/ / Смена языка для WYSIWYG редактора
февраль 02 2009

Смена языка для WYSIWYG редактора

Дорогие друзья,

В этой небольшой статье мы хотим рассказать вам о том, как можно изменить язык WYSIWYG редактора. Данная возможность предусмотрена скриптом, но мало кто знает об этой возможности. Итак все достаточно просто. Первое, что необходимо сделать, это скачать новый язык, сделать это нужно на сайте производитя редактора, по адресу: http://www.tinymce.com/i18n/index.php?ctrl=lang&act=download&pr_id=1. После чего необходимо распаковать содержимое архива и залить на ваш сервер в папку: /engine/editor/jscripts/tiny_mce/. Теперь необходимо указать скрипту что будет использоваться новый язык, для этого открываем языковые файлы скрипта website.lng и adminpanel.lng и находим строчку:
'wysiwyg_language'        =>  "ru",

Меняем язык на скачанный вами, например для украинского языка это будет
'wysiwyg_language'        =>  "uk",

Вот и все. Данный языковой пакет который вы установите в папку /engine/editor/jscripts/tiny_mce/ сохранится и не будет удален и при обновлении скрипта на новую версию скипта, при условии конечно что вы не модифицируете именно русский язык.

Внимание: хотим вас предупредить, что языки на сайте редактора, создаются обычными посетителями, а не разработчиками редактора, поэтому предварительно мы рекомендуем скачать XML вариант пакета и убедится что там нормальный полный перевод, при необходимости вы сможете дополнить перевод и загрузить на сервер разработчиков.

Комментарии

pahanorlando

pahanorlando

3 февраля 2009 02:36 Клиенты
0
а для чего этот язык? что за редактор? что он изменит?
lookszone

lookszone

3 февраля 2009 22:01 Клиенты
0
lutshebi dobaveli izeki dla raboti saytam shtob te kto zahodat zagranitsi i ne vse umeut 4etat na ruskom mogli pri najateya na knopku izmenit ves sayt pod opredeloni izik hata v skripte est 2 izeka rus i en / mojnabila dobavet nemetski, ivrit, tokoe moglobi o4en pomo4...
celsoft

celsoft

3 февраля 2009 23:02 Администраторы
0
lookszone,
Что вам мешает сделать это на своем сайте? Ничего
lookszone

lookszone

4 февраля 2009 12:39 Клиенты
0
vi kak razrabo4ek mojeti eti 2 izeka dobavet nemetski i ivrit shtob prosta potom na sayte vistavit pomenu izeka i lude budut zahadit i menat sami....

prosta est eti transliti ani perevodat sayt nu galima + nelza uje rabotat kak uzer na sayte regatsa nelza karo4i rabotait vso na polavinu...

esli vi mojeti zdelat eta eta budet super
celsoft

celsoft

4 февраля 2009 13:24 Администраторы
0
lookszone,
В мире существует не менее 2,5 тысяч языков, это без учета диалектов.

Половина всего человечества говорит на пяти языках - китайском, английском, хинди, испанском и русском. Поэтому предложенные вами языки даже не входят в большую пятерку.

Разработчик это не переводчик. Переводить это уже зона ответственности владельца сайта.
w3x

w3x

6 февраля 2009 12:22 Клиенты
0
Спасибо за инфу, но по ходу возник вопрос у меня:
Скажите пожалуйста, есть ли языковие пакеты для самого скрипта(кроме ру и анг)? а не только для редактора? Например я хочу сделать дле двиг на Грузинском или На другом языке?
Спасибо. С уважением!
celsoft

celsoft

6 февраля 2009 13:54 Администраторы
0
w3x,
в дистрибутиве только русский язык на других языках скрипт не разрабатывается
w3x

w3x

6 февраля 2009 14:31 Клиенты
0
Спасибо! Я видел сайты на дле движке и на турецом и на францз. Это наверное Сами потом переводят шаби и двиг тоже... belay
AleM

AleM

25 марта 2009 10:40 Посетители
0
Поставил украинский язык.
В админке WYSIWYG вообще не отображается, а вот в общей части - нормально работает.
Перепроверил файлы языков - язык прописан одинаково как в website.lng, так и в adminpanel.lng

Где копать?