пожалуйста.

    кэшированию всего и вся, через удобный модуль, удобный модуль для слежки за страницами SEO, удобный модуль для работы с рекламными блоками.
    Удобный модуль социальных кнопок (поделиться), где будет видно чем и куда поделились, сколько раз, самая популярная страница и т.д.

    Ух ты! Теперь я начинаю понимать - почему многие ведутся на вордпресс.))
  4. celsoft (Администраторы)

    29 января 2019 12:37 4 031 комментарий
    Цитата: sokolokaa
    Интересно, когда уже под DLE будут делать адекватные модули, как на WordPress, например модули по кэшированию всего и вся

    Вот этого наверное не будет никогда, потому как в отличие от WordPress, уже оптимально все кеширует, и это не требует никакой дополнительной доработки.

    Цитата: sokolokaa
    Удобный модуль социальных кнопок (поделиться), где будет видно чем и куда поделились, сколько раз, самая популярная страница и т.д.

    Наверное тоже не будет, потому как эти кнопки обычный HTML, и ничего более. А в DLE шаблоны это также обычный чистый HTML, в отличие от того же WordPress где это смесь PHP и HTML, где что либо добавить более менее быстро, требует каких то плагинов. В DLE это попросту не требуется, требуется только базовое минимальное наличие знаний HTML если вы сами делаете свой шаблон
  5. kamensk (Клиенты)

    30 января 2019 06:16 61 комментарий
    Наверное тоже не будет, потому как эти кнопки обычный HTML, и ничего более. А в DLE шаблоны это также обычный чистый HTML, в отличие от того же WordPress где это смесь PHP и HTML, где что либо добавить более менее быстро, требует каких то плагинов. В DLE это попросту не требуется, требуется только базовое минимальное наличие знаний HTML если вы сами делаете свой шаблон

    Если с ваших слов всё легко и просто - так почему бы разрабам не взять на реализацию того, что клиенты просят и ожидают... Оплачивают лицензию, не из спонсорских соображений - а с надеждой увидеть, что будет сделано что-то давно назревшее и полезное. И в этом (нас) клиентов не нужно винить и отсылать "делать что-то самому".
    Автор в первом комментарии указал на то, что модуль просмотра статистики соц кнопок и сео был реализован на уровне админ панели, а это уже обычной версткой хтмл не обойтись.
  6. celsoft (Администраторы)

    30 января 2019 12:43 4 031 комментарий
    Цитата: kamensk
    Если с ваших слов всё легко и просто - так почему бы разрабам не взять на реализацию того, что клиенты просят и ожидают...

    Уже много, много лет, все новые версии DLE содержат именно пожелания пользователей в своих новых возможностях. Но таких пользователей у нас десятки тысяч, и каждый считает свое и только свое пожелание самым нужным, самым важным, а все остальное это ненужный "отстой". Почитайте комментарии к релизам. И каждый убежден только в своей правоте. Сколько людей, столько и мнений и каждому угодить невозможно в принципе. Но мы и не пытаемся. Мы ориентируемся только на то что чаще просят. У нас есть соответствующие места, где можно опубликовать свое пожелание, а другие пользователи его могут поддержать, или не поддержать.
  7. kamensk (Клиенты)

    31 января 2019 12:09 61 комментарий
    Вопрос по сабжу:
    1. Данный модуль сильно грузит сервер?
    2. Как очищается таблица в базе - самоочищается по промежутку времени?
  8. sokolokaa (Посетители)

    2 февраля 2019 10:08 44 комментария
    celsoft, Вы пишите, что все есть и все реализовано, а потом добавляете, если хотите, то можете сами.

    Базовые элементы, например сделайте отдельный модуль SEO, куда будет входить отслеживание и редактирование по странично titile/description/keywords, куда будет входить удобный модуль кнопок "Поделиться в социальных сетях" с отслеживанием страниц, сколько и куда поделились, выбор дизайна кнопок, например: широкие, маленькие, узкие.

    Где будет другая полезная информация в рамках сайта, например отслеживания параметров ИКС и качества сайта (нововведение от Яндекс), некие рекомендации клиентам вашего скрипта.

    Сделайте кнопку в настройках, где я переведу ползунок и мне не нужно будет руками лазить в htaccess и настраивать редиректы с www или без, с index.php, с /page страниц (которые иногда заглатывает Яндекс и выводит в поиск, даже если в robots указан запрет).

    Сделайте выбор формы хлебных крошек, например 2 вида:

    1. Главная страница / Сторонние модули / Модуль статистики «LightStat» 3.0
    2. Главная страница / Сторонние модули

    Мелочь, а сколько времени сэкономит на старте сайта. Это все маленькие детали, которые сделают работу со скриптом удобнее.

    Сделайте удобное (УДОБНОЕ), отдельный раздел - Рейтинг новостей, где клиент (вебмастер) сможет увидеть не популярные страницы (особенно полезно для сайта с инструкциями) и принять меры к улучшению.

    Сделайте возможно включения (посредством скрипта) ленивой загрузки изображений на сайте (маленький ползунок), где при активации изображения не будут грузится до тех пор, пока посетитель не прокрутит до его расположения.

    Это все мелочи, которые есть в интернете, но это все нужно делать самому, что убивает кучу времени, а не при знании ещё и денег.

    Сделайте возможность активации AMP страниц от Google для мобильных посетителей (Для Турбо есть, хотя бы на этом спасибо).

    Сделайте включение "Содержания страницы" по средствам скрипта, это все сторонние модули, которые возможно криво реализованы или которые клиент (вебмастер), может сам криво реализовать. Если хотя бы 50% из этого, я смогу видеть в DLE (детали, мелочи), то действительно будет достойно.

    А сидеть и учиться программированию, платя деньги за платный скрипт, чтобы реализовать такие мелочи .....

    P.S Очень прошу, не вставайте на дыбы, прочитайте и подумайте хотя бы, что именно я имею ввиду, а то вы всегда отвечаете с позиции (Я ПРАВ).

    Все, что написал выше, реализовано на всех информационных сайтах, я занимаюсь информационными сайтами и каждый раз делаю руками все это, когда коллега по цеху на WordPress, да установи ты этот плагин, ааа блин, ты же на DLE.

  9. Дмитрий6 (Клиенты)

    2 февраля 2019 12:31 111 комментариев
    Я не могу понять одного, если WordPress такой хороший, зачем вы делаете сайты на Dle!!!!
    p/s вся прелесть WordPress заключается "типа он бесплатный" и многие на это ведутся, а дальше начинается такой геморрой, особенно с дырявыми плагинами.
  10. sokolokaa (Посетители)

    2 февраля 2019 13:03 44 комментария
    Дмитрий6, 21 век, а такие люди существуют ..., ваша логика (не нравится, вали). Мне сокращенное название "DLE" нравятся, вот зачем делаю.

    Я написал свои пожелания и удобства для реализации в DLE, это мелочи, если их внедрить, то пользование DLE упростится для информационных сайтов.

    Мне DLE нравится, он удобный, но не гибкий, поддержка модулями 0, просто 0. Там косые, кривые, хоть какие, но есть плагины на WP, да деже джумла блин и та.В общем ладно.

    Разработчики, а где можно пожелания оставить, которые вы учитываете?
  11. kamensk (Клиенты)

    3 февраля 2019 08:08 61 комментарий
    Разработчики, а где можно пожелания оставить, которые вы учитываете?

    Пиши сюда:
    https://forum.dle-news.ru/topic/33578-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-13%D1%85%D1%85/
  12. kamensk (Клиенты)

    3 февраля 2019 08:27 61 комментарий
    А сидеть и учиться программированию, платя деньги за платный скрипт, чтобы реализовать такие мелочи .....
    P.S Очень прошу, не вставайте на дыбы, прочитайте и подумайте хотя бы, что именно я имею ввиду, а то вы всегда отвечаете с позиции (Я ПРАВ).

    Очень верно сказано. Поддержу!
    Действительно очень печалит, когда за твои же деньги -
    тебя еще и попрекают в том, что ты можешь и сам реализовать, что "легко и просто" по мнению разрабов дле.(!)

    Это не серьезно товарищи!
    _____________________________
    Сейчас на лицо - "ЗАСТОЙ" в развитие платформы. Это факт!
    В том году из "обновы" - это внедрение нового типа рейтинга в комментарии.
    Судя по комментариям, многие были в недоумении - люди платили деньги за продление лицухи, ожидая чего то большего... А все "косяки", которые клиенты выявляют и просят исправить - их отправляют покупать лицензию на продление - так-как ошибки будут исправленны в новой версии))
    Гениально и просто раскручивать клиентов на деньги))

    Уже много, много лет, все новые версии DLE содержат именно пожелания пользователей в своих новых возможностях.

    От силы - может процентов 10 пожеланий учитываются и что-то реализуется...
  13. dolphin (Клиенты)

    3 февраля 2019 18:35 12 комментариев
    sokolokaa если надо все прелести WordPress!! так на верное и нужно ставить его.... мне допустим даже многие вещи избыточны в DLE - как для информационного сайта, движок со своими функциями справляется на все 100, а лепить с движка какого то монстра....как пример... много других есть разработок под конкретные нужды.
    Всем добра!
  14. sokolokaa (Посетители)

    3 февраля 2019 22:11 44 комментария
    dolphin, Если на вашем информационнике не реализованы подобные "допилы", которые могут входить в скрипт по умолчанию, что указал я выше, то мне просто интересно посмотреть, что за информационник у вас.

    Если для вас редирект, содержимое, рейтинг ваших статей (где вы можете понять, что статья хорошая или никчемная), удобные социальные кнопки, без сторонних сервисов и кодов избыток, то, значит у вас не информационник или не совсем поняли, о чем именно идет речь.

    kamensk, Сказать честно, за последние 3 версии с 10.3, я кроме новой капчи от Google, древовидных комментариев, больше ничего не увидел нового.

    Вот честно, все остальное, это простые допилы !ПЛАТНОГО! движка, каждый раз отдельным подпунктом идет, что они обновили редакторы, так ясен фиг, если новая версия, чего его не обновить то и зачем об этом каждый раз, в новой версии трубить отдельной цифрой в списке.

    Я 1 сайт принципиально не продлеваю лицензию, потому что не вижу для чего именно,, тут кнопку добавили, там дырку залатали, здесь ползунок новый, новый тег. А значимых обновлений 0, просто 0. Назовите мне хотя бы 1 нововведение, от которого бы все сказали ВАУ или бы так долго ждали этого.

    Уважаемые разработчики DLE, спуститесь с небес и поймите, что не все ваши клиенты программисты. На базовый вещи для вас, вы пишите, что скрипт это обычный PHP и чистый html ничего сложно нету. Но сложного ничего, это для вас.
  15. kamensk (Клиенты)

    4 февраля 2019 06:13 61 комментарий
    если надо все прелести WordPress!! так на верное и нужно ставить его.... мне допустим даже многие вещи избыточны в DLE - как для информационного сайта, движок со своими функциями справляется на все 100, а лепить с движка какого то монстра....как пример... много других есть разработок под конкретные нужды.
    Всем добра!

    Для информационного сайта (каким позиционируется ДЛЕ) - как раз многих возможностей недостаточно!
    И в том числе социальных кнопок, без сторонних сервисов и кодов избыток, о которых выше неоднократно упоминают.

    Я лично не обижен - относительно моим потребностям движок дле удовлетворяет.
    Но всё же - нужно отметить, что многих вещей изначально не хватает и развитие платформы крайне медленное. Но при этом разрабы всегда красноречиво соблазняют, чтобы регулярно обновлялись.
    Простите, за всякие мелочи и исправление допущенных разрабами ошибок - нужно платить деньги?
  16. celsoft (Администраторы)

    4 февраля 2019 11:26 4 031 комментарий
    Цитата: sokolokaa
    celsoft, Вы пишите, что все есть и все реализовано, а потом добавляете, если хотите, то можете сами.

    Не переиначивайте мои слова на свой лад пожалуйста. Если я пишу что что-то реализовано, я всегда пишу что именно, и никогда не использую слова "все реализовано".

    Цитата: sokolokaa
    А сидеть и учиться программированию, платя деньги за платный скрипт, чтобы реализовать такие мелочи .....

    Относительно того что написал я, нужно учится не программированию, а верстке. Это очень разные понятия. Да, при работе с DLE нужно учится верстке если делаете сами шаблон, в противном случае заказывать разработку сайта под ключ в веб студии. Без этого точно никак. У DLE итак минимальный порог вхождения, и глупостей в виде PHP кода в шаблонах, для вставки чего либо через плагины в нем не будет. Это усложняет шаблоны, и создание шаблонов. Нам это точно не нужно.

    Цитата: sokolokaa
    P.S Очень прошу, не вставайте на дыбы, прочитайте и подумайте хотя бы, что именно я имею ввиду, а то вы всегда отвечаете с позиции (Я ПРАВ).

    К сожалению вы не читаете, что я писал выше относительно пожеланий. Я уже написал, что каждый считает свои пожелания самыми нужными и важными, без которого DLE никак. При этом совершенно не думая, что ваше мнение это всего лишь одно мнение из десятков тысяч пользователей. И Вам не нужно уговаривать разработчиков, вам нужно других пользователей DLE уговаривать. Чем больше людей поддерживает ту или иную возможность, тем больше шансов появится этому в DLE.

    Цитата: sokolokaa
    Разработчики, а где можно пожелания оставить, которые вы учитываете?

    На форуме есть соответствующая тема для этого. Учитываем мы не пожелания одного человека, а чем больше людей просят о чем то одном.

    Цитата: kamensk
    В том году из "обновы" - это внедрение нового типа рейтинга в комментарии.

    Что подтверждает мои слова в очередной раз smiley, сколько критики было от других, что это не нужно. Сколько людей, столько и мнений.
  17. Дмитрий6 (Клиенты)

    4 февраля 2019 12:10 111 комментариев
    sokolokaa, то что вы просите реализовать в Dle это 99% пользователей не нужно, так же как и этот модуль!!!!
    например отслеживания параметров ИКС и качества сайта (нововведение от Яндекс), некие рекомендации клиентам вашего скрипта
    так это вообще чушь, зачем забивать скрипт этим дерьмом, зайдите в Яндекс Вебмастер и любуйтесь этим!
    социальных кнопок, без сторонних сервисов и кодов избыток
    Да этих скриптов масса, именно без сторонних сервисов и избыточного кода
  18. Mek (Посетители)

    4 февраля 2019 19:42 14 комментариев
    Цитата: celsoft
    При этом совершенно не думая, что ваше мнение это всего лишь одно мнение из десятков тысяч пользователей.

    Где все эти десятки тысяч?)))) На форуме дай бог 5-10 постоянных активных человек+залётные с ломаным DLE. Плюс ещё 5-10 пишут время от времени. От этих, условно говоря, 20 человек, в основном и исходят пожелания.
  19. celsoft (Администраторы)

    5 февраля 2019 11:57 4 031 комментарий
    Цитата: Mek
    Где все эти десятки тысяч?)))) На форуме дай бог 5-10 постоянных активных человек+залётные с ломаным DLE.

    На своих сайтах, и заняты они своей жизнью и жизнью своих сайтов. Обычные люди и обычные пользователи программного обеспечения, не живут на форумах разработчиков этого ПО. И не живут на форумах разработчиков CMS. Они делают свои сайты, пользуются ими, посвящают им свое время и жизнь. И только в случаях проблем или вопросов, иногда пишут разрабочикам ПО, и то как правило через обратную связь. И вот тогда мы получаем фидбек того, что интересно людям, что их интересует, что им нужно и что не хватает. Это вы почему то думаете что жизнь только вокруг форума крутится, а число активных пользователей на форуме равно количеству пользователей DLE. Согласно не нашей, а независимой оценке, на DLE в разные времена было сделано в общей сложности более 140 тысяч сайтов, какие то живы, какие то канули в лету, а на текущий момент активных и действующих сайтов чуть более 66 тысяч.
  20. kamensk (Клиенты)

    5 февраля 2019 13:13 61 комментарий
    на текущий момент активных и действующих сайтов чуть более 66 тысяч.

    А с нуледами какая статистика интересно будет?

    правило через обратную связь. И вот тогда мы получаем фидбек того, что интересно людям, что их интересует, что им нужно и что не хватает.

    Вы хотите сказать, что форум - это не серьезно и что там пишут и какие пожелания оставляют, это как бы не совсем является для вас актуальным по отношению к обращениям через обратную связь.
    Как же вы десятки тысяч обращений обрабатывате через почту, если на форуме далеко не всегда скорого ответа дождаться можно?...

    sokolokaa, то что вы просите реализовать в Dle это 99% пользователей не нужно, так же как и этот модуль!!!!

    Это лишь Ваша субъективная оценка - за других пользователей не нужно делать выводы.
    Внедренный новый рейтинг в комментарии - вот это действительно то - что нужно!)))
    Как давно нового рейтинга все ждали))
    Ирония вполне уместна.
  21. celsoft (Администраторы)

    5 февраля 2019 13:21 4 031 комментарий
    Цитата: kamensk
    А с нуледами какая статистика интересно будет?

    Это общее количество сайтов.

    Цитата: kamensk
    Вы хотите сказать, что форум - это не серьезно и что там пишут и какие пожелания оставляют

    Где вы увидели подобное в моих сообщениях? Я этого нигде не писал. Был задан вопрос: а где десятки тысяч пользователей DLE. И я хотел сказать, что не нужно ждать на форуме именно всех 66 тысяч активный владельцев сайтов на DLE, и собственно только это и сказал ранее, а вы делаете уже непонятные выводы из ниоткуда.

    Цитата: kamensk
    Как же вы десятки тысяч обращений обрабатывате через почту, если на форуме далеко не всегда скорого ответа дождаться можно?...

    1. Люди не пишут одновременно каждый день. Зачем нам обрабатывать десятки тысяч сообщений? Я нигде не писал что нам такой поток ежедневно нужно обрабатывать. DLE очень стабильный скрипт, зачастую работающий годами без сбоев и проблем. Так что такого потока постоянных писем к нам нет.

    2. Все клиенты, имеющие лицензию с тех. поддержкой и если вопрос входит в компетенцию тех. поддержки, получают ответ в течении рабочего дня, что на форуме, что через обратную связь. А все другие вопросы на форуме службой тех. поддержки игнорируются. Поэтому ваше сообщение о том что на форуме приходится ждать ответа больше положенного времени, не соответствуют действительности. Смотрите что не соответствует двум из этих критериев в ваших темах на форуме.
  22. Дмитрий6 (Клиенты)

    5 февраля 2019 16:14 111 комментариев
    Цитата: kamensk
    Внедренный новый рейтинг в комментарии - вот это действительно то - что нужно!)))
    Как давно нового рейтинга все ждали))

    Это более нужнее чем "отслеживания параметров ИКС и качества сайта". Вы посмотрите сколько идёт допилов звездочного рейтинга, показ десятичного числа (например 3,4 или 4,5), на каждом втором сайте допил где используется этот тип рейтинга. И я думаю многое ждут такой тип рейтинга, в отличие от того, что предложил sokolokaa.
    Или модуль рекламы, сколько раз тыкнули и т.д. Да рекломадателу насрать на ваш модуль, у него свой скрипт подчет всего делает.
  23. kamensk (Клиенты)

    5 февраля 2019 18:28 61 комментарий
    "отслеживания параметров ИКС и качества сайта"

    Это действительно лишнее.
    Но sokolokaa много чего предложил - и кое что заслуживает внимание на реализацию, как например соц кнопки с параметрами отслеживания статистики из админ панели - какими статьями и в каком количестве поделились и через какой ресурс... Я лишь привожу, как пример.

    Я например не пользуюсь доп полями, - но я же не утверждаю того, что доп поля это лишнее на платформе и что без этого спокойно можно обойтись. Вот поэтому, я и указал на то, что не нужно за других пользователей делать выводы - о том, что нужно или нет.

    А для информационной платформы - действительно каких то вещей не хватает. Без которых конечно можно и обойтись, но все же ...
  24. sokolokaa (Посетители)

    6 февраля 2019 11:17 44 комментария
    kamensk,
    Дмитрий6,
    Отслеживание ИКС, это как пример, мне это тоже нафиг не нужно, но я хотел этим сообщением расширить кругозор разработчиков.

    Цитата: Дмитрий6
    Да реклАмОдателю насрать на ваш модуль, у него свой скрипт подСчет всего делает.


    ..... Какой нафиг рекламодатель, модуль рекламы у нас кривой и косой. Внедрение самой рекламы, да хоть от Adsense и РСЯ делается тегом в тело статьи, ТЕГОМ!!!! Я бы дал разработчикам доступ к своему сайту, когда на 847 статей внедрял долбанный тег.

    ==============

    Вот ещё, облако тегов, мы живем во времена ucoz? Каждый раз этому уделяется отдельная строка в обновлениях.

    Модуль: Управление картинками - Раздел управления уже загруженными картинками на сервере.

    Разработчики, что дает мне этот модуль? Просмотр загруженных мной картинок и возможность их удалить? Очень важный модуль в DLE.

    Модуль Карта сайта для Google и Yandex, добавьте маленький код, чтобы все новые новости автоматический добавлялись в карту сайту sitemap и удалите этот модуль из DLE, он нафиг не нужен, вот тут просто 2 руки и лицо: http://prntscr.com/mhc33f, какой нафиг Google sitemap?

    Вот только этим модулем и описаниями там и дает характеристику о вас, вы уделяете огромное внимание деталям. Ребят, вы устарели, догоняйте, мне очень нравится DLE, но ваше развитие, это как коробка автомат и кондиционер в жигулях. Завод не ставим, а ели хотите, то сами поставьте, а люди требуют.
  25. sokolokaa (Посетители)

    6 февраля 2019 11:50 44 комментария
    Разработчики, не хотите отправить своим клиентам опрос, как это делает Яндекс для вебмастеров, вы соберете полезный фидбэк.

    Дальше уже будите двигаться в нужном направлении, а не создавать CMS от разработчиков для разработчиков.
  26. celsoft (Администраторы)

    6 февраля 2019 12:41 4 031 комментарий
    Цитата: sokolokaa
    Отслеживание ИКС, это как пример, мне это тоже нафиг не нужно, но я хотел этим сообщением расширить кругозор разработчиков.

    А вы большой оригинал. Просить у разработчиков, в форме претензии то, что не нужно самому и при этом якобы для расширения нашего кругозора. Зачем брать на себя эту непонятную миссию, о которой мы вас даже не просили? Если вам что то нужно, в новой версии скрипта, то на форуме есть специальный раздел где вы можете это написать. Пожелания пишутся там и только там, и только там их читают. И писать нужно только то что нужно вам, и ничего более, и не пытаться расширить чужой кругозор. Особенно если этого никто не просит.

    Цитата: sokolokaa
    Разработчики, не хотите отправить своим клиентам опрос, как это делает Яндекс для вебмастеров, вы соберете полезный фидбэк.

    Опрос с чем? Со списком ваших предложений? Точно нет, особенно после того как выясняется что часть из того что вы написали, даже вам не нужно.

    P.S. это публикация со сторонним плагином, а не с обсуждением пожеланий к DLE. Поэтому хватить уже попросту флудить. Поэтому если есть что написать непосредственно по данному плагину, то пишите, если нет, то не пишите. Все заданные мной в этом сообщении вопросы, риторические, ответов не требуют. А если хотите высказать пожелания к новым версиям DLE, добро пожаловать на форум, в соответствующую ветку. Там вы можете высказать все свои пожелания.
  27. kamensk (Клиенты)

    9 февраля 2019 06:07 61 комментарий
    celsoft,
    если есть что написать непосредственно по данному плагину,

    Интересует - когда нибудь планируется данный модуль включить в дистрибутив?
    .......................
    Спрашиваю потому, что нет желания запихивать сторонние вещи на сайт во избежание в будущем каких либо недоразумений, - в частности проблем с обновлениями сайта. Ведь вы всегда указываете, - мы, мол никакого отношения не имеем к сторонним плагинам, и все возможные последствия - это ваша ответственность....
    Поэтому - т.к. данный модуль опубликован на оф.сайте - то почему бы его не включить в официальный дистрибутив - с возможностью включать/отключать в админ панели.
  28. celsoft (Администраторы)

    9 февраля 2019 06:20 4 031 комментарий
    Цитата: kamensk
    Интересует - когда нибудь планируется данный модуль включить в дистрибутив?

    В данный момент не планируется.
  29. talory (Клиенты)

    2 апреля 2019 20:30 5 комментариев
    Не очень удобный модуль, показывает только кто на сайте в данный момент. Нет статистики за день, за неделю и за месяц. А так красивенько;)
  30. Alex-2014 (Клиенты)

    12 января 2022 22:21 2 комментария

    Поставил Модуль на v.15.0 понравился. СПАСИБО!!!