Главная страница / Сторонние модули / CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама
сентябрь 09 2013

CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама

CleanTalk. Модуль защиты DLE от спама

Мы разработали анти спам сервис CleanTalk что бы обеспечить максимальную защиту от спама, и вы могли предоставить для своих посетителей сайта - простую и удобную форму комментирования/регистрации без раздражающих капчи и головоломок. Для определения спама используются многоступенчатые проверки, что позволяет нам эффективно блокировать спам ботов. Сервис предоставляет следующие возможности:

Защита от регистраций ботов и спама в комментариях
CleanTalk проверяет новых пользователей при регистрации и комментаторов используя ряд последовательных проверок для фильтрации программ автоматических рассылок сообщений.

Антиспам для блога без Капчи
CleanTalk позволяет отказаться от использования Капчи (CAPTCHA), вопросов/ответов и прочих способов защиты усложняющих общение на блоге. Незаметная для комментаторов защита от спама положительно сказывается на лояльности аудитории блога.

Автоматическая публикация релевантных комментариев
Комментарии посетителей релевантные к обсуждаемой теме публикуются в режиме реального времени. Для решения этой задачи применяется функция анализа релевантности текста сообщения относительно статьи и предыдущих комментариев к ней. Посетители сайта моментально увидят свои комментарии, при условии что текст комментария соответствует обсуждаемой теме.

Защита от оскорблений на сайте
Модуль обладает функцией цензуры комментариев. На ручную модерацию автоматически отправляются сообщения содержащие не нормативную лексику, пропаганду наркотиков, экстремизма и т.д.

Мобильные приложения для контроля антиспама
В комплекте с модулем предоставляются мобильные приложения для Android, iPhone, которые позволяют:
  • Контролировать работу защиты сайта от спама.
  • Просматривать дневную, ежедневную статистику регистраций, комментариев на сайте.
  • Получать уведомления о новых регистрация, комментариях на сайте в режиме онлайн.

CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама


Список изменений в 2.50:
  • Добавлена совместимость с DLE 10.2.
  • Исправлен баг c фильтрацией спама в комментариях.


Совместимая версия DLE: 9.x, 10.x
Скачать модуль: dle-antispam-2.50.zip
Инструкция по установке: Установка модуля CleanTalk
Подробное описание возможностей: на сайте разработчика
Техническая поддержка: на форуме разработчика

Комментарии

  1. shagimuratov (Посетители)

    4 сентября 2013 14:15 9 комментариев
    Цитата: Captain
    За такую кучу исправлений в скрипте, модуль в топку, даже тестить не хочу. Вот когда в CleanTalk научатся делать модули без исправлений файлов двига, тады уже другой вопрос. ИМХО


    К сожалению совсем без правок обойтись не получится, но в последней версии модуля 2.4.5 правки в файлах DLE делаются автоматически, при первом входе в админку модуля.

    Цитата: DeeMon
    Кто пробовал? Отпишитесь...


    Попробовать модуль можно здесь dle.cleantalk.ru. Если необходимо выдам доступ к админке сайта.
  2. shagimuratov (Посетители)

    4 сентября 2013 14:36 9 комментариев
    Цитата: DimkaG
    Пользуюсь. Лицензия платная, которая 30 сообщений. действительно боты не проходят с отключённоым вопрос/ответ или капчей. Если у вас очень большой сайт (много активных пользователей) то встанет в копеечку, но выбирать вам, либо боты либо деньги =) А вот если добавят проверку по СМС как в модуле для phpbb3 то вообще небудет ботов.


    Спасибо!

    Цитата: Exslavik
    Отличная штука, избавляет от капчей и прочей ерунды, для маленького сайта платить нет необходимости, а для большого - стоит не дорого :)

    Спасибо, надеюсь на ваше развитие!


    Спасибо, будем стараться!

    Цитата: papeion2
    Теперь, слава богу, эти сотни ботов не регятся. И лишь единицы каким-то чудом регистрируются, вообще обходя форму регистрации.


    В новых версиях модуля (2.4.x) мы добились 100% фильтрации спам-ботов, советую обновиться если еще этого не сделали!
  3. Азимут-пресс (Посетители)

    16 сентября 2013 20:39 12 комментариев
    Я тут публиковал бесплатный 100% не пробиваемый модуль но его почему-то не захотели публиковать. Кому интересно пишите в ЛС.
  4. celsoft (Администраторы)

    17 сентября 2013 04:44 4 033 комментария
    Цитата: Азимут-пресс
    Я тут публиковал бесплатный 100% не пробиваемый модуль но его почему-то не захотели публиковать. Кому интересно пишите в ЛС.

    То что вы публиковали разрабатывалось другим автором, а не вами, мы не можем ничего публиковать, без разрешения непосредственно автора модуля. И кстати он является легко обходимым, то что он мало распространен, и соответственно под него специально не настроены спам боты, не делает его не пробиваемым.
  5. shagimuratov (Посетители)

    17 сентября 2013 05:48 9 комментариев
    Цитата: Азимут-пресс
    Я тут публиковал бесплатный 100% не пробиваемый модуль но его почему-то не захотели публиковать. Кому интересно пишите в ЛС.


    Напомню что CleanTalk в отличии от всех остальных решений может защитить сайт в том числе от ручного спама. Это достигается с помощью анализа релевантности текста комментария относительно содержимого статьи и предыдущих комментариев.

    Текущая эффективность определения релевантности в приделах 90-98%. В итоге CleanTalk может практически полностью снять с администрации сайта необходимость проверять/удалять спам комментарии и регистрации на сайте.
  6. Азимут-пресс (Посетители)

    17 сентября 2013 16:57 12 комментариев
    Цитата: shagimuratov
    Цитата: Азимут-пресс

    Я тестировал этот сервис. В итоге отказался по той причине, что пользователи просто не могли оставить комментарий. Очень редко кто-то спамит вручную.

    Цитата: Азимут-пресс
    Цитата: shagimuratov
    Цитата: Азимут-пресс


    Цитата: celsoft
    Цитата: Азимут-пресс
    Я тут публиковал бесплатный 100% не пробиваемый модуль но его почему-то не захотели публиковать. Кому интересно пишите в ЛС.

    То что вы публиковали разрабатывалось другим автором, а не вами, мы не можем ничего публиковать, без разрешения непосредственно автора модуля. И кстати он является легко обходимым, то что он мало распространен, и соответственно под него специально не настроены спам боты, не делает его не пробиваемым.

    Автор другой. Его копирайты остались на месте. Моя лишь доработка я об этом в тексте писал. Спорить не буду конечно, но то что она пока ещё работает и уже не на одном сайте не первый год тоже показатель.
  7. shagimuratov (Посетители)

    17 сентября 2013 18:16 9 комментариев
    Цитата: Азимут-пресс
    Я тестировал этот сервис. В итоге отказался по той причине, что пользователи просто не могли оставить комментарий. Очень редко кто-то спамит вручную.


    Может просто не повезло, либо модуль не доустанавлен был? Есть еще такой момент, чем дольше сайт подключен к сервису, тем лучше работает механизм определения релевантности комментариев, т.к. с каждым новым одобренным комментарием сервис набирает базу ключевых слов сайта, соответственно чем больше ключевых слов в базе тем лучше определяется спам/неспам.

    Т.е. есть вероятность того что сервис первые тестовые комментарии отправит на ручную модерацию.
  8. Helldar (Посетители)

    26 сентября 2013 05:32 8 комментариев
    То ли защита хромает у DLE, то ли боты умные - уже не только "капчу", но и систему "вопрос-ответ" обходят только так!

    Приглядел этот модуль и, судя по комментариям, не стоит ему доверять свой сайт ибо толку нуль...

    ...или стоит?..
  9. shagimuratov (Посетители)

    26 сентября 2013 14:48 9 комментариев
    Цитата: Helldar
    То ли защита хромает у DLE, то ли боты умные - уже не только "капчу", но и систему "вопрос-ответ" обходят только так!

    Приглядел этот модуль и, судя по комментариям, не стоит ему доверять свой сайт ибо толку нуль...

    ...или стоит?..


    Моудь CleanTalk дает 100% защиту от спама ботов. Попробуйте сами, установка займет 1-2 минуты, попользуйтесь несколько дней, если не понравится, то модуль удаляется так же просто как и устанавливается.
  10. Needle (Клиенты)

    3 октября 2013 09:29 33 комментария
    Модуль то бриллиантовый по бабкам)))))
  11. shagimuratov (Посетители)

    3 октября 2013 13:34 9 комментариев
    Цитата: Needle
    Модуль то бриллиантовый по бабкам)))))


    Модуль дает неограниченную, 100% защиту от ботов, стоимость подписки 149 рублей в год. По-моему это гораздо дешевле брилиантов.

    Да и покупаете по сути свое время, не надо будет ежедневно отвлекаться на защиту сайта от спама, и пользователям будет проще регистрироваться, т.к. модуль не использует Капчи, вопросы/ответы, пазлы и прочие загадки.

    Попробуйте пожалуйста сами, если что не понравиться, деньги вернем за весь срок подписки.
  12. Daniel Defo (Посетители)

    27 октября 2013 22:38 13 комментариев
    как по мне так фигня полная, заказал мод под регу через апи социалок а стандартную отрубил.... и никаких ботов....
  13. shagimuratov (Посетители)

    29 октября 2013 10:25 9 комментариев
    Цитата: Daniel Defo
    как по мне так фигня полная, заказал мод под регу через апи социалок а стандартную отрубил.... и никаких ботов....


    У регистраций через OAauth сервисы есть проблемы дублей акаунтов. К примеру, пользователь вчера завел акаунт через Facebook, а сегодня зашел и не помнит через какую сеть регистрировался и заводит второй акаунт, например уже через Twitter.

    Кроме того, OAuth сервисы периодически меняют API, т.е. необходимо периодически тестировать регистрацию через всех провайдеров.

    Ну и в-третьих, региcтрация на DLE требует заполнения всего 4х полей, что сравнимо по скорости регистрации через OAuth. Т.е. некоторым пользователям проще пройти системную регистрацию чем передавать на сайт данные своего социального профиля.
  14. DimkaG (Клиенты)

    19 июня 2014 08:02 31 комментарий
    Даю комментарий для жлобов! (не сочтите за оскорбление)
    1. Модуль действительно стоит тех денег, что за него просят. В конце концов работает команда программистов, которая оперативно реагирует на угрозы.
    2. У меня установлен на phpbb3 и DLE 10 2. - Ботов нет и не было и это с отключёнными капчами, угадывалками и прочей ерундой, которая мешает пользователям нормально общаться на проектах.
    3. Если вам жалко за Неограниченную защиту от спама для 5 веб-сайтов, заплатить 450 рублей/год, то .....

    Лично я дорожу своими посетителями и стараюсь убирать лишние вопросы и проверки при регистрациях и отправки сообщений от гостей и данный мод на 500% справляется с данной обязанностью!

    Ещё раз спасибо разработчикам!
  15. house19 (Клиенты)

    25 декабря 2014 08:32 1 комментарий
    Не ожидал такого скрипта, работает отлично!
    Спасибо вам ребята!
  16. Papa53 (Клиенты)

    1 марта 2015 08:53 2 комментария
    Здесь решается проблема зарегистрированных спамеров. Оно конечно, легче бороться со спамерами, когда они регистрируются, неважно какими способами. Но мне очень интересно, как боты умудряются постить комментарии в новостях без всякой регистрации, из под группы гостей, хотя добавление комментариев гостям отключены средствами движка. Получается, что современным спамерам и рега не нужна. Как от таких ставить защиту?
  17. celsoft (Администраторы)

    1 марта 2015 16:00 4 033 комментария
    Цитата: Papa53
    Здесь решается проблема зарегистрированных спамеров. Оно конечно, легче бороться со спамерами, когда они регистрируются, неважно какими способами. Но мне очень интересно, как боты умудряются постить комментарии в новостях без всякой регистрации, из под группы гостей, хотя добавление комментариев гостям отключены средствами движка. Получается, что современным спамерам и рега не нужна. Как от таких ставить защиту?

    По вопросам функционирования данного модуля, вам нужно обращаться уже в тех. поддержку этого модуля на их сайте. Здесь вам по нему никто не может помочь, т.к. здесь нет их тех. поддержки, это сторонний модуль.

    Стандартный скрипт DLE не позволяет публиковать комментарии если это запрещено в настройках групп и обойти это невозможно. Но это касается исключительно стандартного DLE, что касается функционирования данного модуля, я вам ответить ничего не могу.
  18. MISTER-X (Посетители)

    7 августа 2015 21:17 9 комментариев
    Пользуюсь модулем давно...И впечатления очень положительные. Каждый день предотвращает спам на сайте, сама проверяла и друзей просила регистрироваться для пробы. Рекомендую! winked