Главная страница / Сторонние модули / RSS для Яндекс новостей (Обновление)
декабрь 19 2006

RSS для Яндекс новостей (Обновление)

Назначение модуля: Данный хак позволяет привести вывод ваших новостей в RSS канал в соответствии с техническими требованиями поисковой системы Яндекс Новости, что позволит добавить ваш сайт для индексации в системе Яндекс Новости. Это модификация уже существующего хака, который совместим с версией 5.2.

Совместимые версии: 5.2

Данный мод публикуется только для клиентов.

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте

Комментарии

  1. Skynet (Посетители)

    19 декабря 2006 12:28 4 комментария
    wink
  2. blagoy (Клиенты)

    19 декабря 2006 14:11 42 комментария
    Это конечно хорошо, но было бы лучше выводить новости для яндекса отдельным каналом sad
  3. winblog (Клиенты)

    19 декабря 2006 15:35 30 комментариев
    blagoy, гениальная идея! Поддерживаю.
    У меня на сайт приходит примерно 20% через RSS. По-этому редактировать существующий RSS вывод стрёмно. А вот если бы был доп. канал для Яндекса, цены бы ему не было...
  4. celsoft (Администраторы)

    19 декабря 2006 16:18 4 033 комментария
    Цитата: winblog
    blagoy, гениальная идея! Поддерживаю.
    У меня на сайт приходит примерно 20% через RSS. По-этому редактировать существующий RSS вывод стрёмно. А вот если бы был доп. канал для Яндекса, цены бы ему не было...

    А в чем проблема, для обычных посетителей, это будет обычный канал, никакой разницы. Все Реадеры прекрасно читают этот канал
  5. Репа-Х (Посетители)

    19 декабря 2006 16:57 53 комментария
    wink
  6. blagoy (Клиенты)

    19 декабря 2006 22:07 42 комментария
    Цитата: celsoft
    А в чем проблема, для обычных посетителей, это будет обычный канал, никакой разницы. Все Реадеры прекрасно читают этот канал

    Уже немного не то - картинки не выводит ( что кстати и яндексу неплохо было бы отдавать)
    И полный текст статьи будет только Яндексом кушатся?
  7. funguru (Посетители)

    20 декабря 2006 07:28 42 комментария
    Спасибо, обновил! А теперь вопрос, нужно ли как то добавлять свой RSS канал в яндекс? Ну чтобы он мои статьи и новости показывал? smile Или Яндекс сам находит?! wassat
  8. d-view (Посетители)

    20 декабря 2006 09:38 37 комментариев
    wink
  9. blagoy (Клиенты)

    20 декабря 2006 14:29 42 комментария
    Цитата: funguru
    Спасибо, обновил! А теперь вопрос, нужно ли как то добавлять свой RSS канал в яндекс? Ну чтобы он мои статьи и новости показывал? Или Яндекс сам находит?!
    smile Сам находит, после подписания договора.
  10. funguru (Посетители)

    21 декабря 2006 20:11 42 комментария
    blagoy,
    Ой. А какого договора? Где его подписывать? wassat
  11. celsoft (Администраторы)

    21 декабря 2006 23:07 4 033 комментария
  12. GURU (Посетители)

    22 декабря 2006 09:32 20 комментариев
    Все сделал но не выводит RSS sad

    http://www.maxhard.ru/rss.xml
    http://www.maxhard.ru/engine/rss.php

    В чем дело ?
  13. celsoft (Администраторы)

    22 декабря 2006 10:32 4 033 комментария
    Вам наверное лучше вместо
    $rssfull = htmlspecialchars(strip_tags(stripslashes($row['full_story'])));
    $rssshort =htmlspecialchars(strip_tags(stripslashes($row['short_story'])));

    использовать
    $rssfull = rtrim(htmlspecialchars(strip_tags(stripslashes($row['full_story']))));
    $rssshort = rtrim(htmlspecialchars(strip_tags(stripslashes($row['short_story']))));
  14. GURU (Посетители)

    22 декабря 2006 22:55 20 комментариев
    celsoft, не пашет все равно! sad
  15. celsoft (Администраторы)

    23 декабря 2006 10:52 4 033 комментария
    Цитата: GURU
    celsoft, не пашет все равно!

    неработает где? в IE7? так он просто не понимает этот формат. Opera вашу ленту показывает без проблем.
  16. GURU (Посетители)

    24 декабря 2006 00:06 20 комментариев
    Да IE7
  17. at (Клиенты)

    26 декабря 2006 19:30 43 комментария
    всетаки лучше сделать отдельный канал.
    яндекс со мной переодически ругается -у них нельзя новости постить с сылкой внутри и анонсы событий -теперь приходится это всё в обход главной пускать.
  18. MrooT (Посетители)

    31 декабря 2006 02:13 2 комментария
    Данный мод публикуется только для клиентов.
    -------
    Если не Вы то другие... Выложат smile
  19. Voltick (Посетители)

    6 января 2007 08:20 7 комментариев
    http://www.maxhard.ru/rss.xml

    Хм прикольно открывается в IE. Как так сделать ??? Поделись секретом GURU wink
  20. Alexandr (Посетители)

    12 января 2007 17:22 5 комментариев
    Цитата: celsoft
    неработает где? в IE7? так он просто не понимает этот формат. Opera вашу ленту показывает без проблем.

    А как же у GURU (www.maxhard.ru) все получилось....


  21. celsoft (Администраторы)

    12 января 2007 18:05 4 033 комментария
    Цитата: Alexandr
    А как же у GURU (www.maxhard.ru) все получилось....

    На этом сайте нет данного мода.
  22. klan (Посетители)

    10 марта 2007 21:00 1 комментарий
    wink
  23. at (Клиенты)

    15 марта 2007 16:13 43 комментария
    данный хак нормальное встает на версию 5.5 -единственная проблема, что он выводит абсолютно все опубликованные новости. раньше вроде бы выводились только те, которые были опубликованы на главной странице.

    или я не прав? как тогда сделать что бы он выводил только с главной страницы?
  24. gogogo (Посетители)

    29 марта 2007 12:02 1 комментарий
    belay
  25. Pacifik (Клиенты)

    10 мая 2007 12:42 26 комментариев
    Цитата: funguru
    Спасибо, обновил! А теперь вопрос, нужно ли как то добавлять свой RSS канал в яндекс? Ну чтобы он мои статьи и новости показывал? smile Или Яндекс сам находит?! wassat

    Добавить свой RSS поток пожно тут
  26. infoline (Клиенты)

    22 августа 2007 06:47 1 комментарий
    я сделал два разных RSS-потока - для яндекса (причем, с картинкой у новости) и обычный! =)
  • Gor (Клиенты)

    3 сентября 2007 22:06 7 комментариев
    скажите что поправить фид не принимает эту ленту!

    http://feedvalidator.org/check.cgi?url=htt...ngine%2Frss.php

    блин теперь еще и картинки пропали sad как переделать?

    как сделать rss как на этом сайте? https://dle-news.ru/rss.xml
  • winblog (Клиенты)

    5 сентября 2007 08:59 30 комментариев
    Модуль "RSS для Яндекс новостей " входит в версию 6.2, если нет, то подходит ли опубликованный модуль для версии 6.2?
  • kolyma (Клиенты)

    15 ноября 2007 06:39 3 комментария
    у меня на 6.2 не работает
  • varvar111 (Посетители)

    5 марта 2011 15:40 2 комментария
    Всё сделал по инструкции а что дальше winked