Главная страница / Информация / Обновление WYSIWYG редактора для версии 9.6
май 20 2012

Обновление WYSIWYG редактора для версии 9.6


Дорогие друзья,

Представляем вам патч для нового WYSIWYG редактора, представленного в версии 9.6. В данном патче исправляются некоторые проблемы, обнаруженные в редакторе, связанные с форматированием текста, исправлены проблемы с удалением части контента при определенном форматировании текста. Обновленная версия редактора не вносит никаких новых функций, и исправляет только различные обнаруженные ранее проблемы. Установка обновленной версии WYSIWYG редактора необходима только пользователям версии DataLife Engine 9.6, и только тем кто использует в своей работе WYSIWYG редактор.

Внимание!

Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим действующую лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом. Если срок вашей лицензии истек, то вы можете продлить ее в своем профиле на нашем сайте
Данный патч предназначен только для версии 9.6. Для установки патча скачайте и распакуйте архив, скопируйте содержимое архива на ваш сервер, после чего обязательно очистите кеш браузера, чтобы изменения вступили в силу.

Дистрибутив версии 9.6 обновлен.

Комментарии

  1. GTS_gelezn (Клиенты)

    21 июня 2012 04:09 70 комментариев
    Появились ещё доводы, в следующей версии вернутся на старый редактор или добавить возможность выбора.
    Попадалось, что в старый редактор который был с открытым кодом можно добавить свою кнопку, по нажатию на которую в новость вставлялся бы некий необходимый шаблон.
    Сейчас появилась такая необходимость, но как я понял из комментариев, у нового редактора код закрыт и ковырять его в этом направлении смысла нет.
    После копирования и вставки в редактор сохраняется форматирование. В IE8 ластик отменяющий форматирование работает плохо. Выделяешь всё, нажимаешь, а он убирает только часть форматирования. Например тексту задан размер шрифта, он выделен жирным и у части текста поменян цвет. Приходится выделять и отменять стиль несколько раз. Иногда, до конца не отменяет.
  2. celsoft (Администраторы)

    21 июня 2012 04:29 4 033 комментария
    Цитата: GTS_gelezn
    Появились ещё доводы, в следующей версии вернутся на старый редактор или добавить возможность выбора.Попадалось, что в старый редактор который был с открытым кодом можно добавить свою кнопку, по нажатию на которую в новость вставлялся бы некий необходимый шаблон.

    Никуда данная возможность не делась. Подобные вещи добавляются в файлы инициализации и конфигурации редактора, это PHP файлы расположенные в папке engine/editor/
  3. DarkRaveN (Клиенты)

    22 июня 2012 05:06 4 комментария
    Столкнулся с такой проблемой:
    Редактирую статическую страницу в WYSIWYG редакторе, оформляю таблицу различными эффектами (ZEBRA, выравнивание и т.п.) сохраняю, проверяю все отлично, так как надо.
    НО стоит только отключить в настройках системы "Включить WYSIWYG редактор при редактировании статических страниц:" (поставить "нет") то в этой статической странице все стили слетают на дефолт. Причем после сохранения я эту страницу не открывал в bbcode.
    Включаешь в настройках WYSIWYG редактор при редактировании статических страниц, все стили возвращаются.
    В чем может быть проблема? или так и должно быть?
    Редактировал и сохранял во всех браузерах, результат один.
  4. celsoft (Администраторы)

    22 июня 2012 11:44 4 033 комментария
    DarkRaveN,
    Когда вы отключаете редактор, отключается и подключение стилей редактора, скопируйте все стили CSS из файла /engine/editor/css/default.css в CSS своего шаблона. Тогда стили будут находится всегда у вас в шаблоне.
  5. DarkRaveN (Клиенты)

    22 июня 2012 14:18 4 комментария
    celsoft,
    Спасибо!
  6. GTS_gelezn (Клиенты)

    25 июня 2012 02:40 70 комментариев
    Цитата: celsoft
    Никуда данная возможность не делась. Подобные вещи добавляются в файлы инициализации и конфигурации редактора, это PHP файлы расположенные в папке engine/editor/

    Спасибо, посмотрю
    Еще диалог работы с таблицей на английском языке, все остальное на русском.
  7. celsoft (Администраторы)

    25 июня 2012 11:56 4 033 комментария
    Цитата: GTS_gelezn
    Спасибо, посмотрюЕще диалог работы с таблицей на английском языке, все остальное на русском.

    Это уже что то вы некорректно правили в файлах скрипта, или скопировали не все файлы скрипта. Восстановите полностью оригинальные файлы скрипта на сервере.
  8. cryazone (Посетители)

    6 августа 2012 02:36 1 комментарий
    Не плохая штукенция smile
  9. GTS_gelezn (Клиенты)

    9 августа 2012 04:39 70 комментариев
    Еще вопрос, В новости есть картинка (не тэг а изображение)
    У картинки есть alt и title
    Автор нажимает на иконку редактирования изображения и в открывшемся диалоге есть строка "Заголовок:"
    При изменении заголовка меняется только alt, а title остается старым.
    У меня одного так?
  10. celsoft (Администраторы)

    9 августа 2012 13:19 4 033 комментария
    GTS_gelezn,
    Данная проблема принята. Будет исправлена в следующей версии скрипта.
  11. torturesru (Клиенты)

    16 августа 2012 22:55 3 комментария
    А такой вопрос: как работать нормально с таблицами в данном редакторе? В старом было можно без проблем объединять нужное количество строк или колонок, ставишь только курсор на первой строке/столбце и указываешь сколько объединить, в новой версии такого нет и вообще сама система создания таблицы. с этим перечислением 2*2, 3*3 вообще напоминает чесание правой ногой левого уха.
    Я привык делать страницы при помощи таблиц, с включением большого числа уменьшенных иллюстраций, объединение части строк в этом случае позволяет сделать текст более однородным или новая версия системы рассчитана больше на простой текст с включением в него картинок?
    Или будут улучшения в новой версии?
  12. torturesru (Клиенты)

    16 августа 2012 23:17 3 комментария
    Да, и несмотря на обещанную чистку текста от сторонних включений при помощи Cntr+V, при вставлении куска из интернет-материала, особенно при работе с Википедией и иными ресурсами, лезет дикое количество ссылок, которые приходится убивать вручную, может эти вопросы как-то будут учтены?
  13. celsoft (Администраторы)

    17 августа 2012 12:57 4 033 комментария
    Цитата: torturesru
    А такой вопрос: как работать нормально с таблицами в данном редакторе? В старом было можно без проблем объединять нужное количество строк или колонок, ставишь только курсор на первой строке/столбце и указываешь сколько объединить, в новой версии такого нет и вообще сама система создания таблицы. с этим перечислением 2*2, 3*3 вообще напоминает чесание правой ногой левого уха.Я привык делать страницы при помощи таблиц, с включением большого числа уменьшенных иллюстраций, объединение части строк в этом случае позволяет сделать текст более однородным или новая версия системы рассчитана больше на простой текст с включением в него картинок?Или будут улучшения в новой версии?

    Обьеденение колонок в редакторе есть и сейчас, зайдите во вкладку измемения таблицы. Объеденение строк разработчики редактора обещали сделать, но когда я к сожалению сказать не могу, это напрямую от них зависит.

    Цитата: torturesru
    Да, и несмотря на обещанную чистку текста от сторонних включений при помощи Cntr+V, при вставлении куска из интернет-материала, особенно при работе с Википедией и иными ресурсами, лезет дикое количество ссылок, которые приходится убивать вручную, может эти вопросы как-то будут учтены?

    вы что то путаете, при Ctrl-V осуществляется очистка мусора от редактора Word, т.е. кода, который не является HTML кодом, ничего другого не удаляется. Для удаления форматирования есть соответствующая другая кнопка в редакторе. Также в новой версии появится функция "Вставить как текст", которая будет вставлять только текст без форматирования.
  14. innersun (Посетители)

    18 августа 2012 15:04 9 комментариев
    Использование DLE с 9,6 версии стало невозможным для будующих проектов из-за упрощённого и глючного нового редактора - придётся подыскивать альтернативу ДЛЕ ради сохранения времени и нервов, а жаль. Такой вопрос: можно ли активировать лицензию на предшествующей версии ДЛЕ? и ещё будет ли старый редактор в следующей версии движка или уже никогда не будет? Спасибо.
  15. celsoft (Администраторы)

    19 августа 2012 01:59 4 033 комментария
    Цитата: innersun
    Использование DLE с 9,6 версии стало невозможным для будующих проектов из-за упрощённого и глючного нового редактора

    Я конечно с вами в корне не согласен, потому как он далеко не упрощенный и обладает большим количеством функциональности и глючный он не более чем другие WYSIWYG редакторы, но это ваше мнение спорить я с ним не буду.

    Цитата: innersun
    Такой вопрос: можно ли активировать лицензию на предшествующей версии ДЛЕ?

    Конечно можно.

    Цитата: innersun
    и ещё будет ли старый редактор в следующей версии движка или уже никогда не будет?

    Будет. Пользоваться "утопиями" любите не только вы, многие просят, поэтому в следующей версии будет соответствующий выбор.
  16. varvar80 (Клиенты)

    21 августа 2012 10:35 7 комментариев
    Цитата: dlespam
    Предлагаю банально сделать выбор редактора опциональным,

    новый редактор, полное Г, старый гораздо удобней, и при загрузке фоток и при работе с текстом, прошу дать возможность пользователям выбирать
  17. innersun (Посетители)

    21 августа 2012 12:45 9 комментариев
    Цитата: celsoft
    Пользоваться "утопиями" любите не только вы


    Вы меня осолютно не знаете - чем я люблю пользоваться, чтобы так при вех выражаться.
    Бавает, что утопией становится новшество с самого начала - многие наверное понимаю о чём я и согласятся. smile

    Объяснять клиентам, почему так странно ведёт себя редактор, особенно тем, кто впервые имеет с этим дело, дело не благодарное.

    Спасибо, что идёте на встречу Вашим клиентам с откатом на предверсию.
  18. GTS_gelezn (Клиенты)

    24 августа 2012 10:54 70 комментариев
    Еще редактор отображается для дополнительных полей. Хотелось бы иметь возможность при создании конкретного дополнительного поля поставить галочку "не использовать для поля редактор и не фильтровать HTML"
    Например у меня одно из дополнительных полей используется для вставки части кода от яндекс карт. Вместо того, чтобы просто вставить код в это поле, приходится нажимать в редакторе html и вставлять код туда. После закрытия HTML в редакторе ужасно смотрится форматирование этого кода.
    Короче хотелось бы возможность настраивать каждое дополнительное поле отдельно. какие нужно оставить с редактором, другие совсем без фильтрации.
  19. Burelom (Посетители)

    29 августа 2012 19:02 7 комментариев
    При повторном редактирование новости постоянно слетает форматирование картинок. Редактор вставляет дополнительные теги, из-за чего увеличиваются отступы и портится первоначальный вид статьи. Новости с большим количеством графики, часто приходится редактировать уже опубликованные - это сильно напрягает моих девочек, отступы стали краеугольным камнем преткновения. Задолбали они уже меня с ними. Что можно (нужно) сделать, чтобы решить эту проблему?
  20. celsoft (Администраторы)

    29 августа 2012 23:46 4 033 комментария
    Цитата: Burelom
    При повторном редактирование новости постоянно слетает форматирование картинок. Редактор вставляет дополнительные теги, из-за чего увеличиваются отступы и портится первоначальный вид статьи. Новости с большим количеством графики, часто приходится редактировать уже опубликованные - это сильно напрягает моих девочек, отступы стали краеугольным камнем преткновения. Задолбали они уже меня с ними. Что можно (нужно) сделать, чтобы решить эту проблему?

    Из вашего сообщения абсолютно непонятно в чем именно у вас проблема. Редактор не вставляет и не добавляет никаких своих тегов и форматирования. Он публикует только то что вы напишите. Поэтому опишите суть вашей проблемы подробно, а именно что у вас появляется, какой код вы добавляете, на что он заменяется и т.д. Чтобы можно было понять в чем именно у вас причина и помочь вам. Пока по вашему сообщению я могу только предположить что у вас ошибки в шаблоне, например нет обнуления отсупов по умолчанию для стандартных тегов. Например в CSS вашего шаблона нет:
    p {margin: 0; padding: 0;}

    Но это лишь предположение, потому как нет более конкретной информации от вас.
  21. Burelom (Посетители)

    30 августа 2012 13:59 7 комментариев
    p {margin: 0; padding: 0;} прописано в стилях, дело в другом. Сейчас поэкспериментировал, получается примерно так:

    При сохранении только что опубликованной новости форматирование сохраняется вполне адекватно, при последующем редактировании и сохранении отступы от картинок получаются увеличенными. То же происходит при просмотре html-версии новости в редакторе: html просмотрел - выключил - отступы у картинок уже увеличены. При первом и втором редактировании-сохранении сбиваются отступы с низа картинок, при третьем вверху. При последующих редактированиях отступы больше не сбиваются. По коду, редактор добавляет двойные пробелы <p> </p><p> </p>. С отступами в тексте никаких проблем нет. Установлен обновленный дистрибутив версии 9.6.
  22. celsoft (Администраторы)

    30 августа 2012 14:21 4 033 комментария
    Burelom,
    Отправьте в тех поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback код HTML из редактора до первого сохранения, который впоследствии у вас при последующих сохранениях сбивается, также укажите каким браузером и какой версией браузера вы пользуетесь.
  23. Burelom (Посетители)

    5 сентября 2012 18:17 7 комментариев
    Второго числа отправил информацию в тех поддержку. Удалось ли выяснить причину проблемы? С firefox 15 и предыдущей версией работать нормально невозможно, с storm все ок, но у меня люди привыкли к лисице.
  24. celsoft (Администраторы)

    5 сентября 2012 22:35 4 033 комментария
    Burelom,
    Данная проблема отправлена разработчикам редактора, как только проблема будет исправлена, она войдет в дистрибутив. Там проблема не с самим редактором, а с подсветкой исходного кода, она портит ваше форматирование.
  25. varvar80 (Клиенты)

    8 октября 2012 17:56 7 комментариев
    Почему при загрузке файлов, файлов в окне добавления новости, окно загрузки, всплывает в том же окне? Всегда было в новом и это было крайне удобно. Сейчас очень не удобно вставлять изображения в новость. Верните пжл как было.
  26. celsoft (Администраторы)

    8 октября 2012 20:44 4 033 комментария
    varvar80,
    https://dle-news.ru/release/1503-datalife-engine-v96-final-release.html пункт номер 1. Загрузчик будет теперь всегда такой и и меняться на другой он не будет.
  27. varvar80 (Клиенты)

    11 октября 2012 10:48 7 комментариев
    celsoft Загрузчик, меня устраивает. Я спрашиваю можно ли сделать так, чтоб он открывался в новом окне просто?

    Загрузчик будет теперь всегда такой и и меняться на другой он не будет.

    Я думаю это утверждать крайне трудно, ведь все меняется со временем. И лишь загрузчик вечен:).

    Владимир шутки шутками, но для удобства это важно, если это возможно сделайте пжл таргет бланк, спасибо.
  28. celsoft (Администраторы)

    11 октября 2012 12:20 4 033 комментария
    Цитата: varvar80
    Владимир шутки шутками, но для удобства это важно, если это возможно сделайте пжл таргет бланк, спасибо.

    Новый загрузчик работает полностью на AJAX, нет никаких target _blank, это не ссылка на отдельное окно.
  29. varvar80 (Клиенты)

    11 октября 2012 14:05 7 комментариев
    Цитата: celsoft
    Новый загрузчик работает полностью на AJAX, нет никаких target _blank

    Печаль. Невозможно фотку вставить нормально, вот это улучшение. Спасибо((((
  30. celsoft (Администраторы)

    11 октября 2012 15:22 4 033 комментария
    Цитата: varvar80
    Невозможно фотку вставить нормально, вот это улучшение. Спасибо((((

    Почему это невозможно? В чем именно у вас проблема вставить?