Главная страница / Пресс релизы / DataLife Engine v.5.2 Press Release
декабрь 01 2006

DataLife Engine v.5.2 Press Release

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Добавлена поддержка статическими страницами PHP кода, при условии установки дополнительной модификации для обработки выполнения PHP (Использование PHP).

2. Улучшена работа при создании и редактировании статических страниц, при добавлении страницы вы можете указать, производить обратную конвертацию в BB код или оставить чистый HTML для редактирования.

3. Исправлена ошибка при которой при добавлении статической страницы, если это HTML текст, то он конвертировался в одну строку.

4. Обновлен модуль резервного копирования и восстановления базы данных. Добавлена корректная поддержка кирилицы при восстановлении базы данных со старой версии MySQL на новые версии выше 4.1 при условии что ваш хостер не настроил базу данных на корректную поддержку кирилицы по умолчанию.

5. Исправлена ошибка при которой неработал модуль 'Speedbar' при просмотре последних комментариев.

6. Исправлена ошибка при которой неработал модуль 'Speedbar' при восстановлении забытого пароля.

7. Изменена работа BB редактора новостей: Опция "автоперенос слов" заменена на "Автоматическое конвертирование HTML", при отключении данной опции добавленный HTML код в новости не будет подвергаться обратному конвертированию в BB код, тем самым структура HTML если он присутствует в новости не будет нарушаться.




8. Добавлен модуль импортирования новостей с использованием RSS канала. Помимо импорта кратких новостей из RSS данный модуль также поддерживает возможность импорта полных новостей используя шаблоны для поиска в HTML тексте. Благодаря поддержке работы с cookies модуль может, в автоматическом режиме производить авторизацию на удаленном сайте, для получения наиболее полной информации. Благодаря использованию технологии AJAX вы можете подгружать полные новости только необходимых вам новостей, избегая при этом лишней нагрузки на ваш и удаленный сервер.

9. Изменен вывод новостей в RSS канал, закрепленные новости больше не будут туда выносится всегда, а только до тех пор пока их дата еще актуальна.

10. Новости ожидающие модерации при редактировании всегда идут первыми в списке, после закрепленых новостей. Это позволяет не теряться этим новостям если через сайт проходит большое количество новостей.

11. Настройка CAPTCHA для комментариев перенесена из настроек скрипта в настройки групп пользователей. Тем самым вы сможете включать защиту от ботов в комментариев только для определенных групп, например только для незарегистрированных. Внимание по умолчанию при переходе на новую версию скрипта антибот будет для всех отключен, поэтому незабудьте его включить в настройках групп пользователей.

12. Внесены изменения в "шаблоны писем с сайта", добавлен тег {%password%} для письма отсылаемого для подтверждения регистрации, теперь вы можете при регистрации отсылать логин и пароль пользователя, чтобы они его не так часто забывали.

13. В настройки скрипта добавлена возможность включения принудительного вывода новостей, опубликованных в подкатегориях при просмотре основной категории. При включении данной настройки, выбирать при добавлении новости родительскую и подкатегорию одновременно больше необязательно, ну если вы хотите самостоятельно решать, выводить в родительской категории новости из подкатегорий или нет, то можете отключить принудительный вывод.

14. Добавлена возможность автогенерации ключевых слов еще до добавления новости в базу данных. Тем самым у вас есть возможность подкорректировать ключевые слова еще до добавления новости в базу данных. Для автогенерации ключевых слов используется AJAX.

15. В работе админпанели и вывода информации используется Gzip сжатие, что позволяет при работе с большими текстами и медленным соединением ускорить время загрузки в несколько раз.

16. Исправлена работа модуля CAPTCHA, если скрипт установлен не в корень сайта.

17. В мастер оптимизации добавлена возможность очистки персональных сообщений ваших посетителей на сайте.

18. Мощная система безопасности скрипта была усилена функцией автоматической блокировки от XSS и MySQL Inject атак, работа скрипта полностью блокируется в случае если в URL браузера присутствуют недопустимые символы " ' > < ../ ./ причем не важно указаны эти символы явно или с использованием спецсимволов, тем самым на 100% исключается возможность проведение атаки или сканирование на наличие уязвимости через URL браузера. Данная возможность повышает безопасность не только самого скрипта но и сторонних модулей, авторы которых не должным образом побеспокоились о безопасности модификации.

19. Система безопасности админпанели скрипта, усилена проверкой сервера, с которого пришел пользователя, автоматическая авторизация отключается в случае если он пришел с другого сервера.

20. При смене логина пользователя он больше не теряет своих новостей и комментариев, вся его деятельность на сайте сохраняется за ним.

21. Номер версии используемого скрипта недоступен никому, кроме администратора, что затрудняет использование известных уязвимостей той или иной версии скрипта.

22. В BBCODES редактор добавлен тег
позволяющий легко добавить в новость видеоклип. Проигрывание клипа осуществляется за счет Windows Media Player установленного на стороне клиента. Поддерживается полноэкранный просмотр а также возможность проигрывания клипа как с собственного сервера, так и с внешнего.

23. Добавлена возможность использования навигации AJAX в модуле популярных новостей.

24. Добавлена возможность восстановления забытого пароля не только по логину но и по E-Mail, что ввел пользователь свой логин или E-Mail определяется автоматически.
DataLife Engine v.5.2 Press Release

25. При клике на ник зарегистрированного пользователя в комментариях, появляется меню которое позволяет: посмотреть профиль, отправить персональное сообщение, найти все комментарии пользователя. Для администраторов сайта доступен пункт "Админцентр" который открывает окно админцентра для редактирования данного пользователя. Например пользователя можно забанить в один клик.

26. Изменен механизм работы профиля пользователя, теперь там опять доступны все новости которые опубликовал данный пользователь на сайте. Если посетитель просматривает свой собственный профиль то ему также доступны его новости для редактирования, которые еще ожидают модерации на сайте, данные новости выводяться в его профиле первыми.

27. Из дистрибутива удалены системные файлы находящиеся в папке engine/data/ это позволяет избежать случайной замены файлов конфигурации при обновлении скрипта. Так что теперь можно обновлять скрипт просто копируя папку /engine/. Все необходимые скрипту файлы конфигурации создадуться автоматически в процессе инсталяции.

28. Добавлена корректная установка скрипта в случае если кодировка базы данных по умолчанию не соответствует кирилице.

29. Исправлены все заявленные и обнаруженные ранее ошибки в скрипте.

Комментарии

  1. Ксандер (Клиенты)

    1 декабря 2006 11:58 24 комментария
    Аналогично! Особенно седьмое для меня актуально...
  2. nayux (Клиенты)

    1 декабря 2006 12:01 5 комментариев
    хорошо но вот тока ссылки не видно wassat
  3. Mo1ot0k (Посетители)

    1 декабря 2006 12:10 5 комментариев
    17. В мастер оптимизации добавлена возможность очистки персональных сообщений ваших посетителей на сайте.

    Спасибо ;)
  4. sheff (Посетители)

    1 декабря 2006 12:11 86 комментариев
    остается только ждать релиза
  5. BlackByte (Посетители)

    1 декабря 2006 12:37 2 комментария
    Неплохо! wink
    Не ясен один момент по поводу папки /engine/, а именно 27 пункт.

    Как я понял, файл инсталяции разрастеться до невиданых размеров?
  6. valuex.ru (Посетители)

    1 декабря 2006 12:38 5 комментариев
    хачу-хачу smile
  7. CyberTech (Клиенты)

    1 декабря 2006 13:46 2 комментария
    RSS Очень порадовала! Огромное спасибо! Жду не дождусь попробовать :)
  8. SqR (Клиенты)

    1 декабря 2006 14:19 13 комментариев
    Цитата: BlackByte
    Неплохо!
    Не ясен один момент по поводу папки /engine/, а именно 27 пункт.

    Как я понял, файл инсталяции разрастеться до невиданых размеров?


    не правильно понял... просто сделано для того чтобы случайно не заменить конфиги свои...
    там только тектовые файлики создадуться если у тебя их не будет...
  9. exet (Клиенты)

    1 декабря 2006 15:00 43 комментария
    Спасибо! wink нововведения порадовали!
  10. Akela (Клиенты)

    1 декабря 2006 15:03 34 комментария
    Хороший релиз. Пункт №13 многих обрадует. Пункт №27 давно был нужен :) .
    Но особенно интересно теперь узнать про версию 5.3 wink .
  11. blagoy (Клиенты)

    1 декабря 2006 15:57 42 комментария
    wink
  12. Alt-Shift (Клиенты)

    1 декабря 2006 16:05 18 комментариев
    Ждем-недождемся!
    Ай, молодцы! wink
  13. mruzbekd (Посетители)

    1 декабря 2006 16:10 20 комментариев
    wink
  14. C-WEST (Клиенты)

    1 декабря 2006 16:15 18 комментариев
    17. В мастер оптимизации добавлена возможность очистки персональных сообщений ваших посетителей на сайте.

    Оромное спасибо что вновь включили! У меня пол базы(15 метров) занимают Пм, а остальные 15 уже всё остальное, это невыносимо держать 15мб пм... crying
  15. sheff (Посетители)

    1 декабря 2006 17:40 86 комментариев
    Цитата: mc -aiZer-

    wink Ждём...

    P.S. Слово "кириллица" пишется с двумя буквами "л". Это слово произошло от имени Кирилл. В 865 году византийские монахи Кирилл и Мефодий составили славянский алфавит, или кириллицу.


    сумничал?
  16. drumm (Гости)

    1 декабря 2006 17:40 0 комментариев
    обалденно, но у меня такой вопрос - когда нибудь будет галерея? это единственный вопрос который меня волнует, если она была бы я бы уже купил бы у вас лицензию, а так ждем =)
  17. DocentX (Клиенты)

    1 декабря 2006 18:03 25 комментариев
    Все супер! Ждем 2 недели... wink
  18. Репа-Х (Посетители)

    1 декабря 2006 18:48 53 комментария
    celsoft рулит! Жду нимагу! laughing
  19. Slamer (Клиенты)

    1 декабря 2006 18:52 14 комментариев
    м-м-м-м просто нет слов, молодец, жду smile
  20. StoRM (Посетители)

    1 декабря 2006 20:10 8 комментариев
    отличный релиз будет wink
  21. EldkaS (Клиенты)

    1 декабря 2006 20:29 10 комментариев
    Может дать номер релиза v6 ? wink
    Изменения впечатляют, ждем
  22. awq (Посетители)

    1 декабря 2006 21:09 17 комментариев
    Восьмой пункт - это что то подобное RSS Grabber от nickon , или я не так понял?
  23. lex-13 (Посетители)

    1 декабря 2006 22:16 5 комментариев
    Цитата: awq
    Восьмой пункт - это что то подобное RSS Grabber от nickon , или я не так понял?


    Ты всё правильно понял.
    Это даже не что-то подобное а аналог RSS Grabber от nickon.

  24. Infernus (Клиенты)

    2 декабря 2006 00:35 63 комментария
    Цитата: lex-13
    Это даже не что-то подобное а аналог RSS Grabber от nickon.
    - это будет бомба crying

    23. пункт - эту фичу можно будет включит/отключить отдельно, не отключая весь AJAX на сайте?

    20. 24. - удачные решения.
  25. sergun (Клиенты)

    2 декабря 2006 07:25 7 комментариев
    RSS импорт, хорошо.
    в скрине не увидел и в описании нет, картинки-то можно будет загружать на свой сайт?
  26. Zdraff (Клиенты)

    2 декабря 2006 10:53 67 комментариев
    rss импорт? Я так понимаю, теперь надо будет запрещать доступ грабящему серверу, если не хочешь, чтоб все посетители ушли на сайт, который только и грабит новости с других, больше ничего? Так?
  27. lex-13 (Посетители)

    2 декабря 2006 11:11 5 комментариев
    DocentX,
    Цитата: DocentX
    Все супер! Ждем 2 недели...


    Она выйдет через две неделе??

    Цитата: Zdraff
    Я так понимаю, теперь надо будет запрещать доступ грабящему серверу, если не хочешь, чтоб все посетители ушли на сайт, который только и грабит новости с других


    Если даже запретишь доступ грабящему серверу что грабящему человеку помешает зайти тебе на сайт и скопировать новости я таких много знаю которые грабят в ручную.
  28. Zdraff (Клиенты)

    2 декабря 2006 11:25 67 комментариев
    Цитата: lex-13
    Она выйдет через две неделе??

    Обычно так бывает.
    Цитата: lex-13
    Если даже запретишь доступ грабящему серверу что грабящему человеку помешает зайти тебе на сайт и скопировать новости я таких много знаю которые грабят в ручную.

    Ну, в ручную - это одно, от этого никуда не денешься. А так что мне мешает у себя настроить грабер на несколько rss-источников и, ничего не делая, смотреть, как народу все больше и больше приходит?..

    Да, кстати, celsoft, спасибо. Думал осесть на 5.1, а теперь вижу, не получится smile . Кстати, думаю, не так много времени отнимет фича, отучающая показывать {banner_header} когда показ баннера приостановлен. А то замучился уже комментировать этот самый тег, когда отключаю показ...
  29. celsoft (Администраторы)

    2 декабря 2006 11:50 4 031 комментарий
    Цитата: Zdraff
    Кстати, думаю, не так много времени отнимет фича, отучающая показывать {banner_header} когда показ баннера приостановлен. А то замучился уже комментировать этот самый тег, когда отключаю показ...

    Добавьте еще один такой тег, но только с пустым текстом в модуле управления рекламой и один отключили, другой с пустым текстом включили, будет затирать.
  30. Zdraff (Клиенты)

    2 декабря 2006 12:20 67 комментариев
    celsoft,
    спасибо.

Информация

Комментирование публикаций доступно только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос на сайте

Совершаете ли вы покупки в интернет?