/ / DataLife Engine v.8.5 UTF Edition (Beta version)
март 05 2010

DataLife Engine v.8.5 UTF Edition (Beta version)

Дорогие друзья,

Представляем вам новую линейку DataLife Engine UTF Edition. Данная версия полностью соответствует обычной версии DataLife Engine, с один лишь различием, она разработана исключительно для работы с кодировкой UTF-8. На данный момент данный релиз является Бета версией, т.к. это первый релиз в данной кодировке, поэтому предназначен исключительно для тестирования и помощи в устранении ошибок связанных с данной кодировкой. Поэтому убедительная просьба не ставьте Бета версию на рабочие сайты и проекты. Для обновления своих сайтов используйте обычную финальную версию DataLife Engine v.8.5 Final Release. Обо всех найденных ошибках при работе с данной кодировкой сообщайте пожалуйста в поддержку через обратную связь, персональным сообщением на сайте или в комментариях.

Ссылки для скачивания скрипта с открытым кодом для клиентов:
Внимание! Просмотр данной информации доступен только пользователям имеющим лицензию на скрипт. Если вы уже приобретали скрипт, то вам необходимо зайти на сайт под своим клиентским аккаунтом.

Комментарии

Captain

Captain

5 марта 2010 14:16 Клиенты
0
Будем тестить fellow
-=DLE=-

-=DLE=-

5 марта 2010 14:17 Посетители
0
lol Второй..

Возьму на вооружение
kangalexey

kangalexey

5 марта 2010 14:49 Посетители
0
Спасибо!!! Потестируем :)
dimon

dimon

5 марта 2010 16:05 Клиенты
0
Отлично. Давно ждал релиза в кодировке UTF-8. Но себе сайт перевел на UTF-8 еще недели 2 назад.
Только есть одна проблема: что нужно подправить, чтобы при проверке обновлений в админке, информация отображалась нормально, а не крякозябрами?
celsoft

celsoft

5 марта 2010 16:13 Администраторы
0
Цитата: dimon
Только есть одна проблема: что нужно подправить, чтобы при проверке обновлений в адмике, информация отображалась нормально, а не крякозябрами?

Такой проблемы в данной бета версии не зафиксировано.
dimon

dimon

5 марта 2010 16:16 Клиенты
0
celsoft,
вы не поняли. я сам переводил себе движок с кодировки windows-1251, на UTF-8. Всё перевел, только не знаю, как в админке исправить траблу с кодировкой при проверке обновлений.
celsoft

celsoft

5 марта 2010 16:19 Администраторы
0
dimon,
возьмите файл engine/ajax/updates.php из данной бета версии.
dimon

dimon

5 марта 2010 16:23 Клиенты
0
спасибо smile
freeman85

freeman85

5 марта 2010 16:41 Посетители
0
ura! dozdrastvuet UTF versia!
so sledushi nedeli budem ispolzovat v maksimalnom oborote.
kost

kost

5 марта 2010 16:50 Клиенты
0
Псиб!
kabbalahportal.org

kabbalahportal.org

5 марта 2010 17:08 Посетители
0
Браво, Владимир! Наконец то свершилось. Долго уговаривали wink
Тестим.
eargonx

eargonx

5 марта 2010 17:11 Клиенты
0
а в чем прелести UTF версии?
ATHF

ATHF

5 марта 2010 18:22 Клиенты
0
Цитата: eargonx
а в чем прелести UTF версии?

В основном то что можно создавать сайты на китайском и тд.. языках. Для русскоязычного сайта она ни к чему.
gosu

gosu

5 марта 2010 22:04 Посетители
0
Finally! thanks
Roma17

Roma17

6 марта 2010 00:24 Посетители
0
А какая Разница какая Кодировка ?
hawkeye

hawkeye

6 марта 2010 08:46 Посетители
0
Это просто праздник!!!
winked
DDA

DDA

6 марта 2010 08:56 Посетители
0
Roma17,
читаем выше:
Цитата: ATHF
В основном то что можно создавать сайты на китайском и тд.. языках. Для русскоязычного сайта она ни к чему.

veb veb vel

veb veb vel

6 марта 2010 09:53 Посетители
0
Ну что ж, поздравляю Владимира с выходом на новый уровень!
Теперь DLE доступен для всего иноязычного населения планеты и в первую очередь для Китая и Индии, как густонаселенных стран.
Думаю, что бизнес пойдёт только вверх.
Теперь можно смело рекомендовать движок всем smile
kabbalahportal.org

kabbalahportal.org

6 марта 2010 12:52 Посетители
0
Остается только получить финал-версию.
belay И самое главное - конвертор БД из кодировки стандартной для ДЛЕ в новую - UTF-8 !!!
Serahele

Serahele

6 марта 2010 14:30 Клиенты
0
Наконец-то UTF-8 обретает свое законное место в DLE. Давно ждал этого события. Будем тестить и надеюсь только на лучшее tongue
GoodShadow

GoodShadow

6 марта 2010 14:38 Посетители
0
Поздравляю с 1 релизом UTF love
Serahele

Serahele

6 марта 2010 15:13 Клиенты
1
Пока еще не релиз, только бета, но думаю, ждать не долго winked
w3x

w3x

6 марта 2010 16:58 Клиенты
0
Спасибо, жду финала. Я тоже сам химичил на одном из сайтов, не все получалос.
aDolph

aDolph

6 марта 2010 17:11 Посетители
0
Примного благодарен. Ушел тестить на локал.
DocentX

DocentX

6 марта 2010 21:11 Клиенты
0
Ждите, база Мускуля просто так увеличится в 2 раза - это анти прелести UTF. Так что подумайте что лучше: дать китайцу написать по китайски на вашем русскоязычном сайте и получать письма от хостера из-за нагрузки сервера или просто отсутствие этих проблем.
aDolph

aDolph

7 марта 2010 07:31 Посетители
0
Пока все нормально. Никаких косяков не вылезло. Жду финал и готов к заливке на сервер.
Avacore

Avacore

7 марта 2010 08:26 Клиенты
0
Respect Владимиру smile
garibas

garibas

7 марта 2010 10:44 Клиенты
0
Спасибо
hawkeye

hawkeye

7 марта 2010 11:03 Посетители
0
Ждите, база Мускуля просто так увеличится в 2 раза - это анти прелести UTF. Так что подумайте что лучше: дать китайцу написать по китайски на вашем русскоязычном сайте и получать письма от хостера из-за нагрузки сервера или просто отсутствие этих проблем.

Ну зачем такой однобокий подход! Такое впечатление, что UTF используют исключительно китайцы... и флудеры. А допустить, что столь хорошим скриптом, наконец-то, получат возможность пользоваться и нерусские сайты, не получается? И, как я понял, будут две версии скрипта. Кто же вас заставляет пользоваться UTF-версией?
pentagon

pentagon

7 марта 2010 12:08 Клиенты
0
Что тут скажешь... Супер! Жду релиза.