/ / ЧПУ (URL Rewrite) для серверов Mirosoft IIS
июнь 28 2010

ЧПУ (URL Rewrite) для серверов Mirosoft IIS

Дорогие друзья,

Вашему вниманию представляются правила Rewrite для поддержки ЧПУ на серверах под управлением Microsoft IIS. В настоящее время Microsoft IIS является единственным веб-сервером, поддерживающих .NET Framework, поэтому при реализации сложных проектов, использующих скрипты на разных языках (PHP, VBS, ...) предпочтение отдается именно этому серверу. Кроме того, IIS поддерживает автоматическое обновление и содержит удобный графических интерфейс для настройки своих параметров. Если для настройки Apache необходимо читать инструкцию и редактировать файлы .htaccess в текстовом редакторе, то для настройки IIS достаточно просто запустить мастер конфигурации и выбрать в меню желаемое действие. По этим и по многим другим причинам в настоящее время наблюдается рост доли серверов под управление OC Windows с IIS по отношению к доли серверов с Apache.

После установки DataLife Engine, замените файл .htaccess на файл web.config (В IIS должен быть установлен модуль URL Rewrite версии 1.0 или выше).

Внимание! Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Комментарии

saym101

saym101

28 июня 2010 14:28 Посетители
0
По этим и по многим другим причинам в настоящее время наблюдается рост доли серверов под управление OC Windows с IIS по отношению к доли серверов с Apache.
Никогда не поверю.
Легион

Легион

29 июня 2010 09:59 Клиенты
0
Если не верите - это только ваши проблемы. Ни один серьезный проект серьезной компании не работает на Apach.
avictor

avictor

29 июня 2010 10:10 Клиенты
0
Зря fellow

Вот информация на 2007 год:
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/07/19/259474

Вот на 2010 год:
На 1 мая 2010 года:
http://www.securityspace.com/s_survey/data/201004/index.html
Apache - 71.88%, Microsoft - 16.28%
На 1 июня 2010 года:
http://www.securityspace.com/s_survey/data/201005/index.html
Apache - 71.49%, Microsoft - 16.60%
chuguev.net

chuguev.net

18 сентября 2010 12:37 Клиенты
0
Цитата: Легион
Ни один серьезный проект серьезной компании не работает на Apach.

Да неужели? Наверное Google тогда несерьезная компания... Ничего что их сервера работают на базе GWS - одной из составляющих является модифицированный Apache?
Valentine

Valentine

27 сентября 2010 22:22 Клиенты
0
Да, ладно ребята. Чем больше опций у Даталайф - тем лучше для движка, правда? не холиварте lol
Горец

Горец

3 октября 2010 15:16 Клиенты
0
Valentine, Согласен!!!
ww80

ww80

25 июня 2011 22:24 Клиенты
0
Поставил web.config теперь, при попытке заити в папку uploads или обращении к любому файлу из этой папки, получаю:

Not Found
The requested document was not found on this server.

Все Видео на сайте потухло:

"An error occured while reading video"
MITGEO

MITGEO

7 сентября 2012 08:33 Клиенты
0
Цитата: saym101
Никогда не поверю.

+1. Переход на Мелкософт происходит только по одной причине: Все меньше остается сисадминов работающих на NIX
Цитата: Valentine
Чем больше опций у Даталайф - тем лучше для движка, правда?

+1 Безусловно ;)
seer

seer

11 октября 2012 15:46 Посетители
0
Не пойму, зачем скачивать web.config , когда iis сам может импортировать правила из .htaccess и создать собственный файл web.config.
А с выходом windows server 2012 я окончательно перешел на iis