/ / Поговорим немного о массовой загрузке...
октябрь 21 2008

Поговорим немного о массовой загрузке...

Уважаемые клиенты,

Некоторые наши клиенты столкнулись с тем что неработает массовая загрузка файлов на сервер, поэтому мы решили поговорить о ней отдельно. Анализ обращений показывает, что неработоспособность делится на два типа:

1. Ошибки самого пользователя: неустановлены права на запись в нужные папки скрипта, попытка загрузить файлы несоответствующего настройкам типа файлов, загрузка файлов размеры которых превышают лимиты установленные в настройках скрипта или в настройках сервера.

2. Неработоспособность связана с настройками сервера. Далеко не каждый сервер поддерживает технологию которую использует массовая загрузка файлов на сервер.

Мы опустим первый пунт, который относится к ошибкам пользователя, и попытаемся настроить сервер так чтобы он стал поддерживать массовую загрузку. Поэтому прежде чем читать далее, убедитесь что ошибка не связана с вами, а именно попробуйте загрузить тот же файл, но использованием стандартной загрузки, если при стандартной загрузке файл загружается без проблем, то читаем далее.

Прежде всего разберемся как работает массовая загрузка файлов на сервер. Это не совсем обычная загрузка в том плане, в котором мы привыкли видеть загрузку на сервер, когда браузер посылает данные на ваш сервер. Загрузку файлов осуществляет специальный флеш ролик, запущенный на вашем компьютере, с помощью которого вы выбираете файлы и потом этот ролик загружает файлы.

На некоторых хостингах установлен модуль Apache mod_security который занимается фильтрованием входящего POST траффика на сервер, который отклоняет данные поступившие не из браузера, а от Flash. При этом вы можете получать любую ошибку это и 404, и 403, и 500, и Server (IO) Error, а можете просто получать сообщение что все успешно завершено, при этом в списке не появляются загруженные файлы. Ошибка зависит напрямую от того как настроен этот модуль.

Для отключения данного модуля необходимо в файл .htaccess в самое начало добавить строки:
SecFilterEngine Off
SecFilterScanPOST Off

После этого в 90% случев проблема с массовой загрузкой устраняется. Но не всегда и не все хостинг провайдеры позволяют отключать настройки сервера в файле .htaccess. Возможно что для отключения данного модуля на вашем хостинге необходимо использовать другие директивы, поэтому уточните у вашего хостер провайдера установлен ли данный модуль на сервере и каким образом его можно отключить. Также иногда траффик блокируют другие встроенные брандмауэры, в таком случае проблему вряд ли удасться решить и понадобится только смена хостинг провайдера.

Но перед тем как принять решение о смене провайдера обязательно сообщите нам о проблеме, чтобы мы обязательно проверили работоспособность на вашем сервере, и гарантированно сообщили вам что проблема в сервере, устранить скриптом которую невозможно.

Надеемся наш совет решит вашу проблему.

С уважением,
SoftNews Media Group

Комментарии

enod

enod

21 октября 2008 14:39 Посетители
0
спасибо, помогло smile
kabbalahportal.org

kabbalahportal.org

21 октября 2008 14:40 Посетители
0
У нас на сайте - www.kabmir.org - например, проблема только в одном - ВСЁ ВЫГРУЖАЕТСЯ ПО ФЛЕШУ, но только работая в ИЕ, а вот в FF-3.0.3 - категорически отказывается выгружать, пишет 500 ошибку! recourse
Dosvidos

Dosvidos

21 октября 2008 14:50 Клиенты
0
В 4-м абзаце ошибка, буковка пропущена smile
Max_Factor

Max_Factor

21 октября 2008 16:33 Клиенты
0
сделал..непогало... :(
celsoft

celsoft

21 октября 2008 16:36 Администраторы
0
Цитата: kabbalahportal.org
У нас на сайте - www.kabmir.org - например, проблема только в одном - ВСЁ ВЫГРУЖАЕТСЯ ПО ФЛЕШУ, но только работая в ИЕ, а вот в FF-3.0.3 - категорически отказывается выгружать, пишет 500 ошибку!

1. Переустановите Flash плеер для браузера.
2. Отключите сторонние плагины браузера
3. Переустановите браузер.

Скрипт в обязательном порядке тестируется в FireFox, никаких проблем на чистой 3.0.3 невыявлено.
nookie

nookie

21 октября 2008 21:43 Клиенты
0
а почему при массовой загрузке пропала возможность выбирать по какой стороне уменьшать картинку ? это неудобно, т.к. я уменьшаю все по ширине, а сейчас получается коряво

раньше пользовался платным хаком, так вот там есть такая возможность
Pentaru

Pentaru

21 октября 2008 22:16 Клиенты
0
спасибо! работает
Fun

Fun

22 октября 2008 06:36 Посетители
0
По моему массовая загрузка файлов лучшая и нужная фишка скрипта.
А у меня как раз и наоборот было: С FireFox все ок, а с оперы были проблеммы(ошибка 500).
При обичной загрузке более 25 файлов не качал, а при массовом загрузил 140 шт сразу и без проблем, это просто супер удобно..
mof

mof

23 октября 2008 15:16 Посетители
0
У меня ошибка 500, чищу куки в браузере - ошибки нет...что делать?:)
WMDrakon

WMDrakon

23 октября 2008 15:29 Клиенты
0
Отличный совет :)
club-16

club-16

23 октября 2008 17:31 Посетители
0
mof, аналогично. В FireFox ошибка, а в IE все в номре.

Удаляю куки и кеш и все в норме, потом все заново
Fun

Fun

24 октября 2008 07:31 Посетители
0
Я добавил эти сроки в .htaccess и сайт стал недоступным:
Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. -типа того.
Вот так вот...
А так- инигда качае иногда нет, раз закачал 140 файлов через минут 10 у же ошибка 500(Firefox).
Opera совсем нехотел качать...
Через день все наоборот... С оперы закачал а FF ошибка 500
А при стандартной все ок и в опере и FF
А IE Даже запустить противно, не буду юзать я ие...
xxzz

xxzz

24 октября 2008 10:11 Посетители
0
Лично у меня без проблем грузит через браузеры: Opera, IE и FireFox 3.0.3
Если у кого то вылетает ошибка 500,то проверьте в настройках скрипта,какое ограничение у вас стоит на закачку и размер картинки.
celsoft

celsoft

24 октября 2008 12:55 Администраторы
0
Цитата: Fun
А так- инигда качае иногда нет, раз закачал 140 файлов через минут 10 у же ошибка 500(Firefox).

Вы просто превышаете лимит на количество обращений к сайту в определенный промежуток времени, который установил ваш хостер провайдер.
Fun

Fun

24 октября 2008 20:55 Посетители
0
celsoft , Спасибо! Это было именно так. Проблемма решена. Договорился с хостером и теперь качаю все и отовсюду winked
Ещо раз спасибо за массовую загруку файлов
denka

denka

25 октября 2008 08:22 Клиенты
0
спасибо, все работает
Medik18

Medik18

25 октября 2008 09:01 Клиенты
0
Подскажите, как нужно настроить РHP, что бы не было ошибки 500 в FireFox?
ndiezel

ndiezel

25 октября 2008 12:15 Клиенты
0
У меня в опере кнопка "выбрать файлы" - просто не нажимается.
В ИЕ - все норм.

Не, мне не сложно загружать через ие, но про баг - сообщил. smile
TatarinovVadim

TatarinovVadim

26 октября 2008 02:22 Клиенты
0
Спасибо
kvaps

kvaps

27 октября 2008 19:58 Клиенты
0
celsoft,
А когда в WYSIWYG редакторе тег [thumb] будет отображаться в виде картинки, а не в виде кода?
stalk

stalk

28 октября 2008 05:59 Посетители
0
сделал- не помогло...
Server Error
данный мод апача по ходу не установлен
так как сами себе хостеры-- что подкрутить?
Dosvidos

Dosvidos

28 октября 2008 13:08 Клиенты
0
Присоединюсь к мнению большинства, в IE работает, а вот FF работает только 1 раз, а потом ошибка 500 sad .
Sarvan

Sarvan

29 октября 2008 07:58 Клиенты
0
У кого ошибка 500, закрываете админку, на главной разглогиниваетесть, вновь авторизуетесь, и на эту сессию всё будет работать нормально. Эта же проблемка была и раньше в отдельном модуле.
mof

mof

30 октября 2008 15:13 Посетители
0
Sarvan, это не решение
kvaps

kvaps

31 октября 2008 12:33 Клиенты
0
У меня такая история: Все файлы до 1mb загружаються норм, а вот те что больше 1mb при одиночной загрузке появляеться надпись "Невозможно загрузить файл на сервер" а при массовой "Ошибка 500" - с чем такое может быть связанно?

PS: В настройках максимальный размер файла стоит 50mb

Подумал на досуге и добавил спустя 24 минуты 46 секунд:

Ура, я сделал это wink

alxumuk

alxumuk

4 ноября 2008 10:11 Клиенты
0
Стоит FF 1.5.12 - Выдаёт 500 Ошибку
в Последней версии Flock и IE - отлично всё заливает...
arhey

arhey

4 ноября 2008 19:04 Посетители
0
Благодаря одному хорошему человеку найдено решение проблемы без надобности повторной авторизации и чистки cookies.



Теперь можно закрывать и открывать браузер сколько угодно, массовая загрузка будет работать.
Medik18

Medik18

5 ноября 2008 10:29 Клиенты
0
arhey,
а как насчёт безопасности?

P.S.: FF3 выдал ошибку 500
NoNameZ

NoNameZ

7 ноября 2008 20:51 Посетители
0
Ну и зачем нужно было изабритать велосипед?
Не проше было просто приписать возможность выбора нескольких файлов и все?
celsoft

celsoft

7 ноября 2008 21:08 Администраторы
0
Цитата: NoNameZ
Ну и зачем нужно было изабритать велосипед?
Не проше было просто приписать возможность выбора нескольких файлов и все?

Смешно, ну ка назовите мне тип поля в HTML в котором можно выбирать несколько файлов одновременно? Правильно нет таких полей.