апрель 05 2009

DLE Фотоальбомы (v.0.06)

DLE Фотоальбомы (v.0.06)

Бесплатный модуль для системы управления сайтом Data Life Engine. Быстрое и легкое управление вашими фотоальбомами. Пускай улыбки вас и ваших друзей останутся такими же яркими!

• Автоматизированная установка модуля: безопасно, качественно и практично.
• Хранение и манипулирование фотографиями – показ картинок.
• Шаблоны и гибкая настройка, языковые пакеты.
• Категории и альбомы
• Админ панель и админ центр
• Комментарии и метки фотографий
• Кэширование и постеризация
• Добавление фотографий в массовых режимах, zip-архивом
• Добавление фотографий по URL, хранение фотографий на удаленном сервере
• Ajax технологии
• Линейка фотографий и последние комментарии
• Слайд-шоу и инструмент для уменьшения фотографий
• Информеры случайной фотографии, списка альбомов, тегов и рейтинга
• ЧПУ
• Функциональное управление фотографиями
• Функции для авторских альбомов
• Система фильтрации входящих потоков данных
• Система безопасности и уровни доступа
• Поисковый движок
• Система рейтинга
• Поддержка HightSlide
• Поддержка размеров привью по соотношению сторон 1 к 1
• Система использования графических фильтров
• Скрипты для графических фильтров
• Режим работы модуля как «ФотоКонкурс»
• И многое другое, что необходимо для графических движков и даже больше.

Это один из самых популярных на сегодняшний день модулей для системы DLE. На данный момент модуль имеет очень широкий функционал, от рукастого программиста-дизайнера, который к тому же оказывает техническую поддержку для своих клиентов, до функций по работе с графикой на уровне памяти ЭВМ. Разработка данной версии модуля, версии под названием «Колдун», заняла по времени примерно полтора месяца, время за которое ядро модуля претерпело большие изменения и огромное количество нововведений по функционалу. В данном релизе вы найдете описание только самых основных новых «фишек». И так, вот они.

1. Теги (метки) фотографий.

Интересная функция, которая позволяет вам добавлять к фотографии метки или теги. Теги фотографий в дальнейшем вы можете вынести на главную модуля или выводить теги при помощи информера. Для тегов создана отдельная страничка с разметкой. В CSS добавлены соответствующие классы для этой функции. Теги любой фотографии подлежат редактированию, ну а в дальнейшем вы увидите, что для любого тега, можно указать описание. Данная функция широко распространена во многих графических движках, она позволяет пользователю легко ориентироваться в огромном количестве графической информации.


Рис. 1. Страница тегов.


2. Поддержка HighSlide

Добавлена поддержка библиотеки High Slide. Это значительно украшает модуль и тем более это «классно» выглядит для любого пользователя. Библиотека подключена к привьюшкам, информерам. Данная функция позволяет пользователю не загружая отдельных окон загрузить фотографию и просмотреть ее. Привязку данной функции возможно отключить в админ-центре, в настройках модуля, а так же условные теги шаблонов позволяют использовать отключение-включение данной функции в своих целях.

3. Обрезание привью фотографий соотношения сторон до 1:1.

Это самая востребованная и долгожданная функция в новой версии модуля, которая позволяет придать страницам модуля еще большую эстетичность и красоту. Функцию возможно отключать в настройках модуля, что несколько может увеличить производительность системы. Все желающие программисты могут использовать соответствующий класс в своих разработках.


Рис. 2. Уровень доступа гостей


4. Новый метод пастеризации страниц

Здесь ничего особенного нет, просто формат вывода списка страниц фотоальбомов изменился, стал более удобным и эргономичным. Вы можете задать определенный уровень пастеризации страниц в настройках модуля. Однако данная функция жутко необходима для фотоальбомов с большим количеством фотографий.

5. Последние комментарии

Страница последних комментариев служит не только для отображения сообщений пользователей, а так же как пульт управления комментариями для администратора.

6. Поиск

Стоит ли заострять внимание на данной функции, когда она должна была бы включена в модуль еще в первые версии?! Хм, наверно скажете нет. Функция поиска позволяет очень быстро пользователю найти необходимые ему фотографии, картинки. Поиск идет по многим параметрам фотографий.

7. Права доступа для альбомов и категорий

Это так же одна из самых ожидаемых новых функций модуля, которая позволяет администратору скрывать альбомы или целые категории от отдельных групп пользователей. Вот вам, тем, кто хочет показывать графику за деньги. Теперь вам осталось только найти модуль для расширенного управления группами системы. Права для просмотра фотографий учитываются везде, где только может вытащить фотографию пользователь, даже привью фотографии.

8. Новый формат вида статистики модуля.

В стандартах сети и самых популярных движков для сайтов: все для тебя, мой гость, пользователь, клиент!

9. Храние фотографий на удаленном сервере

Удивило?! Что теперь вы можете не скачивать огромное количество мегабитов графики на свой сервер, тратить свои деньги на хранение терабайтов. Так как модуль Фотоальбомы кэширует графику, то можно с легкостью сообщить, что данная функция будет влиять на скорость «вытаскивая» фотографии с другого сервера незначительно. Безопасно, качественно и быстро.


Рис. 3. Редактирование фотографий


10. Спецрежим и режим «пачкой» при добавлении фотографий

Данные режимы созданы для ленивых пользователей, :) шутка, конечно же. Данная функция позволяет вам значительно сэкономить свое время, на основе того, что некоторые формы при добавлении фотографии либо просто отсутствуют либо созданы на подобие массивов. Для любителей скопипастить информацию с других порталов.


Рис. 4. Добавление фотографий


11. Удаление префиксов .zip для создания альбомов и категорий автоматически при добавлении фотографий архивом, а также отрезается тип файла, при автоматической установке имени файла как название фотографии

12. Отправка на эл. почту фотографии

Представьте такую ситуацию: Вы пользователь, заходите на свой портал, видите фотоальбомы, смотрите фотографии, самые лучшие фотографии очень быстро можете отправить своим друзьям – поделись эмоциями, сделай наш мир ярче, заставь друзей улыбаться!


Рис. 5. Страница фотографии


13. Изменен формат формы добавления комментария

Теперь вы можете указать список групп, которые должны будут вводить свои данные при заполнении формы отправки комментария к фотографии.

14. В информерах применяется, стандартные шаблоны для привью фотографий

Выполнена глобализация некоторых шаблонов и тегов для шаблонов модуля, в том числе шаблоны информеров и привью фотографий теперь одного формата. Разумеется, что шаблоны для информера и шаблоны для привью хранятся в абсолютно разных файлах системы.

15. Поддержка специальных настроек для определенной папки шаблонов

Каждый верстальщик сейчас улыбнется до ушей. Теперь вы можете создавать отельные настройки модуля, для отельной папки шаблонов. Что позволяет вам очень точно настроить модуль, оптимизировать его для каждого шаблона отдельно. Не парься верстальщик – просто продублируй файл конфигурации модуля в определенную папку шаблонов, открой админ-центр и выбери данный файл для редактирования через систему настроек.

16. Редактирование шаблонов модуля в разделе админ центра модуля

Теперь умный модуль контролирует и этот процесс, больше не нужно гадать, где же прячутся шаблоны модуля. Откройте админ-центр что бы увидеть список шаблонов модуля для каждой папки шаблонов сайта. Модуль называет и советует вам как редактировать шаблоны.


Рис. 6. Редактирование шаблонов.


17. Новая система настроек в админ центре

Такой формат системы настроек модуля вам уже должен быть знаком. Он основан на вкладках. Настройки модуля не вызовут у вас никаких затруднений.

18. Чтение журнала модуля

Модуль ведет журнал, в который записывает некоторые действия пользователей. Например, модуль регистрирует как именно пользователь проголосовал за фотографию. Поэтому, в новой версии модуля стало возможным просмотреть журнал фотоальбомов.

19. Отключение Ajax / поддержка мобильной версии модуля полностью стала возможным.

Отключение данной функции модуля позволяет системе настроить работу некогда отключенных функций, таких как например управление фотографиями и тому подобное. Управлять фотоальбомами с мобильного телефона стало полностью возможным! Займи свое время при ожидании, добавь на свой сайт пару фотоприколов прямо с мобильного телефона!


Рис. 7. Админ-панель


20. Информер тегов (меток)

На любую страницу вашего сайта вы сможете вывести информер тегов. «Природа», «Путешествия» и другие метки, которые будут расти в размерах в зависимости от того для скольких фотографий проставлен данный тег.

21. PhotosLine в профиле пользователя, вызов с помощью JS в любую точку сети.

Многие админы убедились в том, что просто выводить привьюшки фотографий добавленные юзером в его профиль очень не эффективно и не красиво. Теперь есть выход из данной ситуации - это вызов PhotosLine для определенного профиля, с помощью JS.


Рис. 8. Профиль пользователя


22. ФотоЭффекты для фотографий

Функция позволяющая добавлять фотоэффекты для привьюшек фотографий, или группы фотоэффектов. Например, очень стильно когда все маленькие привьюшки фотографий черно-белые, а обычный формат фотографии для просмотра цветной. Для каждого формата привью возможно указать свой набор фотоэффектов.


Рис. 9. Фотоэффекты


23. Иконки для альбомов из добавленных в данный альбом фотографий

В шаблоны для вывода альбомов и категорий стало возможным вставлять картинку-иконку, которая создается из случайно взятой фотографии определенного альбома. Что позволяет легко трансформировать модуль как фотоархив.

24. Создание (восстановление) резервной копии настроек

При сохранении конфигурации модуля в системе настроек, вы можете создать архивную копию предыдущих настроек и соответственно восстановить ее. Это позволит неуверенным пользователям смелей пробовать что то новое - делать свои фотоальбомы красивее.

25. Новые конфигурационные изменения:

1) Ввод имени и эл. почты в комментариях (добавление комментария)
2) Вкл/выкл функцию обрезания картинки привью фотографии до размера сторон 1 к 1
3) Размер иконки для альбомов
4) Сортировка выбора фотографии для создания иконки
5) Иконка альбома «Квадратиком»
6) Задание фотоэффектов для создания привью фотографий, возможность выбора для каких именно привью
7) Свой набор фотоэффектов для привью (в виде скрипта)
8) Группировка страниц, уровень пастеризации
9) Показывать фотографии альбомов в категории
10) Постеризация страниц "Последние комментарии"
11) Конфигурация модуля из папки активного шаблона
12) Ключ активации лицензии
13) Максимальное количество голосов (рейтинг) с одного IP
14) Максимальное количество добавляемых фотографий с одного IP


Рис. 10. Настройки модуля



Рис. 11. Админ центр


26. Новые теги в системе шаблонов

В список тегов шаблонов модуля внесены пара другая новых тегов, которые позволяют очень гибко оптимизировать модуль под ваши потребности.
Об одном теге я расскажу прямо сейчас. Тег для вывода информации только для определенной страницы, именно для той, чей адрес указан в теге или хотя бы часть адреса страницы совпадает с указанным.
[if url="адрес страницы" id="ид тега" precisely="точность" return="вернуть для"] Тело [/if id="ид тега" ]
Где «адрес страницы» - это url страницы, для которой должно вставляться тело тега или фрагмент адреса, или группа адресов или группа фрагментов адресов страниц через знак или «|», «ид тега» - индификатор вызова тега (для вложенной вставки тега, древовидный обход системой), «точность» - это точность адреса (должен указанный адрес в теге полностью совпадать с адресом страницы или только частично), «вернуть для» - для какого логического результата выводить тело тега (для истины true или для лжи false). Все остальное читайте в инструкциях к модулю, а так же на нашем форуме.

27. Исправлены все заявленные ошибки.

Скачать DLE Фотоальбомы v.0.06 «Колдун»: https://dle-news.ru/files/dle_photo_6_sorcerer.zip

Поддерживаемые версии DLE: 7.5

Автор: RedRat.

Тип лицензии: Бесплатно.

Демо: http://admin-club.ru/photo

Последние версии модуля: http://admin-club.ru/dlephoto

Техническая поддержка: http://admin-club.ru/ ICQ 709-056.

Комментарии

  1. gru (Клиенты)

    6 апреля 2009 21:59 15 комментариев
    Чуть подожду и посмотрю, как модуль заработает на 8.0
  2. Videomaster (Клиенты)

    6 апреля 2009 23:14 3 комментария
    Спасибо за модуль :) Завтра буду ставить. Отпишусь потом.
  3. Sh1ning (Посетители)

    7 апреля 2009 03:28 20 комментариев
    Натройка модуля - на последнем скрине smile
  4. WMDrakon (Клиенты)

    7 апреля 2009 20:16 141 комментарий
    Спасибо, надо посмотреть :)
  5. pentagon (Клиенты)

    8 апреля 2009 15:58 24 комментария
    Я бы с удовольствием. Но потом опять переустанавливать на 8.0... Эх...
  6. StoRM (Посетители)

    9 апреля 2009 18:41 8 комментариев
    хороший модуль. но будем ждать 8.0
  7. derkul (Посетители)

    10 апреля 2009 18:55 6 комментариев
    аффтор модуля на морозе уже неделю
    хочу купить лицензию и снять копирайты
    его нет и тишина на запросы sad
  8. ludvin (Посетители)

    13 апреля 2009 17:20 1 комментарий
    Уменьшенные фотки через раз создаются... не очень модуль
  9. HelperAE (Клиенты)

    17 апреля 2009 11:57 5 комментариев
    А на 8 кто пробовал ставить? отпишитесь как себя ведет и вообще есть ли траблы? плиз
  10. svlogic (Клиенты)

    3 мая 2009 18:07 1 комментарий
    Кто ставил на 8??? Отпишитесь работает или нет и корректно ли?
  11. marinad (Клиенты)

    26 мая 2009 14:16 7 комментариев
    Хорошо бы узнать как он пойдет или нет на 8. Стоит ли начать установку
  12. DeeMon (Посетители)

    30 мая 2009 07:28 54 комментария
    Будем ждать ответа автора, что то рисковать ставить на DLE8 не пока нет желания...
  13. kaisa (Клиенты)

    13 июня 2009 19:46 1 комментарий
    Поставил, сначала работало, а потом вообще скрипт слетел. Не советую
  14. kovsh (Посетители)

    18 июня 2009 11:03 1 комментарий
    данный модуль возможно переделать для ведения личных фотоальбомов пользователей?
  15. Timofeyw (Посетители)

    12 июля 2009 13:03 1 комментарий
    работает на последней версии 8.0 ???
  16. bahuxa (Клиенты)

    17 июля 2009 19:16 1 комментарий
    Ставил на 8.0 работает отлично, правда пришлось немного почитать литературы для установки. Точнее, установилось все без проблем, но вот в админке в раздел Фотоальбомы не заходило.
  17. PapaNeka (Клиенты)

    4 августа 2009 14:49 3 комментария
    derkul,
    Связаться с автором удалось? Если да, то как?
  18. Bespal (Клиенты)

    1 октября 2009 00:28 10 комментариев
    Кто нибудь на 8.2 ставил?
  19. D_Moon (Клиенты)

    21 октября 2009 14:32 16 комментариев
    там можно одной фотке присваивать сразу несколько категорий?
    на 8.2 работает?
  20. marinad (Клиенты)

    17 ноября 2009 09:49 7 комментариев
    на 8,3 будет работать ?
  21. akimaltyn (Посетители)

    1 декабря 2009 20:16 6 комментариев
    marinad, меня тоже волнует вопрос: "Будет ли работать на 8.3"

Информация

Комментирование публикаций доступно только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос на сайте

Совершаете ли вы покупки в интернет?