Главная страница / Сторонние модули / CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама
сентябрь 09 2013

CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама

CleanTalk. Модуль защиты DLE от спама

Мы разработали анти спам сервис CleanTalk что бы обеспечить максимальную защиту от спама, и вы могли предоставить для своих посетителей сайта - простую и удобную форму комментирования/регистрации без раздражающих капчи и головоломок. Для определения спама используются многоступенчатые проверки, что позволяет нам эффективно блокировать спам ботов. Сервис предоставляет следующие возможности:

Защита от регистраций ботов и спама в комментариях
CleanTalk проверяет новых пользователей при регистрации и комментаторов используя ряд последовательных проверок для фильтрации программ автоматических рассылок сообщений.

Антиспам для блога без Капчи
CleanTalk позволяет отказаться от использования Капчи (CAPTCHA), вопросов/ответов и прочих способов защиты усложняющих общение на блоге. Незаметная для комментаторов защита от спама положительно сказывается на лояльности аудитории блога.

Автоматическая публикация релевантных комментариев
Комментарии посетителей релевантные к обсуждаемой теме публикуются в режиме реального времени. Для решения этой задачи применяется функция анализа релевантности текста сообщения относительно статьи и предыдущих комментариев к ней. Посетители сайта моментально увидят свои комментарии, при условии что текст комментария соответствует обсуждаемой теме.

Защита от оскорблений на сайте
Модуль обладает функцией цензуры комментариев. На ручную модерацию автоматически отправляются сообщения содержащие не нормативную лексику, пропаганду наркотиков, экстремизма и т.д.

Мобильные приложения для контроля антиспама
В комплекте с модулем предоставляются мобильные приложения для Android, iPhone, которые позволяют:
  • Контролировать работу защиты сайта от спама.
  • Просматривать дневную, ежедневную статистику регистраций, комментариев на сайте.
  • Получать уведомления о новых регистрация, комментариях на сайте в режиме онлайн.

CleanTalk. Модуль защиты DataLife Engine от спама


Список изменений в 2.50:
  • Добавлена совместимость с DLE 10.2.
  • Исправлен баг c фильтрацией спама в комментариях.


Совместимая версия DLE: 9.x, 10.x
Скачать модуль: dle-antispam-2.50.zip
Инструкция по установке: Установка модуля CleanTalk
Подробное описание возможностей: на сайте разработчика
Техническая поддержка: на форуме разработчика

Комментарии

  1. DeeMon (Посетители)

    13 ноября 2012 15:33 54 комментария
    Кто пробовал? Отпишитесь...
  2. Eric Draven (Клиенты)

    13 ноября 2012 22:30 21 комментарий
    Действительно, хотелось бы увидеть комментарии пробовавших модуль, а то спамеры толпами прут, ломая все методы защиты DLE. Сайт уже как крепость для нормальных юзеров, а спамеры чуть ли не телепортируются в базу!!! am

    P.S. Модули это хорошо, но всё же родную защиту DLE улучшить бы... как-то... recourse
  3. pray (Клиенты)

    13 ноября 2012 23:05 24 комментария
    Начнем с того, что он платный http://cleantalk.ru/dle/price
    Точнее:
    Полезных сообщений до 5 в сутки
    Неограниченная фильтрация спама. Ручное продление доступа каждые 5 сообщений.

    Бесплатно.
    Больше 5 полезных сообщений - платно belay
  4. FuGeeZ (Клиенты)

    14 ноября 2012 00:49 10 комментариев
    belay belay
  5. kontrolyor (Клиенты)

    14 ноября 2012 19:54 9 комментариев
    Полезных сообщений до 300 в сутки
    Неограниченная фильтрация спама. 300 записей в словаре ключевых слов и персональном списке стоп-слов. Ручное редактирование списка ключевых слов. Ознакомительный период 31 день.
    Руб. 499/месяц

    Это 6000руб. в год! am Нафига такой модуль?! Это в два раза дороже движка DLE. Автор видимо большой шутник.
  6. bukarovalogin (Посетители)

    14 ноября 2012 21:18 7 комментариев
    По моему этот модуль в движке вообще ни к чему, в новых версиях итак достаточно защиты для спама. Фильтрация слов в админке давным давно решает все вещи. Вбиваете зону домена и в строке использовать в комментариях ставите галочку. Вот и всё. Прдублировать нужно как можно больше доменных зон)
  7. Дохтор (Клиенты)

    15 ноября 2012 23:59 14 комментариев
    даже смотреть не стану. мне просто лень перелопачивать полдвижка, чтобы установить этот модуль =(
  8. werty1001 (Посетители)

    16 ноября 2012 02:47 8 комментариев
    Цитата: Eric Draven
    P.S. Модули это хорошо, но всё же родную защиту DLE улучшить бы... как-то...

    А вопрос/ответ тоже легко обходится спаммерами? У меня на маленьком сайте 600 уников в сутки, за полгода не было ни одного спам коммента, правда регистрация отключена, но вопрос/ответ можно же и при регистрации добавить или это не помогает?
  9. FreeWeb (Посетители)

    16 ноября 2012 06:58 1 комментарий
    Я так полагаю что данный модуль не вперся ни кому wink Я бы тоже не стал замарачиваться с этим модулем ))
  10. harmoshka (Посетители)

    16 ноября 2012 19:28 21 комментарий
    Кто купит модуль? В сети полно разных хаков, которые в совокупности сделают 95-99% защиту от спама. Все отсальное можно ручками поубирать секунд за 30...
  11. Eric Draven (Клиенты)

    16 ноября 2012 22:24 21 комментарий
    Цитата: werty1001
    А вопрос/ответ тоже легко обходится спаммерами?

    Регистрация (расширенный способ) + reCAPTCHA + вопрос/ответ = спамеров валом!
    Половина из них комментарии пытаются постить, а половина пытается профиль ссылками заполнить. Но дело даже не в комментариях и профилях, а в том, что в сутки база пополняется сотней спамеров. Если посмотреть в phpmyadmin, то у таких посетителей дата регистрации совпадает с последним посещением или отличается всего на несколько секунд и больше никогда не меняется. Понятное дело, что не все из них спамеры, но если обратить внимание на внешний вид email-ов или кучу одинаковых hash паролей, спамеров легко вычислить.
    Если сайт попал в базу для спам программ - crying crying crying
  12. Cmint (Посетители)

    17 ноября 2012 10:19 1 комментарий
    Всем привет,
    Прочитав коменты и зайдя на официальный сайт разработчика могу сказать что нет устанавливать не буду , проще поломаю себе ещё голову как написать защиту.
    1 что не понравилось Дорого
    2 ограниченое количество сообщений сутки
  13. Palad1n (Клиенты)

    18 ноября 2012 13:55 8 комментариев
    Согласен с основной массой пользователей, дорого.
    Но всё же, кому надо - купят этот модуль.
    Давайте не будем тут жестко критиковать работу авторов модуля smile
  14. webirus (Посетители)

    18 ноября 2012 19:21 2 комментария
    Лучше отключить комменты, чем столько платить. Реально дорого. Да и по сути, не знаю, за что платить?
  15. YuriBtr (Клиенты)

    19 ноября 2012 22:14 5 комментариев
    С Акисметом нет проблем - проверено! Не реклама! Я с этим сервисом работал 2.5 года, пока не переехал на DLE. И тут начались траблы. Особенно последнее время достают. И внаглую рекламируют Хрумер у меня же на сайте.

    Блин, ну писал же я пожелания разработчику. Нужен модуль подключения к Акисмету, у них открытое API и фильтрация IMHO 99%.

    Затем нужна предмодерация по провайдерам/странам/IP-диапазонам
  16. Captain (Клиенты)

    20 ноября 2012 01:12 152 комментария
    За такую кучу исправлений в скрипте, модуль в топку, даже тестить не хочу. Вот когда в CleanTalk научатся делать модули без исправлений файлов двига, тады уже другой вопрос. ИМХО
  17. neatek (Посетители)

    20 ноября 2012 12:28 5 комментариев
    все это вообще не нужно... я отредактировал файлик добавления комментариев, поставил запрет на ссылки, ну и конечно же сделал регистрацию через форум, phpBB... каптча от Google... все дела в общем. ни одного спамера, но были проблемы до этого, которые я решил :)
  18. Japonec (Клиенты)

    22 ноября 2012 04:53 51 комментарий
    Ага, то значит что мод берёт базы у себя на серваке?
    Хм, а что если ихний сервак вальнут, или того хуже ?
    Хня это всё, вона кейкапчу лучше бы внедрили в дле, не один антигейт не соберёт те пазлы.
  19. neatek (Посетители)

    30 ноября 2012 17:53 5 комментариев
    Да... Кейкаптча хорошая штука.
    У меня вроде на форуме установлена phpBB, так ни одна "грязь" не пролезет)
    ну а на DLE стоит от Google каптча.
  20. Vampir.exe (Клиенты)

    6 декабря 2012 17:47 1 комментарий
    А я просто сменил адрес страницы регистрации и спам прекратился... belay Зачем дополнительные модули?
  21. Adobe (Клиенты)

    7 декабря 2012 12:28 42 комментария
    6k? Автор упал чтоли ;)
  22. DimkaG (Клиенты)

    8 декабря 2012 13:21 31 комментарий
    Пользуюсь. Лицензия платная, которая 30 сообщений. действительно боты не проходят с отключённоым вопрос/ответ или капчей. Если у вас очень большой сайт (много активных пользователей) то встанет в копеечку, но выбирать вам, либо боты либо деньги =) А вот если добавят проверку по СМС как в модуле для phpbb3 то вообще небудет ботов.
  23. provincial (Посетители)

    10 декабря 2012 14:58 6 комментариев
    Вообще-то мне ключ пришёл согласно тарифному плану у своего Хостера REG.RU -Host-2 БЕСПЛАТНО!
    Какие деньги?!
    Или я что-то не вкурил?
  24. Sherrlok (Посетители)

    16 декабря 2012 19:08 10 комментариев
    Цитата: YuriBtr
    И внаглую рекламируют Хрумер у меня же на сайте.

    А с системой защиты от ботов вопрос-ответ, уже год на моих сайтах спамеры регистрируются только вручную. Ну да, пытаются рекламировать своего хрумера, предлагают услуги "прогона".
    Но ведь только пальчиками могут пройти, их боты никак!

    Конечно, если кто-то не любит думать (и у них вся система ограничавается сколько будет 2+2) для своего одного единственного сайта, тогда придется кучу всякого хлама ставить на несчастный сайт, и создать массу проблем для нормальных пользователей.

    А надо все лишь придумывать пару вопросов и ответов к ним в неделю/месяц.

    Любителям всяких "акисметов". Вспомните на чем основана та система? Дык, спамер вручную пройдет и даже не узнает что "тут стоит какая-то защита" wink
  25. apparent (Посетители)

    18 декабря 2012 20:54 3 комментария
    А я себе поставил модуль регистрации по инвайтам, нагенерировал инвайтов и прикрутил список свежих на странице регистрации через управление рекламой request
  26. papeion2 (Клиенты)

    29 декабря 2012 08:37 5 комментариев
    Я поставил CleanTalk. Теперь пользователи регистрируются без проверочного кода и всяких там проверочных вопросов. Регистрация ботов отсеивается примерно на 95 %.

    Раньше ботам по фигу были всякие капчи и любые сложные вопросы. В день более сотни регились. Не спамили, но постоянно на сайте авторизовывались и торчали. Плюс в профиле ссылки пихали.

    Теперь, слава богу, эти сотни ботов не регятся. И лишь единицы каким-то чудом регистрируются, вообще обходя форму регистрации.

    С комментариями вообще стало прикольно. Раньше я комментарии гостей отправлял на предмодерацию. А теперь они если текст соответствет тематике статьи, пропускаются автоматически сразу.

    Регистраций и комментариев в сутки у меня немного, поэтому я вписываюсь в бесплатный пакет, его условие - 30 шт. полезных (регистраций + комментариев).
  27. Off Road (Посетители)

    30 декабря 2012 18:13 17 комментариев
    Цитата: apparent
    А я себе поставил модуль регистрации по инвайтам, нагенерировал инвайтов и прикрутил список свежих на странице регистрации через управление рекламой request

    У меня тоже такая идея была, только надо придумать небольшой модуль, чтобы список отображал активированные инвайты...

    А вообще мне кажется, что не с проста в DLE столько ботов... походу спецом чтобы подобные платные модули использовали, так как другие CMS справляются теми же способами защиты и результат гораздо лучше!!!
  28. c4corpsys (Клиенты)

    6 января 2013 06:35 2 комментария
    автор изверг, даже за большие деньги и то ограничение в 300 сообщений. Мало того что это не автономный модуль, так еще и полписка занебеснодорогая, хотя автрр мог бы намного больше заработать на дешевой подписке, подключив не 500 сайтов а тысяч 10-20.
  29. iby.by (Клиенты)

    19 марта 2013 16:54 17 комментариев
    Такая ерунда, да ещё платить нужно :-)
  30. Exslavik (Посетители)

    18 июня 2013 04:26 2 комментария
    Отличная штука, избавляет от капчей и прочей ерунды, для маленького сайта платить нет необходимости, а для большого - стоит не дорого :)

    Спасибо, надеюсь на ваше развитие!