Главная страница / Релизы / DataLife Engine v.5.3 Final
январь 17 2007

DataLife Engine v.5.3 Final

celsoft 17 января 2007 Релизы 33 918
DataLife Engine v.5.3 Final

Добрый день дорогие друзья,

Все работы по версии 5.3 завершены и мы рады представить вам финальную версию. Данномму релизу было уделено достаночно много внимания оптимизации кода и увеличению скорости работы. А также провели тщательную работу над ошибками и поддержке совместимости с PHP 5.xx. Незабыли также по работе над безопасностью добавив несколько весьма полезных функций.

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Все смайлы убраны в панель BBCODES и не занимают больше лишнего места.

2. Добавлено использование смайлов при добавлении новостей с сайта.

3. В дистрибутив добавлено 21 анимированных смайликов

4. Доработан метод вставки загруженных файлов и картинок в новость. Вставка осуществляется в текущую позицию курсора, а не в конец новости.

5. Исправлена ошибка в просмотре последних комментариев, когда терялся автор комментария если пользователь был удален.

6. Существенно улучшен модуль RSS импорта. Исправлено несколько ошибок по работе с RSS потоком. Добавлено автоматическое распознование тега content:encoded в RSS потоке, если данный тег будет обнаружен то краткое описание берется из него. Добавлена поддержка редиректов при парсинге, если ссылка не сразу идет на указанную новость. Добавлен обход защиты от проверки REFERER, а также от проверки USERAGENT, который всегда соответствует именно вашему браузеру.

7. Добавлено автоматическое добавление источника новости в полную новость, при импорте новостей с RSS потока.

8. Добавлено автоматическое определение кодировки полученного потока в RSS импорте и ее автоматическая конвертация, тем самым решена проблема с UTF-8 в PHP 5 и выше.

9. Убрано ограничение на использование спецсимволов в пароле пользователя, теперь допустимо использовать пароль любой сложности и длины.

10. Исправлена ошибка WYSIWYG редактора, при которой дублировался текст при использовании "Чистой вставки из Word-a" если в нем было наличие тега w:wrap

11. С целью облегчения шаблонизатора из шаблонов просмотра краткой и полной новости удалено использование тегов [is-logged][/is-logged] и [not-logged][/not-logged] в связи с тем что существует более гибкий альтернативный тег [group=x][/group] не забудьте внести изменения в ваши шаблоны если используете эти теги.

12. В шаблоны main.tpl, shortstory.tpl, fullstory.tpl добавлен тег [category=X] Текст [/category], который предназначен для вывода текста если пользователь находится в X категории. Где X это ID вашей категории. Допустимо перечислять категории через запятую, например [category=1,2,3] Текст [/category].

13. Оптимизирован счетчик последнего посещения сайта пользователем. Обновление данного счетчика происходит один раз в 4 часа, либо при вводе логина и пароля. Данная оптимизация позволяет резко сократить количество медленных запросов для обновления больших таблиц сайта. Что весьма актуально для сайтов имеющих большое количество зарегистрированных пользователей и большую посещаемость. Вообщем если кто не понял о чем идет речь скажу просто: существенно снижена нагрузка на сайт.

14. Изменен модуль просмотра отправленных персональных сообщений. Добавлена возможность просмотра получателя сообщения, вместо отправителя.

15. Улучшен модуль отправки персональных сообщений. Добавлена проверка заполнения всех полей еще до начала отправки, что снижает риск потери написанного сообщения, в случае незаполнения всех полей.

16. При ответе на персональное сообщение пользователя добавлена проверка, заполнен или нет его ящик, тем самым предотвращается потеря написанного сообщения, если получатель не может больше получать новых сообщений в ПМ.

17. Отправка персонального сообщения от администратора сайта осуществляется всегда, даже если у получателя достигнут лимит "Максимального количества сообщений"

18. Добавлена проверка заполнения полей при отправке писем с сайта, еще до самой отправки.

19. В настройки безопастности скрипта добавлена возможность выбора типа авторизации в админпанели. При установке расширенной авторизации, для каждой новой сессии необходим ввод логина и пароля для доступа к админпанели Искользуя HTTP аутентификицию, что исключает вход в админпанель злоумышленником в случае кражи Cookies.

20. На главной странице в админпанели добавлена кнопка для полной очистки системного кеша скрипта.

22. В админпанели добавлена автоматическая проверка прав на запись в системный кеш, и уведомление если запись в папки невозможна.

23. В шаблон shortstory.tpl добавлен тег {approve} который показывает пользователю при просмотре собственного профиля, находится ли его новость на модерации, в противном случае ничего не выводится.

24. В модуль рассылки сообщений с сайта добавлена возможность выбора отсылать или нет сообщения пользователям, которые не желают получать сообщений с сайта.

25. Решена проблема знаков "???" после установки скрипта. По крайней мере на всех тестовых проблемных серверах, проблем больше небыло.

26. В настройки скрипта внесена возможность установки выравнивания по умолчанию, добавляемых картинок в новость.

27. Добавлена поддержка расширения MySQLi для PHP 5, что существенно ускоряет работу с базой данных MySQL (до 40 раз). Выбор драйвера для работы с MySQL определяется автоматически.

28. В модуль "Управление рекламой" добавлена возможность выбора нескольких категорий одновременно для показа рекламы.

29. Добавлено корректное отображение спецсимволов при добавлении комментариев.

30. В настройки скрипта добавлена возможность контроля авторизации при смене IP пользователя. Существует средний и высокий уровень контроля, при среднем уровне контроля автоматическая авторизация на сайте будет сбрасываться при изменении IP адреса у пользователей, имеющих доступ к админпанели скрипта. При высоком уровне контроля, автоматическая авторизация будет сбрасываться у всех посетителей сайта. Контроль изменения IP можно также полностью отключить. Данное нововведение является идеальным средством защиты скрипта в случае кражи cookies.

31. Из автопроверки скрипта в админпанели исключен подсчет загруженных файлов, т.к. при большом объеме загруженных файлов, существенно замедляется загрузка админпанели.

32. Добавлен новый модуль "IP Утилиты", позволящий осуществить быстрый поиск пользователей по IP, а также осуществить редактирование найденных пользователей. Поддерживается поиск по полному адресу, а также по сокращенному.

33. Полностью переработан модуль "Блокировка по IP", добавлена возможность временной блокировки IP или подсети с автоматической разблокировкой, а также добавлена возможность указания причины блокировки.

34. При выводе IP в комментариях, для администратора добавлено удобное меню, позволяющее получить информацию IP, осуществить поиск других пользователей с данным IP, заблокировать данный IP адрес.

35. Добавлено кеширование счетчика просмотра новостей, при включении данной опции, счетчик будет записываться не в таблицу с новостями, а в отдельную таблицу, в новостях счетчик просмотров будет обновлятся каждые 4 часа. Данное кеширование существенно сократит нагрузку на сайт в большых базах данных и при большой посещаемости сайта.

36. Добавлено объеденение комментариев, если последний комментарий в новости от этого же пользователя.

37. Исправлены все заявленные и обнаруженные ранее ошибки в скрипте.

Ссылки для скачивания скрипта с открытым кодом для клиентов:

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Если вы еще не являетесь нашим клиентом то вы можете приобрести скрипт на нашем сайте.

Обсудить релиз вы можете на нашем форуме

Комментарии

  1. Hmelnitzki (Посетители)

    17 января 2007 17:08 2 комментария
    спасибо, сейчас попробуем smile
  2. Zdraff (Клиенты)

    17 января 2007 17:11 67 комментариев
    фтройке! Пошел тестить wink
  3. heaDodger (Клиенты)

    17 января 2007 17:17 10 комментариев
    такаяже вигня wink
  4. blagoy (Клиенты)

    17 января 2007 17:18 42 комментария
    четвёртый... ничего интересного, не спешу обновлятся... no
  5. sergeant Raven (Клиенты)

    17 января 2007 17:19 26 комментариев
    спасибо...
  6. фараон (Клиенты)

    17 января 2007 17:26 26 комментариев
    wink спасибо
  7. tarasik (Клиенты)

    17 января 2007 17:27 3 комментария
    будем ставить ;)
  8. funguru (Посетители)

    17 января 2007 17:32 42 комментария
    Спасибо большое господа!Поставил на закачку скрипт! Что замечу - сообщу!!! winked
  9. andrey_b (Клиенты)

    17 января 2007 17:35 10 комментариев
    ух ты
    нашел много того чего ждал
    сэнкс
  10. mnone (Посетители)

    17 января 2007 17:37 3 комментария
    великолепно. большое спасибо. днями поставлю wink
  11. 7777777 (Посетители)

    17 января 2007 17:42 7 комментариев
    Сейчас заценю wink
  12. Alt-Shift (Клиенты)

    17 января 2007 17:44 18 комментариев
    Спасибо!
  13. maxwarez (Клиенты)

    17 января 2007 17:57 18 комментариев
    ...за обновами не угонишься.
  14. mruzbekd (Посетители)

    17 января 2007 18:20 20 комментариев
    Спасибо!
  15. ankbk (Клиенты)

    17 января 2007 18:25 5 комментариев
    Ставим, спасибо.
  16. Needle (Клиенты)

    17 января 2007 18:29 33 комментария
    Спасибо
  17. cheiwe (Клиенты)

    17 января 2007 18:31 15 комментариев
    Уже по списку изменений вижу что супер!!!!
    А главное исправили вставку WORD'а!!! Молодцы!!!! wink
  18. Infernus (Клиенты)

    17 января 2007 18:38 63 комментария
    обновляемся! wink
  19. valuex.ru (Посетители)

    17 января 2007 18:46 5 комментариев
    ура! Нечто новое! smile
  20. Ustas (Посетители)

    17 января 2007 18:46 9 комментариев
    спасибо
  21. фараон (Клиенты)

    17 января 2007 18:53 26 комментариев
    а что с этим файлом ip.db.php делать можно его удалить Антивирус опраделил
  22. shekel (Клиенты)

    17 января 2007 19:07 18 комментариев
    класс! wink одно пожелание может для след версий - нужно сделать возможность менять папку для загрузки изображений.. 20.000 фото в одной папке не есть гуд wassat
  23. Slamer (Клиенты)

    17 января 2007 20:18 14 комментариев
    Ночь перед выходным проидёт не зря :) Спасибо, так держать! wink
  24. acral (Клиенты)

    17 января 2007 20:59 7 комментариев
    ща посмотри-с
  25. ComBo (Посетители)

    17 января 2007 21:13 45 комментариев
    Ура! Ура! Ура! Ща будем тестить и обновлять!
  26. pansionat7 (Клиенты)

    17 января 2007 21:36 22 комментария
    Не нашел файлика UpdateReadMe
  27. AlexDIXI (Клиенты)

    17 января 2007 22:40 5 комментариев
    Ок сейчас скачаю!
    спасибо
  28. sepivip (Посетители)

    17 января 2007 22:51 2 комментария
    sha pastavliu...

    no uminia prichuvstvie shto i etot ni budit na moi host rabotat
  29. Alexandr (Посетители)

    17 января 2007 23:25 5 комментариев
    После обновления вхожу в админку, и после попытки любого перехода, сбрасывает на вход в админку...
  30. Sywooch (Посетители)

    17 января 2007 23:35 14 комментариев
    Ну ребяты вот и я купил дестрибетивчег :)

    Буду юзать усиленно.

Информация

Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос на сайте

Совершаете ли вы покупки в интернет?